Королева красоты• 10 августа 2021

Розумію що сплю

Декілька разів у сні намагалась проснутись, два рази це були кошмари, я прямо під час сну розумію що це сон, хочу відкрити очі, та не виходить, починала читати Отче наш, десь на 3 разі прокидалась.
А щойно знов, ніби збій в роботі, і потрібно негайно реагувати, я розумію що сплю та не можу

У вас буває таке?
автор Королева красоты • 10 августа 2021
Ось якось проснулась, вирішила відволіктись тут :)

Раз одела не бу• 10 августа 2021
у меня и хуже было !
nahaka• 10 августа 2021
Так, було у минулій квартирі. Тоді думала, що енергетика квартири - погана, а як переїхала і стала висипатись, то думаю, що просто не вистачало відпочинку
Задолбулька• 10 августа 2021
Сонный паралич, стрессы наверное были
Ответ дляРаз одела не бу
у меня и хуже было !
От тільки не розказуйте на ніч
Все будет, но потом• 10 августа 2021
Так, я часто уві сні розумію, що це сон.
Королева спама• 10 августа 2021
Сонный паралич
Ответ дляВсе будет, но потом
Теж кошмари чи ні?
Можете щось там управляти свідомо?
Раз одела не бу• 10 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
От тільки не розказуйте на ніч
Та вот и я так подумала Силина надо ужастики на ночи вам читать .

Любовь Калистратовна• 10 августа 2021
Это тело проснулось, а мозг еще спит
Такой глюк типа, не переживайте.
Это бывает на фоне приёма некоторых препаратов или от сильного стресса, усталости.
У меня после КС было, в роддоме. Сильно с ребенком уставала, сног падала прям(
Все 5 дней такие глюки, а потом домой выписали и все стало на свои места
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это тело проснулось, а мозг еще спит
Такой глюк типа, не переживайте.
Так навпаки, я ж мозком розумію що це сон, а проснутись не можу
Вишнёвая Леди• 10 августа 2021
Ой было, было такое. Такое неприятное ощущение.
Да, по научному сонный паралич называется.
Что это на самом деле непонятно. Но молитва во сне помогает. Просыпаюсь сразу
Любовь Калистратовна• 10 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
Це сонний параліч, вам вище правильно написали назву
А, точно, вибачте, мозок вже проснувся а тіло ще спить)
Зашла на 5минут• 10 августа 2021
Да, я очень часто во сне, когда что-то снится, понимаю, сто я во сне. Мне нравится это чувство. Я еще и придумываю развитие сюжета
Нащо я щойно почитала про той сонний параліч , там ще й картинки були
Зашла на 5минут• 10 августа 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мне кажется, что это осознанные сновидения у автора. В сонном параличе не так. Там человек просыпается, а пошевелить телом не может. Словом, лежит, как парализованный, а у автора- она из сна не вышла.
Бауди на ауди• 10 августа 2021
У мене було. Якби друг перед тим не розповів , що таке буває, то я б напевно добряче налякалась.
Зазвичай таке якщо лягаю спати змучена і десь о 4-5 ранку.
Я досить чітко відчуваю як ніби є хтось посторонній поряд, або гладить або стоїть поряд, це я Вас не лякаю, а просто хочу попередити, щоб ви навпаки не налякались дуже сильно, якщо таке буде. Дуже неприємно, але я знаю, що це вже було і просто чекаю коли зможу нарешті поворухнутись
Ответ дляЗашла на 5минут
Так, так, я була у сні.
Ответ дляБауди на ауди
Жесть.
Я вже такого начиталась, що у вас ще квіточки порівняно з тим, що іншим ввижається. Повезло вам :)

Зашла на 5минут• 10 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
Так, так, я була у сні.
Так это не паралич. У меня часто осознанные сновидения. Я их люблю, но, конечно, от них и вред есть.
И, кстати, это с детства у меня))
Оцененная• 10 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
Автор, при сонном параличе, наоборот, тело не проснулось, а мозг таки да, проснулся. И получается, что он бодсртвует, но при этом сон накладывается на это бодрствование. И частью сознания, вы понимаете, что уже проснулись, отсюда и аткие сны. Очень часто такие сны бывают очень неприятные.
Оцененная• 10 августа 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
И, кстати, это с детства у меня))
Не факт. Осознанное сновидение не вызывает жутчайшей паники. Чувство офигевания - возможно, но не паники и кошмаров. А при сонном параличе бывает так, что осознаешь, что спишь и при этом глючит всякими кошмарами. Случались у меня и то, и другое. Это - две большие разницы. Судя по тому, что описала автор, это все же СП.