ХуАнита• 09 августа 2021

раздельный отдых.... рассудите

В отношениях 7 лет, ребёнку 6. не в офиц. браке. Ситуация сложилась следующая..Последний год я работаю, но толком не зарабатываю. Вот должны погасить задолженность по заработанным проектам.Есть возможность поехать с подругой на недельку отдохнуть(бюждетно, турция). Он против.я бы с удовольствием поехала вместе с ним, но человек считает,что мы не можем пока себе этого позволить...К слову я лет 10 назад (зарабатывая около 500 дол в месяц) была заядлой туристкой, посетила немало стран. за последние деньги я никогда не ездила(всегда заначка дома была), но раз в год потратить 1-2 тыс дол(это были автобусные туры в европу, включая кое-какие покупки..духи, одежда) я себе позволяла. Квартира и машина у меня были, так что копить не надо было. Путешествие последнее было в 2013, потом ребенок и я сидела дома..Он зарабатывает сейчас где-то 1000 дол(максимум 1500) .из них тратит минимум на еду и ребенка, поскольку откладывает для расширения бизнеса(7000 дол в год получается отложить). Бюджет к сожалению у нас раздельный, поскольку то что я считаю нормальным, для него дорого. Его коробит, когда я что-то покупаю из одежды даже самое элементарное. и вот его возмущает как это так он лишние штаны не может себе купить(это не образно , у него действительно нет ничего приличного чтобы в гости сходить), а я надумала тратить деньги. А меня возмущает почему я должна себя ущемлять, если с того бизнеса на который он откладывает мне всерпвно ничего не будет ...и сейчас я не имею право распоряжаться деньгами, которые приносит ему сегодняшний бизнес.
р.с. он никогда нигде в жизни не был и не отдыхал, родился и вырос в курортном городе, и сейчас туда ездит и считает лучшим отдыхом. (но у плиты стою конечно я)
автор ХуАнита • 09 августа 2021
Ответ дляПушАпница
Вы выше писали, что одной с ребенком страшно было ехать, вдруг что то случится... У вас такие же страхи как и у мужа в таком случае . Вы в себе не уверены, что сможете справиться в случае форс-мажора, естественно что муж в вам тоже не уверен и переживает за ребёнка
за меня не переживает

Борщец• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
для того чтоб с ребёнкм поехать надо разрешение отца, еслиб был общий отдых с моими родителями, то он бы дал скорей всего разрешение
А что его с Вами связывает, проживание на Вашей территории ?
У Вас нет семьи. Вы удобные соседи. Что Вы в него вцепились и тратите своё драгоценное время.
ПушАпница• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
так он и одну не отпускает
Каким образом он может вас одну не отпустить?
автор ХуАнита • 09 августа 2021
Ответ дляПушАпница
я неправильно выразилась, просто против
Борщец• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
с другим ’ с кем попало’
Ну и кто Вам доктор ?
Живете в Вагей квартире ?
А Вам не кадется , что копит он себе на жилье. И как только накопит, сольётся.
ПушАпница• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
я неправильно выразилась, просто против
Ну против и против, вам какая разница?
ПушАпница• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
за меня не переживает
А надо переживать за взрослую тётю?
Девальвация• 09 августа 2021
Но вы ведь с ним живёте, вас это устраивает!
автор ХуАнита • 09 августа 2021
Ответ дляБорщец
Ну и кто Вам доктор ?
Живете в Вагей квартире ?
у него жильё своё есть. на что копит я в курсе

