Деловитая• 08 августа 2021

Цена на услуги частного нотариуса при купле-продажи, Киев?

Подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял сделки по купле-продажи недвижимости, сколько оплачивали за услуги частного нотариуса, Киев. Мне нотариус озвучил гонорар 200 дол.+ 1% госпошлины. Почитала в интернете. что госпошлина- это и есть плата услуг нотариуса, но только государственного. Частный устанавливает свою расценку, госпошлину не взимает. А как у Вас?
Результат:
вже голосів: 14
6 (42.86%) 1.Цена фиксированная+1% госпош
6 (42.86%) 3.Посмотреть ответы
2 (14.29%) 2. Фиксированная цена
Папобус• 08 августа 2021
Частный берет ’за домовленістю’, но не меньше, чем гос пошлина плюс услуги ’інші’.
Гос, кстати, тоже берет госпошлину плюс услуги, только у него услуги дешевле

Кима_кепка• 08 августа 2021
Везде так и не только в Киеве.
дивчинка• 08 августа 2021
Зачем вам частный, оформляйте у гос, гораздо дешевле
Кима_кепка• 08 августа 2021
Ответ длядивчинка
ну не ’гораздо’, но дешевле. Например, в гос. конторе такая сделка обойдется 1%+ 3000-3500 грн. дополнительные платные услуги (платные проверки, платные регистрации, бланки и т.д)
12 галюцинаций• 08 августа 2021
У частного - 4,5-6 тысяч за договор + ваши налоги и пошлины
ПотеряласЯ Я...• 08 августа 2021
по 4 тыс. осенью платили
Леннон_Жив!• 08 августа 2021
7 тыс платили, у нашего цена зависит от количества собственников

Белая и пушистая• 08 августа 2021
Ответ длядивчинка
А очереди башенные?.....
Я не в теме• 08 августа 2021
Платили с каждой стороны 100$, наши налоги - уже в терминале
ЛеньГуглить_правда• 08 августа 2021
Вот недавно была сделка. Да 200 уе +1% и +1% ещё и всю эту сумму делили пополам на продавца и покупателя.
дивчинка• 09 августа 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А очереди башенные?.....
Нет очередей , например я без очереди на романа романа попала
Белая и пушистая• 09 августа 2021
Ответ длядивчинка
Повезло вероятно. Но думаю для сделки купли-продажи нужно бронировать время загодя.
дивчинка• 09 августа 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Да, отдала документы, через пару дней назначили сделку. Так обычно всегда