Слухи-руки не распускаю• 10 августа 2021
Какую карту оформить ребенку для учебы за границей?
Дочь едет учиться за рубеж, где ей необходимо будет снимать наличные доллары либо расплачиваться картой в магазинах. Пополнять будем на Украине гривной. Ее карта Приват Джуниор Мастеркард не совсем удобна, как сказали в отделении, для этих целей. Предложили оформить Карту для виплат Виза долларовую. Ребенку 16 лет. Также возник вопрос по финансовому телефону - у нее там будет куплен контрактный номер местного оператора, роуминга не предусматривалось. Оператор Привата толком не ответил на мои вопросы, но служба поддержки банка обслуживает только укр операторов связи. Может вообще есть альтернатива иного банка? Кто сталкивался? Времени 10 дней у нас осталось.
Слухи-руки не распускаю
• 10 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
оформите там
Какие образом там оформить? Только загран в наличии будет. А как потом гривну на иностр карту переводить?
Инстагра_мерша• 10 августа 2021
у моего приват джуниор и монобанк гривневые, обе работают без проблем. Тарифы те же на обеих, наличку снять дороговато, но абсолютно везде можно рассчитываться картами, даже в автобусе. Пополняем гривной из украины. Приват24 работает, смс примходят в вайбер
Слухи-руки не распускаю
• 10 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
в Привате сказали, что обналичка +2% в банкомате другой страны и выгоднее просто ними расплачиваться. Но какой финансовый номер у ваших детей? Оператор Украины? То есть нам нужно поддерживать ее контракт Киевстар выходит год обучения?
Слухи-руки не распускаю
• 10 августа 2021
Ответ дляsoffi-z
мы своей моно открыли два года как все устраивает
Мы вчера оформили через приложение Моно, сегодня вечером заберем карту. Но думала настаивать на валютном пластике. А выходит, что можно и гривневую Моно иметь карту? И как тогда оплата - бесконтакно только?
Инстагра_мерша• 10 августа 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
точно украинский мтс, вторая карта в телефоне. Не пополняли год, все работало. Но он расплачивался с привата только гугл пей, в инете покупал с гривневой моно, без проблем.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да мы ложим гривну она там картой везде рассчитывается, когда приезжает или передаем передачу даем наличку , что бы была у нее . Еще вариант я нашла там девушку она когда дочке очень надо кидает валюту , а я гривны на карту , я так понимаю у нее здесь родители, и что бы не попадать на комиссию она такое практикует. смотря какая страна у Вас.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а да еще открыли еще и карту А-банк просто что бы на всяк случай было две карты, мало ли. Одна дома с одной ходит постоянно. кстати в А-банк хороший курс всегда ее тоже часто пользуется. А и да если что только с чипом, ленточные не работают.
Ежик Хрюха• 10 августа 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мы до карантина заграницей везде без проблем платили обычной МоноБанковской.
То телефоном, то пластиком.
По курсу снимало и все.
То телефоном, то пластиком.
По курсу снимало и все.
Слухи-руки не распускаю
• 11 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
у нее Айфон - вторую карту укр оператора некуда вставить - быстрее потеряет при перестановке карт одну из них(( Тоже думала, что Эпл пей должно работать. Роуминг у Киевстара (по ее тарифу) стоит 60грн в сутки, если сделать хоть какой-то движение со связью
Слухи-руки не распускаю
• 11 августа 2021
Ответ дляsoffi-z
отличный вариант вы придумали. Америка у нас.
Слухи-руки не распускаю
• 11 августа 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
То телефоном, то пластиком.
По курсу снимало и все.
То телефоном, то пластиком.
По курсу снимало и все.
успокоили..спасибо)