Девальвация• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
наверно дело в том что последний год расходы по содержанию ребенка были на нем. а тут я ’выхвачу’ свои деньги от работодателя потрачу на отдых а потом неизветсно что у меня с работой и опять ему тянуть одному ребёнка
Он и вас должен тянуть, зачем такой муж, он вам и не муж сожитель просто, неужели вы себя так неуважаете!?
Ваша прЭлесть• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
я тоже так раньше думала. ’с кем попало’ развелась и 5 лет была одна
А сейчас Вы не одна с таким мужчиной?
Леди Г• 09 августа 2021
автор, а для чего вам это все?
может, я чего не понимаю...
Борщец• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Где Вы живете, что с его жильём?
Кудесница_с_пургеном• 09 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
В нашей семье не принято отдыхать отдельно. Встретиться с друзьями -да, погулять по отдельности-норма. Но у нас совсем другая модель семьи. 1. Мы в официальном браке и я знаю, что совместное имущество у нас есть и я не буду никем и на улице в случае развода. 2. Бюджет мужа - общий, мой-как я посчитаю нужным. 3. Мы отдыхаем минимум раз в год семьёй обязательно и много проводим времени вместе каждый день (гуляем, ходим ужинать, смотрим фильмы и т.п). 4. Себе муж может не купить что-то дорогое, но на меня не пожалеет, если в данный момент есть возможность.
Лететь ли Вам- решать Вам. В конкретно моей ситуации, я бы даже мысль не допустила раздельного отдыха, т.к и мужа одного я пускать не собираюсь. Но Вы должны понимать, что отношения между вами это испортит ещё больше. Если есть моменты, которые вам не нравятся, то может стоит их вначале обсудить, а там уже смотреть по ситуации. Раздельный бюджет для меня вообще жесть, я бы не согласилась никогда, но и Вы не я.
+ мільйон, ніби я писала, аналогічна ситуація в моїй сім’ї)))
автор ХуАнита • 09 августа 2021
Ответ дляБорщец
Где Вы живете, что с его жильём?
до меня у енго было своё жильё, долго его не сдавал (было жалко), кроме этого жилья есть другие квартиры--сдаёт. будет копить на 3ю квартиру потом на 4ю. и это будет бесконечно
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
автор, еще раз прошу пардона, но вы волшебная женщина. просто мечта. пополамщика и жлоба.
автор ХуАнита • 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
я в курсе. наверно на лбу светится надпись
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
и вас это устраивает?
Борщец• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не питайте иллюзий. Это бесконечный процесс.
И к улучшению Вашей жизни это не имеет никакого отношения.
Это все его !!!
Вы тратите свое время в пустоту.

автор ХуАнита • 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
автор, а для чего вам это все?
может, я чего не понимаю...
знаете. сказать что я прям любвиобильная и прям не могу без штанов-НЕТ. НАВЕРНО чтоб подстраховка была, из садика забрать , по дому отремонтировать(тут он рукастее всех рукастых)
Борщец• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Его доход, это доход от аренды?
Кроме аренды, он работает ?
Какой его месячный доход без аренды ???
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
из садика забрать может няня-почасовик. по дому у вас каждый день чето ломается? я не пойму, где же профит жизни с таким субъектом.
Борщец• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы просераете свою жизнь.
автор ХуАнита • 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
и вас это устраивает?
просто нет другого варианта. за мной в 20 никогда не бегали а сейчас мне в 2 раза больше. я тут даже фотку свою выкладывала, даже змеи сказали что нормальная, но увы никто со мной не знакомиься, чтото вилимо во мне не так на энергетическом уровне
автор ХуАнита • 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
ээээ про няню я думала, не потяну
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
поэтому вы решили просрать свою жизнь?
Борщец• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Тогда ждите, когда Вас пошлют, надоедите.
Леди Г• 09 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
ээээ про няню я думала, не потяну
ну ясно.
вам шевелиться лень даже ради самой себя и ребенка.
живите, как живёте. ничего другого у вас не будет.
ПушАпница• 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Няне нужно платить, а автор же написала что в последнее время не зарабатывает и ждёт что когда то отдадут давно заработанное. А кушать хочется каждый день, а не потом когда деньги отдадут.
автор ХуАнита • 09 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
поэтому вы решили просрать свою жизнь?
знатее бывает такое ’невезёт’. что бы я не выбрала как бы не поступила получется ’просрать’. может вы как то по другому увидите мою жизнь есть развязаться с этим мудаком