Грибной_Дождик• 09 августа 2021

От газов в кишечнике

Посоветуйте, пожалуйста, самое эффективное средство от болей в кишечнике и газов
СережкинаЯ• 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Нет. И семейный и гастроэнт. сказали, не нужно.
Да и в моей ситуации, запрещено. В стадии обострения.
В стадии обострения как раз и делают гастроскопию

На перекуре• 09 августа 2021
Ответ дляМатрёна
А молочницы у Вас при этом не было по-женски?
Не было, но у гинеколога была. Она сказала что если есть эндометриоз по гинекологии (а у меня он оказался есть, хоть и небольшой) то процентов 99 он есть и в кишечнике. Такие боли как у меня были мог давать эндометриоз в кишечнике
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
А что Вам назначали от эндометриоза. Вот у меня сказал этот же доктор который делал узи, что я здорова по женски, но если сильно придираться есть немного эндометриоз.
На перекуре• 10 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Белару назначил. Но у меня еще и один яичник, он на УЗИ тоже врачу беспокоил. Поэтому сказала дайте яичнику отдохнуть этим ОК, а заодно он и эндометриоз типа усушит. Но повторюсь мне пока помог Неофлорум, думаю все таки это от бактерий были боли, потому что когда я уже потом вела пищевой дневник, то боли были на следующий день от живого пива, сыра с плесенью и т.п.
Телефон Рубика• 11 августа 2021
Конечно Лакталь, первый препарат от вздутия. там альфагалактозидаза в составе https://kupffer.com.ua/uk/laktalua/laktal-pacziyen...
Не будь КакСвета• 15 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Делала УЗД доктор сказал, что много воздуха в кишках, написал пневматоз кишечника. Может кто-то сталкивался?
Я сталкивалась. Рабочий день в офисе высидеть не могу, живот раздувает как мяч. Не знаю, чтт делать, мучаюсь.
Не будь КакСвета• 15 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я всю жизнь с такой проблемой. Доктор сказал, что у меня увеличен кишечник и ещё что-то там, не помню. Пью отвар укропа, мне отлично помогает.
Расскажите, пожалуйста, как вы питаетесь
Добро с Кулаками• 15 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Не ем мучные изделия, минимум сахара, много насыщенных жиров и овощей. И молочку безлактозную.
Вот когда так питаюсь, то кишечных хорошо работает, только сорвусь и начинаются проблемы. Особенно от мучного.
Телефон Рубика• 19 августа 2021
Лакталь https://kupffer.com.ua/laktal/
там есть альфадегидрагеназа от газов