Гуру троллинга• 10 августа 2021

Почему пркупатели такие невоспитанные? Морочит голову вопросами, потом пропало..

Отвечаешь, тратишь время. То цвет покажите, рзмер подберите, и еще куча вопросов...
Потом молча исчез.
Спрашиваешь, выбрали или отбой.
Мороз...
Ну неужели недостаточно ума написать, сори не подходит, передумала, да что угодно.
А как начинают, так сама изысканность))) блин, понимаю, что с такими людьми страна никогда не станет лучше. Как-то противно.
Я всегда отвечаю. И напишу если передумала, поблагодарили за потраченое время.

Я так, поныть))))
ЛедиДи• 10 августа 2021
Нет культуры общения. Есть понятие, что Вы продавец, Вы должны, это Ваша работа. А отписаться, что не подошло, это не царское дело.

Маманя• 10 августа 2021
Нууу, ’пропало’ тоже не говорит о хорошем воспитании. А вообще, если вы продавец, будьте готовы. Люди разные. Просто не обращайте внимание.
автор Гуру троллинга • 10 августа 2021
Ответ дляМаманя
Описка.
Маманя• 10 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Описка.
Тогда сорри)))
Моська-слон• 10 августа 2021
Они типа стесняются написать, что не будут покупать. Неудобно им. Единицы находят в себе смелость написать, что передумали, не подошло, нашли в другом месте. Да просто, что не будут покупать. Это реально единицы из общего числа.
Аристократка-тунеядка• 10 августа 2021
Ой, автор я вас понимаю. В последнее время вообще повально такое.
Булку Дай• 10 августа 2021
Может они в процессе выбора, общаются еще с другими продавцами, уточняют вопросы по их товару, по цене, по условиям сотрудничества и определяются, что выгоднее, а тут вы, такая, невоспитанная, давите на них своими вопросами, подгоняете их.
И, главное, неужели у продавцов недостаточно ума понять, что они не единственные на рынке со своим товаром и то, что спросить не равно купить …
Ну ниче се• 10 августа 2021
Ответ дляЛедиДи
Может человек думает а такой вопрос от продавца меня бы отпугнул
Булку Дай• 10 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Так, в принципе, а зачем писать? Я считаю, написать о том, что не буду покупать стоит лишь в том случае, если разговор начала с «Хочу у вас купить…»

автор Гуру троллинга • 10 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Да что тут такого то?)) тем более я даже лица не вижу. Просто уровень воспитанности свой показывают.
Я тоже покупаю и понимаю, что может человек передумать и вообще что угодно. И со мной так бывает, что спрашиваю у нескольких. Но возьму у одного. Остальным мне не сложно написать ’извините за беспокойство, отмена’ или что-то типа.
Никто ж силком не заставляет)))
Моська-слон• 10 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Всегда есть смысл ответить, если у вас прямо спросили ’Вам что-то подошло или отбой?’. Если с вами общались, отвечали на ваши вопросы, вы пропали на несколько дней и потом вам написали такой вопрос - то верхом неприличия будет упасть на мороз и тупо проигнорировать сообщение.
автор Гуру троллинга • 10 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Не согласна! Если просто спросили, в наличии, размер или что-то одно, да, тут дело такое.
А вот если подбирали цвет, размер по замерам и тд, А потом мороз.... Ну это странно.
Булку Дай• 10 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Я больше считаю, верхом неприличия задавать такие вопросы через несколько дней и так навязываться. Думаю, если бы что-то подошло, продавец об этом узнал и без своего вопроса
ЛедиДи• 10 августа 2021
Ответ дляНу ниче се
Можно так и написать : не определилась, если подойдет вещь , напишу вам.
Моська-слон• 10 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Да что вы говорите? А потом истерика, почему вы продали эту вещь другому, я же о ней спрашивала. Я хотела купить, просто ждала зарплату и поэтому не писала.

Я занимаюсь продажами уже давно. И могу ответственно заявить, полно случаев, когда клиент просто забыл/заработался/потерял переписку и очень рад, что я ему написала и напомнила. И не вижу никакой проблемы в том, чтоб написать ’покупать не буду’.
Булку Дай• 10 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Чего странно? В этот период человек мог писать нескольким продавцам, у кого-то лучше цена, у кого-то условия доставки. Неужели сложно понять, что если не взяты реквизиты и не получены деньги на карту, то человек не покупает? Или вы думаете, что он забыл, что товар ему нужен? Какой смысл спрашивать подошло или нет?
автор Гуру троллинга • 10 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Цена указана. И если человек уже уточнял размер, то как-бы понятно, что цена его устраивает.
Булку Дай• 10 августа 2021
Ответ дляМоська-слон

Ну ок, если я напишу вам, что хочу купить, но жду зарплату 7 сентября, вы эту вещь забронируете и всем остальным желающим ее купить будете отказывать?
Моська-слон• 10 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Да, бывало и такое.

Ну ниче се• 10 августа 2021
Ответ дляЛедиДи
В теч пары суток имхо можно думать без отписки
Булку Дай• 10 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не обязательно. Многие не сразу отвечают. Я задаю вопросы нескольким продавцам с разной ценой, но если ответит продавец у кого цена самая низкая- буду покупать у него, даже, если перед этим общалась с 3-мя другими продавцами. Вот если он не ответит, тогда, выбираю самый лучший вариант из тех 3-х.
Булку Дай• 10 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Да, бывало и такое.
Вы будете ждать месяц, без предоплаты призрачного покупателя? Тогда, вы очень странный продавец и я удивлена, что у вас от продаж есть доход
ЛедиДи• 10 августа 2021
Ответ дляНу ниче се
Про 2-3 дня согласна
Ну автор в старосте ничего про сроки не писала
Я тут с краю постою• 10 августа 2021
вы еще риэлтором не работали)
когда тратишь не пять минут на ответ, а часы и дни на поиск, показы, а потом человек точно так же молча сливается.
Это издержки профессии, хотите продавать - поймите, что у нас рынок покупателя.
Это так же, как начиная встречаться с парнем, не стоит сразу мечтать о свадьбе и детях. Примите, что любые вопросы до оплаты - не обещание купить у вас.
Луноходик_Ик• 10 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Да, сбросьте 150 расцветок, чтобы я выбрала. А потом полный игнор. Я принципиально таким пишу на следующий день - вы выбрали, что-то подошло? Как правило - в ответ тишина.
Некоторые продавцы с другого аккаунта заходят, если этот покупатель тоже что-то продает - начинают тоже просить дополнительные фото по его товару и задавать кучу вопросов. Что-то в этом есть.
автор Гуру троллинга • 10 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Хорошая идея)))