Здравствуйте! Пишу впервые на этот форум, нужны советы со стороны, чем больше, тем лучше.
Вводные данные: 25 лет, девушка, киевлянка, ФОП 3 группы, IT сфера, до недавнего времени доход был +- 6500 в месяц, в прошлом месяце 8 (не хвастаюсь, просто описываю ситуацию)
И вот решила я купить какую-то недвижимость, так как, сами знаете, в банках деньги держать стремно, и дома тоже.
Сначала думала тысяч за 80 купить квартиру и не париться. Но, оказалось, приличные двушки стоят дороже, хотя бы 150к. Папа начал отговаривать, сказал, что с этими ценами на коммуналку и тд и тд непонятно что будет, и кто, в случае чего, сможет купить у меня квартиру за 150к, и всегда лучше быть обособленным от нашего государства и жить в частном доме.
Присмотрели мы участок за 60к долларов под Киевом, село Гнедын. И вот я думаю: а оно мне надо? Одно дело - купить маленькую квартиру и не париться. Другое дело - 60к на участок, 10к на газификацию, 8к на проект, 80-100к на саму коробку, ещё столько же на отделочные работы, плюс деньги на участок и тд и тд.
Меня пугает то, что придётся ещё пару лет без выходных работать на этот дом. Плюс, нет гарантии, что смогу всегда удерживать заработок на уровне 7-8к долларов в месяц, так как это стресс постоянный.
Ноги от ушей• 08 августа 2021
Молодой девушке в Киеве нужно жить, а не по селам) выйдете замуж, тогда дом.
Ответ дляPANTERA_KET
Купите квартиру и ищите мужа с зп не ниже вашей. А дальше дом общий
:) я не знаю, где искать таких мужей, к сожалению. Вернее, есть у меня тоже друг из айти, с такой зарплатой, но ему нужны рабыни, которые будут его ублажать и терпеть, а я никого терпеть не буду.
PANTERA_KET• 08 августа 2021
Ответ дляMila Bublik
Ищите фермеров, бизнесменов. Кафе/рестораны/яхтинг запишитесь
САМ_ТАКОЙ• 08 августа 2021
Ответ дляMila Bublik
Автор, смотрите на квартиры в Киеве, только не двушки, а просторные однушки. До 100 тыс можно найти хорошую. А потом, живя в своей квартире и подсобирая ещё денег, решите покупать большую квартиру или дом под Киевом, или к мужу переехать :)
Ответ дляPANTERA_KET
:) я не уверена, что им нужна будет вечно занятая своенравная супруга, такие ищут поглупее, помоложе.
PANTERA_KET• 08 августа 2021
Ответ дляMila Bublik
Спасибо за советы. А можете аргументировать их как-то?
Дом= машина+ домрабыня +садовник+сигнализация+ландш дизайн. Отопить дороже. Вода не централизованная.
artist.irena• 08 августа 2021
Участок - это море работы. Построить дом, подключить коммуникации, заняться документами...и ещё куча всего. Тем более за городом. И для чего? Сдать его сложно, и обслуживать так же далековато
САМ_ТАКОЙ• 08 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Плюс время в пробках
PANTERA_KET• 08 августа 2021
Еще дом это глухомань зачастую...сижу на даче. Воюююю. Нудно до ужаса. А моим свежий воздухх
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Плюс время в пробках
Я работаю дистанционно. Понимаете, меня смущает то, что не может квартира 1комнатная в Киеве стоить 100к при средней Киевской зарплате в 500-600 долларов. Кто у меня потом ее купит, если решу продать, а я решу, ибо жить в однушке несерьёзно.
Ответ дляPANTERA_KET
У моих родителей в гнедыне дом, и у тети. Это не забитое село, там есть 2 ресторана, Фора, и это 15 км до Киева
Единорог помог• 08 августа 2021
Ответ дляMila Bublik
Правильно, надо просторньій дом
САМ_ТАКОЙ• 08 августа 2021
Ответ дляMila Bublik
Ну купите попроще. Однокомнатные хорошо продаются-покупаются под аренду
Настенные трусы.• 08 августа 2021
Ответ дляMila Bublik
Я за двушку
И живите радуйтесь
Мстящий за Зайца• 08 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я за двушку
И живите радуйтесь
А я за трешку
PANTERA_KET• 08 августа 2021
Ответ дляMila Bublik
А бассейн, спортлайф, фитнессы разные, развивалки для детей, сады и школы?
Думы мои думы• 08 августа 2021
Только кв, ищите варианты дешевле.
Пс - участок 7 лет стоит, продать не можем.
Единорог помог• 08 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
В доме оборудовать спортзал с бассейном
15 км от метро Харьковская :) доехать до спортлайф на Позняках за 25-30 минут без пробок можно.