ХуАнита• 09 августа 2021
раздельный отдых.... рассудите
В отношениях 7 лет, ребёнку 6. не в офиц. браке. Ситуация сложилась следующая..Последний год я работаю, но толком не зарабатываю. Вот должны погасить задолженность по заработанным проектам.Есть возможность поехать с подругой на недельку отдохнуть(бюждетно, турция). Он против.я бы с удовольствием поехала вместе с ним, но человек считает,что мы не можем пока себе этого позволить...К слову я лет 10 назад (зарабатывая около 500 дол в месяц) была заядлой туристкой, посетила немало стран. за последние деньги я никогда не ездила(всегда заначка дома была), но раз в год потратить 1-2 тыс дол(это были автобусные туры в европу, включая кое-какие покупки..духи, одежда) я себе позволяла. Квартира и машина у меня были, так что копить не надо было. Путешествие последнее было в 2013, потом ребенок и я сидела дома..Он зарабатывает сейчас где-то 1000 дол(максимум 1500) .из них тратит минимум на еду и ребенка, поскольку откладывает для расширения бизнеса(7000 дол в год получается отложить). Бюджет к сожалению у нас раздельный, поскольку то что я считаю нормальным, для него дорого. Его коробит, когда я что-то покупаю из одежды даже самое элементарное. и вот его возмущает как это так он лишние штаны не может себе купить(это не образно , у него действительно нет ничего приличного чтобы в гости сходить), а я надумала тратить деньги. А меня возмущает почему я должна себя ущемлять, если с того бизнеса на который он откладывает мне всерпвно ничего не будет ...и сейчас я не имею право распоряжаться деньгами, которые приносит ему сегодняшний бизнес.
р.с. он никогда нигде в жизни не был и не отдыхал, родился и вырос в курортном городе, и сейчас туда ездит и считает лучшим отдыхом. (но у плиты стою конечно я)
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляПушАпница
Няне нужно платить, а автор же написала что в последнее время не зарабатывает и ждёт что когда то отдадут давно заработанное. А кушать хочется каждый день, а не потом когда деньги отдадут.
автор тратит свою энергию не туда, куда надо.
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
знатее бывает такое ’невезёт’. что бы я не выбрала как бы не поступила получется ’просрать’. может вы как то по другому увидите мою жизнь есть развязаться с этим мудаком
не бывает.
везет или не везет в лотерею. да и то, есть математические формулы.
есть одно святое правило для всех абсолютно женщин: с мужчиной должно быть гораздо легче, веселее и комфортнее, чем без него. если нет, то нельзя тратить на такого даже день своей жизни.
и еще одно святое правило: как обеспечить семью и СВОЕГО ребенка - должен думать и делать мужчина.
ХуАнита
• 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
ну ясно.
вам шевелиться лень даже ради самой себя и ребенка.
живите, как живёте. ничего другого у вас не будет.
ну почему считаете про ’пошевелится’ у каждого чкеловека есть свой предел. выше головы не прыгнешь. в 30 я расстраивалась и чего то хотела стремиоась старалась. А ’маасло’ то не взбилось . и теперь понимаю что у какждого человека свой потенциал. иначе ктоб работал продавцом, дворником.... не все м же быть айтишниками
ХуАнита
• 09 августа 2021
Ответ дляПушАпница
да, правильно
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
я еще раз повторю. вы свою энергию тратите не туда. поэтому такой результат. сожительство с жлобом отбирает у вас ресурсы.
ХуАнита
• 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
не бывает.
он ситатет что обеспечиват. знаете поговорку комуто суп жидкий а комуто бриллианты мелкие
ХуАнита
• 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
подскажите куда направить энергию и как(я серьёзно)
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
а вы как считаете? если пишете, что он ’ребенка тянет один’.
ХуАнита
• 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
базовые потребности пока тянет.на кружки ребёнок не ходит никуда
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
отсечь то, что у вас эту энергию забирает. но вы ж не решитесь.
у вас свое жилье, какие-то профессиональные навыки, какая-то востребованность на рынке труда, ребенок уже не младенец. чего вам еще? желания разве что.
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот что значит ’тянет’
тянут что-то ненужное. которое бросить жалко.
Борщец• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Тогда подстраивайтесь под своего сожителя . Другого варианта у Вас нет.
