На морозе• 09 августа 2021
Як же приємно збирати свій урожай
Вийшов, вирвав і готуєш. І для виховання дітей корисно
Глаза_в_3_карата• 09 августа 2021
Ответ дляНа морозе
Та ні, що там полоти, автополив поливає.
А полов хто?
чи у вас маленька ділянка?
кроме помідор і огірків щось вирощуєте?
чи у вас маленька ділянка?
кроме помідор і огірків щось вирощуєте?
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня грядка 2*3 ( в общей сложности) клумба, а не огород. Так как участка нет. Первый год в новом доме и мне захотелось посадить такую грядку. Одно на одном насажено ( так как я тот ещё эксперт). И честно, каждый день есть абсолютно все свои овощи. Я уже и маме кабачки- огурцы- баклажаны отдаю.
.ничего не обрабатывала. Полив- вода с бассейна ( ее ж тоже нужно куда то девать ). Мы и по отпускам катались, все в бурьянах без полива ещё больше забуяло
В мене більша, десь 3 на 8, але огірки не втигаємо їсти, сусідку пригощаю, родичів, якби помідори не захворіли, то і з ними таке ж було б.
А поговорить?• 09 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
О, у меня еще и лекарственные травы))) Оказывается за ними ухода ноль, растут сами по себе. И в этом году лаванда зацвела, уже 2 пучка насушила. Чебрец, шалфей, зверобой, душица, мята, мелисса. Еще и многолетники, отвела в саду участок под забором, и красиво и чай попить можно с добавками.
я купила два кустика лаванды, так один не принялся, пропал, мята растет хорошо, но ухаживать нужно, сорняки атакуют)
Лагшмивара• 09 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мульчируют, что бы ягода чистая была и сорняк не рос.
Ясно, спасибо.
Глаза_в_3_карата• 09 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
это не настолько сложно
не сложно, если есть на это время (то есть - для не работающих)
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Це трава з газонокосарки, покосили - підсипали під грядки
Дякую за лафхак, а то ми стільки викидаємо її
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Тоже первый раз посадила. Это кайф. Боюсь, чтоб не затянуло))
Зятягне,затягне ))))
ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
А зачем эта трава?
Це називається ’мульчувати грядки’) Земля під нею зберігається довше вологою і пухкою, бур´яни не так ростуть, ходити зручно, ягоди лежать не на землі. Полоти не треба
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 августа 2021
Кожному своє... А хтось любить хрестиком вишивати чи ще щось, інший вирощувати щось на городі і т д
Лагшмивара• 09 августа 2021
Ответ дляА поговорить?
А я весной высадила лаванду в вазон, она отцвела, я собрала урожай и пересадила на клумбу.
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
По ходу ещё и консервировать будут
Я тоже в частном доме живу и вижу соседей, которые над теми помидорами попой к небу днями стоят. Не-не-не, у меня ровный участок с травкой - читаем, отдыхаем и жарим шашлык, ну его нафиг тот урожай с такими трудами, ребенок пускай лучше рисует или инглиш учит.
Автор, не в обиду, это мое мнение, вас не хочу уколоть.
Я тоже в частном доме живу и вижу соседей, которые над теми помидорами попой к небу днями стоят. Не-не-не, у меня ровный участок с травкой - читаем, отдыхаем и жарим шашлык, ну его нафиг тот урожай с такими трудами, ребенок пускай лучше рисует или инглиш учит. Автор, не в обиду, это мое мнение, вас не хочу уколоть.
В мене діти малявки, і я не консервую абсолютно нічого, морожу деякі овочі і кріп. Що там стояти, я сьогодні хвилин 10 витратила зібрати все, що на фото. Що б днями стояти, мені потрібно масаж тим помідорам робити.
Дверной_Проем• 09 августа 2021
Ответ дляНа морозе
Ну так правильний огород потрібно мати, на такому, як у моєї бабусі був, я б загинула, а такий, як у мене - то це в кайф, 15 хвилин максимум в день.
