Чёрти Шо• 02 января 2014
Что-то страшное в горле у ребенка
Девочки, сегодня муж дурачился с сыном, проверяли друг у друга зубы с фонариком, потом позвал меня посмотерть. Смотрю, а в сына в горле, там где миндалины, что-то огромное красное с белыми прожилками (особенно с правой стороны). Даже не знаю как описать: как будто эти миндалины увеличились очень...
Ему в августе удалили аденоиды, думаю, может из-за них? Может, восстанавливается ткань или новые отрастают. Но аденоиды же не там, они в носоглотке...
Сын ни на что не жалуется, горло не беспокоит.
Так нервничаю...
Аннуитет• 02 января 2014
К врачу, конечно! Здесь же нет специалистов, а если бы и были- все равно нужен непосредственный осмотр
Чёрти Шо
• 02 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Может казеозые пробки? Не волнуйтесь, планово покажите дитё ЛОРу.
ввела в гугл - по картинках похоже, на то, что в сына, но отличается по цвету. Пойдем завтра к лору...
Чёрти Шо
• 02 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Хронический тонзиллит с образованием казеозных пробок.
да, очень похоже....
а как лечат эти пробки? и может ли не болеть при этом горло?
Чёрти Шо
• 02 января 2014
Ответ для4udik
Вам нужно к врачу на очный приём. Вам тут никто ничего толком сказать не сможет.
Да, завтра идем.
Хомяк с пастой• 02 января 2014
С тактикой определится ЛОР после очной консультации. Может и не сильно беспокоить, не острая боль.
Ответ дляАноним_602
Абсцесс, ниче прям страшного. К лору.
Вы это серьезно??? Абсцесс без жуткой боли и температуры у ребенка?
И абсцесс - это сторашно и могут быть осложения серьезные. При нем к лору срочно!
Автор, у ребенка скорее всего хронический тонзиллит. Идите к лору, назначат лечение
Мусик Пусик• 02 января 2014
Ответ дляЧёрти Шо
да, очень похоже....
когда удаляют аденоиды, могут потом увеличиваться как бы компенсаторно миндалины. Это очень у многих. Мне подруга лор говорила.
Барышня_Смольный• 02 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Я уже думала, что я со своим ребёнком всё знаю про детские ЛОР диагнозы, оказывается, что нет) Мне тоже страшно, когда у малого горло, тоже вид там - держись! Автор, не волнуйтесь!!
Барышня_Смольный• 02 января 2014
Ответ для4udik
Так говорят все доктора))))))
Аноним_602• 02 января 2014
Ответ дляАленка 80
У меня абсцесс сначала без боли начинался.