все по ГОСТу!• 10 августа 2021

Дочь просится слёзно домой. Ехать или нет?

Она в лагере. Вчера только приехала. Вчера плакала когда звонила. Сегодня звонила 3 раза и из них два раза со слезами, что бы мы её забрали. Спрашиваю, что не так, она говорит, что ей нравится там, интересно, но очень скучает. Поехала первый раз. 9 лет дочке
Мне очень жалко её, но понимаю, если заберу сейчас, то она не поймёт, что лагерь это классно и больше не захочет вообще ехать туда. Я понимаю, что должно пройти время для адаптации... Но она так жалобно просится заберите пожалуйста...
Кыся-брыся• 11 августа 2021
все дети разные, лично я никогда не любила лагеря, мне дома было лучше. Дочка в лагерь первый раз поехала в 13лет, ей очень понравилось, а если бы я ее раньше отправила, то также бы плакала на второй день. Надо по ребенку смотреть. Я бы забрала если ей там не нравится, не всем нравится такой отдых, по себе знаю, меня бы это все напрягало, дети, общая комната, душ и так далее.

Флюорография гуся• 11 августа 2021
конечно забрать. зачем ребенку этот стресс? вы у нее спросили, прежде чем отправлять? она хотела туда?
я в детстве с удовольствием ездила. а мой ребенок оказался сразу и категорично.
Само_достаточная• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот я и думаю забирать или нужно какое то время чтобы привыкнуть, адаптироваться. Я не знаю как правильнее...
я оставила. хотя моя тоже домой хотела и плакала. но у них спортивный лагерь был..там так просто не отпетляешь
vickett• 11 августа 2021
Вы описываете точь-в-точь меня в мои 10 лет в лагере))
только в то время можно было маме только письмо написать. вот я и писала каждый день, описывала как все офигенно (вожатые, друзья, условия, развлечения, еда....), но как я плачу каждый вечер перед сном и как срочно нужно меня забрать домой)
мама приехала на следующие выходные (пробыла я в лагере дней 6 получается), и забрала меня. а я по приезду домой сразу же пожалела, что вернулась. и все лето жалела потом.
Просто звязда• 11 августа 2021
автор, расскажу свою ситуацию, значит каждое лето начигая со второго класса сын в 《Джереле》, Буча, сейчас сынтзакончил 9 й, ну думаю, большой, не надо ему та Буча, он изьявил.желание ехать в 《Джерело》, я последняя доплатила профсоюзную путевку, 2 твс моих, собирался тщательно : заказал.нов.одежды(на cropp скидки)на 2 тыс грн, естественго набрал на 300 грн сладостей. приехали, его любимая вожатая на отряде, идилия и тут на 3 й день, звонок (а тел-ны им дают на час с 19-00 до 20-00): мама, забери , мне тут скучно, хочу домой, дома друзья ,смена плохая и т.д. я в тихом шоке, но говорю: ты с сосны упал или с дуба, никого забирать не буду... сама переживаю, что могло произойти, но терплю, забираю я его.после смены, наводящими вопросами пробую понять , и ... ничего, сказал: мама , почему ты решила, что мне скучно, мы лучший отряд смены, я же со своими друзьями ехал,.
АфродитаПетровна• 11 августа 2021
Ответ дляНекомильфо
А на *на ей знать, что лагерь - это классно? Лагерь - это капец как НЕ классно. И еще более не классно, когда твоим родителям плевать на тебя.
Это только ваш негативный опыт! А моим дочерям там классно! Домой не хотели и не хотят, хотя и скучали очень. Но и мне не наплевать!
АфродитаПетровна• 11 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
Сначала в сад не водят- зло. Потом школа- зло. Лагерь- так же. Работа- туда же. Друзья, семья - в ту же степь.
А затем удивляются, что же с ребёнком

