Пьяная вишня• 09 августа 2021
Герпес на губе и протокол эко
Завтра должен начаться протокол (стимуляция), а у меня сегодня покалывает губа и начинает проявляться герпес. Не было рецидивов пару лет и вот именно сейчас. Кто сталкивался? Можно начинать протокол?
Или отложить?😭 Репродуктологу не особо доверяю, ведь чем больше попыток, тем больше денег они получат. Я в растерянности, что делать
Птица Говоруша• 09 августа 2021
Можно, если это не первый случай герпеса в вашей жизни.
Герпес дает о себе знать на пониженном иммунитете. Есть мнение, что это как-раз хорошо для переноса эмбриона. Но вам до этого еще далеко. Так что пока - фрукты, овощи, свежий воздух.
П.С.
лучше не начинайте протокол с врачем, которому не доверяете, а еще лучше меняйте свой настрой.
П.С.
220В• 09 августа 2021
Зачем идти в протокол к врачу, которому не доверяете?
Либо меняйте свой настрой, либо отложите протокол, и дело не в герпесе.
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
П.С.
Я и думаю, что иммунитет упал, так как я вся на нервах и в стрессе из-за того, что вообще прибегаю к эко, думала у нас выйдет так.
Его не было 2 года и именно сейчас и сегодня!!
К сожалению, врача не могу поменять. Я живу заграницей и здесь большая очередь к врачу, несмотря на стоимость. Если не выйдет сейчас, в октябре у меня уже забронирована встреча с другим врачом
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ для220В
К сожалению, я не в Украине
Птица Говоруша• 09 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Да, и на стрессе, и нервах тоже ...
Вам надо успокоиться. С вашим настроем независимо от герпеса я бы в протокол не вступала.
В какой вы ’загранице’? Во многих странах ЭКО оплачивается страховкой.
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Да, и на стрессе, и нервах тоже ...
В Германии, у нас оплачивается 50% и я не знаю стран кроме России, где оплачивали бы 100%
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Да, и на стрессе, и нервах тоже ...
Мой настрой от отчаяния, если я отложу ещё больше, я просто сойду с ума
Птица Говоруша• 09 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Проработайте сове состояние с психологом \ психиатром. Ваше состояние точно не ’протокольное’
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я хожу к психологу и Heilpraktikerin, они говорят никак не проработать желание женщины стать мамой
Птица Говоруша• 09 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Странно ...
знаю девушку, которая делала в Германи бесплатно ЭКО, торопилась, т.к. после 40 лет надо было бы уже платить.
Но вам виднее.
Вообще не торопитесь. Выберите врача и клинику. Не привязывайтесь к Германии, если вам некомфортно. ЭКО туризм имеет место во всем мире. Люди и в Китай, и в Мексику, и в Украину летают, ради своей цели.
Но вам виднее.
Дерево береза• 09 августа 2021
Знаю истории, когда девушки шли в протокол без особых надежд и все получалось! Не только настрой играет роль. Важно, чтобы ваш врач был профессионалом хоть в какой-то степени и чтобы ваш организм был готов. Успех зависит от эмбриона (эмбриологии) и эндометрия в основном.
Птица Говоруша• 09 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
в современном мире можно пользоваться услугами психолога онлайн.
Желание стать мамой нормально, ненормально при этом постоянно в стрессе пребывать.
Дерево береза• 09 августа 2021
То чувство, когда ставлю анонима просто чтобы посмотреть какой ник мне присвоят))))
Птица Говоруша• 09 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Это разные состояния.
Автор с ума сойдет в случае неудачи. А вероятность успеха с 1-й попытки 30-40%.
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Это разные состояния.
Я себя готовлю к неудаче морально и второй врач мне добавляет уверенности, что в случае неудачи я поменяю клинику в обозримой перспективе. Здесь можно до полугода ждать очереди.
Поехать в другую страну проблематично, так как и я и муж работаем, а 2,5-3,5 тысячи евро на протокол тоже надо зарабатывать
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Странно ...
Но вам виднее.
Нет, бесплатно тут никто ничего не делает. 50% до 40 лет, после женщины оплачивать сами 100%
Copy-Paste• 09 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Это разные состояния.
Даже меньше. Около 20%, выше если фактор мужской. В любом случае реально ей нужно к психологу. Потому что даже если повезёт, то нервы на протяжении всей беременности сделает этот период очень стрессовым и плохо это будет для ребёнка в том числе.
Птица Говоруша• 09 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы же не витаминки собрались пить. Как можно готовить себя к ’неудаче’?
Все работают, и все зарабатывают на ЭКО, и все находят варианты.
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Меньше ожиданий, меньше разочарований
Copy-Paste• 09 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вобще у вас странное отношение. Вам нужно прорабатывать внутренние блоки. Так понимаю вы считаете нет ребёнка- женщина неполноценна. Миллионы людей используют ЭКО для того, чтоб стать мамой. И вы должны наоборот радоваться, что вам доступен этот способ и не такие уж маленькие шансы добиться своего. У некоторых шансов нет совсем.
Птица Говоруша• 09 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Меньше ожиданий, меньше разочарований
Не тот случай.
Вы уверенны, что врач хочет вам навредить и больше на вас заработать. Это очень и очень неправильное настроение.
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Не тот случай.
Я не говорю навредить, но отчасти на меня повлияли отзывы в Гугл, много отзывов, что отношение равнодушное, многие недовольны.
Но у меня нет выбора особого, в известные крутые клиники при университетах ожидание по полгода-году, бронировать там встречу можно параллельно, но сидеть и тупо ждать это терять время
Copy-Paste• 09 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
При чем чем выше процент успеха у клиники, тем больше там пациентов. Так что логика автора неверна. Никто не будет ходить в клинику в которой результаты плохие. Врачи не боги и не все зависит от них, но специально никто не будет занижать показатели успешности.
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
Да, я так считаю. Да, я завидую всем с детьми. Да, мне обидно, почему именно я должна бороться за счастье стать мамой. У меня бывают периоды отчаяния и нарушения сна. Мне сложно. Но я стараюсь держаться
Copy-Paste• 09 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вам нужно отношение или результат? Если результат, то настраивайтесь на то, что он будет в любом случае. Даже если диагностический- врач посмотрит ответ яичников, возможно удасться заморозить эмбрионы и потом пойти в крио, если нужно будет дозы корректировать или какие-то по ходу проблемы это все учтется во второй раз. То есть результат всегда позитивный, даже если и не такой, на который вы рассчитываете. А вот равнодушие это профессионализм в какой-то мере - способствует отсутствию выгорания врача. Выдыхайте и радуйтесь- все у вас впереди.
Copy-Paste• 09 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Идите к врачу- психиатру или психотерапевту, я серьезно. Не гневите Бога. Вы понимаете, что у вас огромный шанс есть иметь своего ребёнка? Женщина это не инкубатор. Это личность и человек. И без детей эта личность не хуже и не лучше других. То, что вы считаете иначе, большая ошибка и проблема сейчас и в дальнейшем. Очень плохо, что вы не понимаете, что должны в первую очередь решить психологические проблемы.
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
Я не решу без ребёнка, я не могу свою жизнь представить без своего малыша. И я не инкубатор, это и мое желание, а не кого-то ещё, и когда кто-то принуждает, чтобы говорить о якобы инкубаторе. Это моя мечта иметь собственного ребёнка.
Пьяная вишня
• 09 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
Я себя так и настраиваю. Спасибо
Copy-Paste• 09 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы не понимаете о чем я говорю. Ну ладно. У каждого свой путь.