ХуАнита
• 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
неуверенность. 10 лет назад я была
1. моложе
2. с квартирой
3. с маштиной за 35 тыс дол
4. без ребенка
5. с профессиональными навыками
и ничего....хотя было больше перспектив
1. моложе
2. с квартирой
3. с маштиной за 35 тыс дол
4. без ребенка
5. с профессиональными навыками
и ничего....хотя было больше перспектив
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
неуверенность. 10 лет назад я была
1. моложе
2. с квартирой
3. с маштиной за 35 тыс дол
4. без ребенка
5. с профессиональными навыками
и ничего....хотя было больше перспектив
1. моложе
2. с квартирой
3. с маштиной за 35 тыс дол
4. без ребенка
5. с профессиональными навыками
и ничего....хотя было больше перспектив
так сядьте и подумайте, где вы что прощелкали.
машину куда дели за 35 тыщ
ХуАнита
• 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
машину куда дели за 35 тыщ
есть просто она уже не стоит столько денег, покупалди с салона подарок родителей
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
ну ездит же.
короче, автор. проще сидеть на попе ровно и потратить остаток жизни непонятно на кого. плюс ребенок видит эту модель ’семьи’, чему он научится? да и мачо ваш с вами до сих пор хз почему, наверное, вы тоже удобны, как предмет бытовой техники. а соскучится он окончательно - и свалит.
так что как хотите. выбор всегда за женщиной.
ХуАнита
• 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
ну ездит же.
спасибо
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
спасибо
пожалуйста.
еще раз перечла ваш старпост.
ну это ужас. реально.
мужик ваш просто крыса.
еще раз перечла ваш старпост.
ну это ужас. реально.
мужик ваш просто крыса.
Ваша прЭлесть• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
до меня у енго было своё жильё, долго его не сдавал (было жалко), кроме этого жилья есть другие квартиры--сдаёт. будет копить на 3ю квартиру потом на 4ю. и это будет бесконечно
А Вам что с этого? Зачем Вам такой сосед по квартире, который даже за коммуналку не платит, ни за что не платит и сосержит только себя и немного ребенка (это его прямая обязанность). Внимания, помощи в бытовых вопросах и любви похоже тоже нет. Так ещё и рассказывает куда Вам и сколько тратить личных денег. Не понимаю смысла такого сожительства.
Борщец• 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
пожалуйста.
еще раз перечла ваш старпост.
ну это ужас. реально.
мужик ваш просто крыса.
еще раз перечла ваш старпост.
ну это ужас. реально.
мужик ваш просто крыса.
Автор думает, что эта крыса доживает с ней до старости и будет финансово защищена.
Автор! Этого не будет.
Galina_vinsport• 09 августа 2021
Автор, езжайте и не парьтесь.. у меня такой же.. если бы я сидела и ждала с моря погоды, т.е. когда его Величество соизволит с семьей съездить в отпуск, так бы и не дождалась за эти 10 лет.. езжу сама с детьми.. а он осенью на Днестр.. сам.. от нас отдыхать
Борщец• 09 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Блин, это не семья.
У меня так же было с первым мужем и считала это нормальным.
Galina_vinsport• 09 августа 2021
Ответ дляБорщец
Блин, это не семья.
а я и не считаю это нормальным.. меня это очень напрягает.. я уже молчу о том, что мы не поехали в свадебное путешествие в Черногорию, потому что ему Не интересно..

нам на свадьбу родные путевку дарили

Сундучок с каникулами• 09 августа 2021
Автор, вы так и не ответили - ребенок его? Он вам вообще - замуж предлагал, да и как сошлись? Давай я перееду к тебе?) Наверняка были какие то планы в начале ’любовной эйфории’?)
Маурита• 09 августа 2021
Автор, капайте ему на мозги, что отдых нужен ребенку, ну а потом, что Вы устали, он устал и т.д., чтобы поехать вместе. Мы, когда первый раз в Турцию собирались, мой тоже говорил, что мы не можем себе этого позволить, на следующий год, когда я снова начала планировать отдых, заявил: ’А что ты думала, каждый год на море ездить?’. Для меня этот ответ был просто из ряда вон, еле сдержалась, но собралась, переубедила.
Лама_мама• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
это понятно, но как по другому если для меня купить футболку за 300 грн это нормальная цена, а ему дорого(и не потому что у него нет этих 300 грн). как вести себя по другому?
А что футболки бывают дешевле, чем 300 грн?
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЛама_мама
и по 100 бывают, те же Fruit of the Loom здесь или в Нексте по 130-170. на сезон вполне хватает, а на больше любые в тряпку превращаются
ХуАнита
• 09 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Да его.
Предлагал
Жили у него, с ребенком лучше у меня жить ( предложила я). Эйфории не было. У меня ’ крыша’ текла.
Предлагал
ХуАнита
• 09 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Кстати, на женщине с реьенком он бы не женился никогда. Я думаю из-за материальной точки зрения, но говорит , что много примеров когда неродные дети неблагодарны отчиму за заботу
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
ипона мать...
автор, ну оно реально чмошник, неужели вы не понимаете?