Подскажите плиз• 10 августа 2021
Крёстный и свадьба
Планируем свадьбу, хотим пригласить только 10 человек (не считая родителей), т.е. по 5 чел с каждой стороны, это самые-самые родные и самые-самые близкие друзья. Своего Крестного приглашать не хочу, так как за мои 30 лет я последний раз видела его на его юбилее 20 лет назад, т.е. когда мне было 10, до этого он только 2 раза приезжал к ним, на мой годик и на мои 5 лет, с моим ДР никогда даже по телефону не поздравлял, только его жена пару раз звонила. Вот как раз его дена ну более менее и общается с моей мамой, звонят друг другу в среднем раз в месяц и все. При этом живем мы не так уж и далеко - я в Киеве а он в Белой Церкви. Я пару раз сама прям напрашивалась к ним, а они отнекивались, мол на этих выходных едем в село, на тех работаем, потом болеем, потом еще какие-то планы. Поэтому он совершенно чужой для меня человек и видеть на свадьбе я его не хочу, зато мама когда это услышала закатила таааакую истерику, мол он крестный и мы ОБЯЗАНЫ эго в первую очередь пригласить, а то что мы не общаемся 20 лет, это уже такое.
Я а вот не хочу и все!
Мир Мир Мир!• 10 августа 2021
Я бы на Вашем месте тоже не приглашала бы и маму не слушала, моя свадьба и мои условия. Точка
Ms. Dolly• 10 августа 2021
Вам 30 лет и вы всё ещё слушаете маму?
Это ваша свадьба - ваши правила.
Подскажите плиз
• 10 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
кто оплачивает свадьбу?
С мужем пополам, родители туда и копейки не дают.
База_птеродактилей• 10 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
так шлите маму лесом
перебесится
Мир Мир Мир!• 10 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
так шлите маму лесом
перебесится
ну прям слать не надо)) а вот настойчиво объяснить, что это Ваш праздник да.
АсобеннАя• 10 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ну так чего ваша мама командует на чужом празднике?
Я на свою свадьбу позвала только друзей и родителей. Никаких дедушек/бабушек/крестных/теть до 10 колена не звала! Родители мужа что-то там пытались рассказать - я им предложила самостоятельно накрыть столы в ресторане, пригласить ведущего, заказать торт и т.д. - а я так уж и быть побуду на их празднике в роли невесты. Рот закрыли быстро и больше не вмешиваются в нашу семейную жизнь по сей день (12 лет)
Ненька наша• 10 августа 2021
Ничего вы не обязаны. Нам тоже говорили, что крёстных надо приглашать, но я их даже в лицо не знаю- никогда не общались, зачем мне чужие люди... Мама свое мнение может высказывать на своих праздниках, а это ваш
Женщинас• 10 августа 2021
ой та же история. считали гостей на свадьбу маминого внука. ОНа заявила что нужно дядю Гришу звать иначе нет смысла делать свадьбу)))) - ничего, что внук никогда его не видел
Бамбарбия! Кергуду.• 10 августа 2021
Ваша свадьба, приглашённые на ваше усмотрение. Так маме и скажите. Мой крестный меня поздравлял всегда и на свадьбе у меня был посаженные отцом. Мне почти 50 и крестный продолжает меня поздравлять каждый год с днем рождения, с новым годом и восьмым марта, хотя я видела его очень давно.....
Творог для розжига• 10 августа 2021
Бред какой-то. Если вы с ним практически не общаетесь, то по сути он для вас посторонний человек, хоть и крестный. И напоркуа вам посторонние люди на вашей свадьбе?
Петриківна• 10 августа 2021
У меня крестный жил на этаж выше меня и я его не приглашала, потому как не хотела.
Оплачивали свадьбу сами, приглашаи того, кого хотели видеть.
Он обиделся, год не разговаривал с моими родителями, но зато на свадьбе не было пьяных разборок.
Морожена_курка• 10 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Это Ваша свадьба и Вам решать, а не маме, тем-более Вы сами же и оплачиваете. Думаю, если б были лишние деньги, то Вы б лучше ещё одну подругу пригласили вместо этого Крёстного. К тому же он и сам не обидится с такими не близкими отношениями
Ms. Сама прямота• 10 августа 2021
Я ни крестного, ни крестную не приглашала. Хотя у нас 40 человек было. Мама тоже об этом ныла, но я спокойно пояснила, что это мой день, а не ее, не родственников, не крестных и не гостей. Мой. Имею право праздновать так, как мне это приятно. И мне приятно видеть этих 40 и не видеть крестных