anosik• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Может нужно пару дней потянуть... Я не знаю как лучше
В 9 лет моя тоже очень страдала и плакала, даже заболела там. Но очень зависит от лагеря. Нам тогда попался с достаточно строгими правилами(государственный) и вожатые не очень. В 11 и 12 поехала в частный - совсем другое дело.
Патриоточка• 11 августа 2021
У меня дочь в 9 лет поехала с подругой в лагерь, я ей звонила, она говорила , что все нормально ... но по возращению рассказала, как ей там было плохо , но она понимала, что мы ее не заберём , так как заплатили много денег ..., которые не вернуть, поэтому она не ныла... и не просила... она вообще не просит и не унижается-характер такой. Уже прошло 5 лет, с тех пор в лагерь не ездит ... , и вспоминает как там было ужасно. Лагерь был частный , не дешевый, ею подруге понравился , моей дочери нет .... и я понимаю что моя ошибка была отпускать ее в лагерь , с графиком в 7 подъем в 23:00-23:30 отбой и так 2 недели, на пляж с 11-13:00 в июле месяце ! Это просто не наш режим дня, она психологически и физически очень истощена была , потом ещё месяц отходила и много лет вспоминает , как в жару заставляли на пляже сидеть ... типа в номере одной остаться нельзя без присмотра .. Узнайте, что не нравится ребёнку, и подождите пару дней, может адаптируется, если нет лучше заберите ...
Цветочница• 11 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
необязательно спать.
это тихое время.
в комнатах читают, рисуют, разговаривают
и кое что еще
СкокоМнеДадите• 11 августа 2021
Забирать!
Если вы любите своего ребенка, то обязательно.
Мой первый лагерь и глухота мамы на мои просьбы забрать обернулся для меня трагедией - меня начали травить и домой я вернулась другим человеком. На фоне стресса очень сильно заболела и оглохла на одно ухо почти полностью.
Иннамал• 11 августа 2021
Я была таким ребенком, которого отвезли в лагерь против желания. Хотели от маминой юбки оторвать. Я развела и просилась назад
Говорила буду землю есть. Сейчас смешно,а тогда капец плохо было(
Но нужно смотреть индивидуально на ребенка
У кого-то, может просто адаптация. А кому-то реально плохо там.
И зачем доказывать ребенку, что лагерь-это классно ?
Если Вам классно , Вы и ездите)
Фенте Фря• 12 августа 2021
Если просилась в лагерь сама, то подождите- втянется. А вот если ребенок не просился и не хотел- то беда, срочно заберите!
Анонимус Я• 12 августа 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
а установки про розовых пони у ваших детей тоже есть или только про ’всемогучую’ маму-спасательницу?
Ну если для ваших детей сена безопасности это разве что розовые пони - на здоровье. У моих это совершенно реальный и надежный человек.
АБВГДэшница• 12 августа 2021
Ответ дляПатриоточка
а вам распорядок не сбрасывали?
нам сбрасывали почасово режим и распорядок
АдеКВАтная• 12 августа 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Забирать!
Как вы работаете?
СкокоМнеДадите• 12 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Как вы работаете?
Обыкновенно, работаю на полноценной работе, но слышу одним ухом
АдеКВАтная• 12 августа 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Странно. Вы такая нестрессоустойчивая, как можно работать в коллективе...
СкокоМнеДадите• 12 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Странно не обладая всей информацией о том, что со мной произошло, предполагать, что я нестрессоустойчивая.

Одноклассница• 12 августа 2021
Вы сами понимаете одну из причин. Соседку-девочку как пример. Была бы другая- было бы по-другому. Пусть переселят. Мои этим летом уже во второй раз в лагере. Но ездят уже третий год. Не считая прошлого. Так сейчас в лагере правило- телефоны не давали им вообще. Запрещено привозить. Связь через вожатых и группу в Вайбере. По фоткам - некогда им скучать. Хотя понимаю, что когда наступает вечер, то младшенькие наверное скучают. Потерпите. Вы себя больше накручиваете чем есть на самом деле. Когда разговариваете с ней- будьте весёлой, не нойте. Не плачьте. Это ж все передаётся.
АдеКВАтная• 16 августа 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так вы сами написали))
Миледи• 17 августа 2021
Автор, как дочка? Забрали-не забрали, что решили?
автор все по ГОСТу! • 17 августа 2021
Ответ дляМиледи
Добрый вечер) забрали
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2960143
Миледи• 17 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Добрый вечер) забрали
Ясно, спасибо за ссылку на тему )