На морозе• 09 августа 2021
Як же приємно збирати свій урожай
Вийшов, вирвав і готуєш. І для виховання дітей корисно
Глаза_в_3_карата• 09 августа 2021
Ответ длявре_Динка
официальная отмаазка... грузчку засадили... и что то посадили и ухаживать не надо
может быть)
Тектоническая расческа.• 09 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Да, вкус совершенно другой
Это ваш урожай?
Чем-то похожи на помидоры, которые у мамы. Иногда репнутые (треснутые) бывают. Но вкусные.
Ответ дляНа морозе
Я до 17 років жила в селі, де був город класичний, в бабусі була корова, так от я два останні роки шкільні її доїла на канікулах, мені подобалось, я була горда, що навчилась, після того ще один раз доїла козу, і вже років 18-20 нікого не доїла, але вмію, знаю, і якщо, що, то зможу.
Вот коров и коз у нас не было. У свекрови были коровы. Но там я не доила.
А знания и навыки за плечами не носить. Это уж точно. В жизни все может пригодиться.
Ответ дляНа морозе
В мене огірки аж солодкі, ніколи таких не купувала.
Домашние огурцы как-то нежнее, что ли, чем на рынке.
Поумничка• 09 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Это ваш урожай?
Да, мой, вчера с дачи привезла
Ответ дляНа морозе
А як пахнуть їх стебла, прям класно
Я аж запах услышала. Просто представила этот запах.
ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2021
Ответ дляА вот недавно
Ну не знаю😂
Шикарні! Скільки у вас кущів? Чим обробляєте, щоб фітофтора не вбила?
Разгуляшка• 09 августа 2021
У нас огородик маленький, но я с каждым годом стараюсь впихнуть всего побольше.)) Детям интересно и вкусно. Неделю были в городе, вчера приехали и часть урожая выбрали. Огурцы в этом году, как бешенные растут, сейчас уже отходят.
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
Клас
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
И ещё немножко.)) Уже, как наркотик для меня.
Все класне, а ось мої баклажани вже готові на вечерю, я так приклалась, ледве зупинилась, а то чоловіку решта.
Весенний Марафон• 09 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
В округе (если поселок), много людей, рады вам все делать на огороде за небольшую плату. У нас женщина приходит на огород, все делает, овощи мы ей даем любые, и немного денег. А если огородик маленький, и ты не работаешь, и все с агроволокном, где не нужно полоть, и капельный полив, то вообще красота, самому в радость собрать урожай.
какой возраст вашей голубике? у меня 3 года, кустики не такие урожайные как у вашей вашей, вот жду когда разрастутся и сорт какой?
Разгуляшка• 09 августа 2021
Ответ дляНа морозе
А я вчера зажарочку сделала: баклажаны, лук, морковь, шампиньоны и томатный соус. Обычно помидоры вместо соуса, но что-то захотелось так. Вкусненько. Муж любит к гарнирам добавлять. Тыквочки-мини у нас ещё растут, вчера одну вырвали, дети поигрались, а сегодня кашей наслаждались. Когда это не плантация, над которой раком днями стоишь, то истинное наслаждение сорвать свежий хрустящий огурчик и испробовать его ’не отходя от кассы’.
Успехов Вам!
Весенний Марафон• 09 августа 2021
Ответ дляНа морозе
Я вперше помідори посадила, такі вимахали, скільки нав´язалось, але фітофтора їх убиває, спробую в наступному році превентивні методи. А у Вас що урожай класний, що фото. Це суниця у Вас?
рецепт от фитофторы - молочная сыроватка + йод обрабатывать правда нужно несколько раз, посмотрите на ютубе, зато не химия
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
Успехов Вам!
Дякую. І я таку зажарочку люблю, Ви так смачно описали
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Дякую, я вже надивилася, начиталася. Це краще робити до, а я робила, коли вже було уражено багато рослин, не допомогло (((
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ длямарьян_ка
Ой. Это не моя история. Терпеть не могу огороды, тоскливую тишину села и природа Украины надоела как горькая редька.
Кроме вспухших вен и больной спины ничего на том огороде не словишь.
Но каждому свое. Мне не в кайф.
Ви, мабуть, не зрозуміли про що річ. А природа України неймовірна. Аж іноді не віриться, що ми живемо в такій країні красивій. В селі - не тосклива, а умиротворяюча тиша, а іноді навіть і немає ніякої тиші.
ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2021
Ответ длямарьян_ка
Но каждому свое. Мне не в кайф.
Ми тут всі такі розумні співаємо, як нам в кайф колупатися в землі лише тому, що це добровільно і мікро-масштаби, на двох грядках вен і хворої спини не буває)) А якби городи не для душі, для хобі, а щоб з голоду не вмерти - жодна б не кайфувала
А вот недавно• 09 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
50, пока завязь зеленая , то препаратами меди. А потом триходермой. Но у меня высокие сорта, тщательно пасынкую и все на шпалерах высотой до 2 метров. Замульчировано, капельный полив и затеняющая сетка. Кажется, что работы много. На самом деле на огороде физически работаю 1-2. Воспринимаю, как спорт нагрузку😀.
ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2021
Ответ дляА вот недавно
Ого, розкішний урожай, ви молодець. Щось вже і я призадумалась.. може, наступного року ще раз спробувати ...
На морозе
• 10 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Це точно
На морозе
• 10 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
І я спробую наступного року
Апочемучка• 10 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Як я вас розумію! Сама обожнюю збирати урожай, це найкращий антистрес для мене. Але у мене міні-дози, лише, що люблю і так, більше погратися, ніяких гектарів картоплі. Просто для душі і зручності. Якби це була обязаловка, як в дитинстві, то ненавиділа б, а так супер. Коли виходжу на грядку або в садок, вмикаю музику і щось там роблю, то просто мозок відключається, я відлітаю думками і перезавантажуюсь.
П.С. А от з помідорами не виходить у мене, то я вже й заріклась з ними мати справу)
добрий день
підкажіть будь ласка який у вас сорт ягід / клубники
дякую
Апочемучка• 10 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
подскажите пожалуйста какой у вас сорт?
На морозе
• 10 августа 2021
Ответ дляАпочемучка
классс
напишіть сорт будь ласка
Виьачте, не щнаю, якийсь голландський, дуже ніжні і смачні огірочки і в´ядеттся багато.
Разгуляшка• 10 августа 2021
Ответ дляАпочемучка
подскажите пожалуйста какой у вас сорт?
Огурцов? Сортов много было посажено, но самые урожайные Аккорд и Амур.