Понимаю, но для меня это навсегда стоп-слово 😂
А поговорить?• 09 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
мне прислали из открытого грунта, и я посадила сразу на клумбу, оставшийся в живых кустик только одну веточку выбросил с цветами, какой там урожай), буду ждать цветов в следующем сезоне.
ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2021
Ответ дляНа морозе
Я вперше помідори посадила, такі вимахали, скільки нав´язалось, але фітофтора їх убиває, спробую в наступному році превентивні методи. А у Вас що урожай класний, що фото. Це суниця у Вас?
Так, суниця ремонтантна безвуса, вирощується з насіння, дуже смачна. А помідори в мене були шикарні колись різні, але фітофтора все побила, я викинула весь урожай і після цього вирішила, що мені таких емоцій більше не потрібно) На огірках теж листя сохне, але вони все рівно є, а фітофтора - то вже зараза
Бабканадвоесказала• 09 августа 2021
Ответ дляНа морозе
В мене таж біда з помідорами, ми пропустили момент коли їх треба було підв´язати. І половина з плодами лишились на землі. Ми з Хмельнитчини, ночі в нас вже дуже холодні. Помідори ті, що не підв´язані почали хворіти. Вже думаю завтра обірвати їх і лишити дозрівати, бо їх багато і шкода буде як просто почорніють
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор, я с вами согласна. Для детей это тоже полезно. Но не только для воспитания, а и для общего развития.
Я каждое лето в детстве помогала бабушке и родителям на огороде. Потом свекрови. Но ни родители, ни, тем более, свекровь, не заставляли что-то делать из последних сил.
До 30 лет была связана с огородом. Потом как-то родители перестали садить. К свекрови далеко. Но и сейчас многое помню.
А вот дочке приходится все рассказывать. Как что выращивать, поливать и т.д. Но наглядный пример всегда лучше.
Возможно, в будущем мне и не пригодятся навыки работы на огороде. А может быть и пригодятся. Никто не знает, как жизнь повернет.
Кроме огорода, у бабушки было еще хозяйство: куры, утки и т.д.
Тоже помогали. Основное, конечно, делали взрослые. Мы с сестрой по мелочам что-то делали.
Но это мои навыки, мои знания, мои воспоминания. О которых я ничуть не жалею.
Я до 17 років жила в селі, де був город класичний, в бабусі була корова, так от я два останні роки шкільні її доїла на канікулах, мені подобалось, я була горда, що навчилась, після того ще один раз доїла козу, і вже років 18-20 нікого не доїла, але вмію, знаю, і якщо, що, то зможу.
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляТарабарщина
помидоры рано ’сняли’))
Хворіють вони, доживають, так засмучена, така краса нав´язалась, гронами просто і все.
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Вкус другой. Я согласна с вами.
Родители в этом году огурцы посадили. По вкусу огурцы с рынка и рядом не стояли с теми огурцами, которые мне мама передала.
В мене огірки аж солодкі, ніколи таких не купувала.
Лагшмивара• 09 августа 2021
Ответ дляА поговорить?
Надо было брать двух летнюю рассаду. Я покупала в Эпицентре.
А поговорить?• 09 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
буду смотреть весной)
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Красота. Помидоры, как грозди. Таких помидоров сразу десяток можно съесть. Они еще пахнут по-другому. Не так, как на рынке.
А як пахнуть їх стебла, прям класно
На морозе
• 09 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Типу так. А тоді воно сохне
А не гніє, не пріє? Дякую
ЗабежАЛОЧКА• 09 августа 2021
Ответ дляНа морозе
Сорняки убрать, удобрить, подвязать, а если атака каких-то паразитов - обработать? Может у вас пару кустов, так это реально для души. А у моих соседей пара соток, так они на меня ещё косо смотрят, что бурячки не сажаю
Плакулька• 09 августа 2021
Ответ дляНа морозе
Вони вивчають оточуючий світ, дивляться, як із зернятка виростає морковка, горошок, тощо і вони хрумають. Зараз зранку біжать збирати пооуницю і дивитися які помідори достигли, як за день підріс баклажан, огірочки, що бджілки літають нал квіточками, запилюють їх і т п.
Ну это первый год интересно,а потом пофиг будет.