Первая леди колхоза• 10 августа 2021

У дочки 9 лет, на трусиках кровь, я в отчаянии!!!

Были пару дней выделения, были у гинеколога детского она взяла мазок и сказала ванночки цитеала делать и хлорофилиптом мазать, а сейчас на трусиках как кровь выделение, ночью врачу писать не буду.
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
У моей пошли с 9, готовьтесь мама
к чему?
автор Первая леди колхоза • 11 августа 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Бывает и в восемь лет у девочек уже менструация начинается.
Вы переживаете именно за это ? Или по поводу того, что врач могла неаккуратно взять мазок и повредить ?
что ей только 9
Зефирная попка• 11 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Так это не норма, что б вы не говорили
Обычно у девочек с лишним весом месячные начинаются раньше.
Моя малая рослая с детства.
Сейчас ей 13 лет и рост у неё сейчас 176. Вес на контроле с 9 лет.
Если б не следили, то были б в 10, а так начались почти в 13.
Для месячных нужна жировая ткань
У моей уже два года месячные. Развитие все по плану до. Регулярные. Жировая наросла уже)) Но после менархе
ЗдесяЯ• 11 августа 2021
травмы исключены?
Етитьская богомышь• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы то зачем зашли, я спрашиваю кто столкнулся с таким.
это форум на минутку, а ваши посты вызывают много вопросов, ’мамо’.
Настолько много, что вы такая же мама как и я - папа

Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
тогда нужно к доктору.
т. к. правильно сначала грудь, потом волосы, потом менструация.
между первыми признаками и менархе проходит ~2 года.
что за ерунда! у дочки в начале лета прорисовались контуры груди и появился пушок под подмышками а в начале августа начались м-ей 12,какие 2 года!
у меня и пушка нигде не было-в 13 лет начались, немного грудь выросла.
у сестер раньше,в 11 и в 12 по моему-ни груди , ни волос
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2021
Ответ дляБандитка Сью
К врачу сводите
так была же автор-написано в стар.топ
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
утром обязательно
так вы же уже были, о небо ! бедный ребенок,та успокойтесь вы, у меня даже сын с 7 лет знает,что такое месячные...зачем же так истерить,маленькую прокладочку покажите на трусах как клеить-сама пусть делает,что значит я ей трусики переодела,девочке 9 лет, папа там трусики не переодевает девочке?
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Не умничайте, я не готова так рано
вы тут при чем
Выручалка• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
а шли много дней?
Нет, единичный случай, пару часов бурые выделения, максимум ложка столовая
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Так это не норма, что б вы не говорили
Моя малая рослая с детства.
Для месячных нужна жировая ткань
Выручалка• 11 августа 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Извините за вопрос, рост не замедлился после таких ранних месячных? У моей тоже ранние, раньше была самая высокая в классе, теперь все подруги ее переросли.
Это к эндокринологу нужно, сдавать гормональную панель. Они могут корректировать зону роста по анализам
Стебель_березы• 11 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
это не ерунда.
а вам полезно почитать хоть что-то, кроме советчицы.
ваши примеры ни к чему.
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
это не ерунда.
ваши примеры ни к чему.
читайте и развивайтесь, ваши познания ’0’ !
Стебель_березы• 11 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
хорошо, что ваши не ноль.
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
хорошо, что ваши не ноль.
конечно хорошо,такого бреда тут понаписывали...
и это женщины
Стебель_березы• 11 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
и это женщины
ага.
и да, жировая ткань и эстрогены связаны.
зря хихикаете.
женщина.
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
ага.
зря хихикаете.
женщина.
Удалено администрацией...
Зефирная попка• 11 августа 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Замедлился. Выросла за это время на пару см всего. А нога вообще остановилась пока. Моя тоже была самая высокая. Я бы сказала слишком высокая. Так что в прошлом году она все еще была выше всех. В этом еще не знаю. Зато вес набрала. И грудь подросла
к.Буланова• 11 августа 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Гоните вы.
Думаю, автор не троль, очень точно указала к возрасту 9 лет соотношение роста к весу, у моей такие-же, только вес на 1 кг меньше и моей 8.
Гл. Амурная• 11 августа 2021
Средний возраст начала полового развития у девочек - это 11-13 лет. У некоторых оно начинается в 9 лет, у некоторых - только в 14-15 лет.

Итак, чем же характеризуется период интенсивного женского полового развития?

Скачок роста. До начала периода полового созревания девочка ежегодно прибавляет в росте в среднем около 2,5 см. В возрасте 6-8 лет отмечается небольшой, так называемый детский, скачок роста и увеличение массы тела. Масса тела у девочек увеличивается, в основном, за счет накопления жира, это проявляется у девочек 8-9 лет увеличением окружности нижней половины туловища и бедер. Второй, наиболее значимый, пубертатный, скачок роста, происходит в 11 - 12 лет, когда увеличение длины тела составляет 8-11см. в год.

Развитие и рост молочных желез. В возрасте от 9 до 13 лет начинается рост молочных желез. Сначала наблюдается небольшое увеличение соска и околососковой ареолы. Грудь приобретает форму небольших конусов. Ближе к наступлению первой менструации вся железа увеличивается, как будто набухая, и приобретает более округлую форму.

Мамочка, почитайте и не пугайте ребенка https://www.magnolia-clinic.ru/service/ginekologiy....
Зефирная попка• 11 августа 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
сборище педофилов? жалоба и на автора темы тоже
Это с каких пор на женском форуме говорить о женской физиологии запрещено стало? Вы не в себе?
Сиренькая• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Не умничайте, я не готова так рано
Моей 8
Тоже не готова буду в 9 . Самому ребёнку сложно ещё за этим следить. А школа ... и тд
Госпожа Белладонна• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
что ей только 9
Автор, Вы уверены, что это выделения из влагалища, а не из уретры?
Может цистит у ребёнка?
Моей 11 лет, начались выделения, были у гинеколога, то она сказала, что по физ развитию месячные начнутся примерно года через два. У дочки только начинают расти волосики и немного грудь.
У вашей ,на сколько я поняла нет ещё признаков полового созревания. Может действительно цистит?
ЗдесяЯ• 11 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Так это не норма, что б вы не говорили
Моя малая рослая с детства.
Для месячных нужна жировая ткань
Вы серьезно думаете, что диетой повлияли на возраст менархе?
Ёшки_Матрёшки• 11 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
У меня почти в 15 пошли. Я везунчик. Надеюсь, климакс будет ранний.
ранний???
зачем это вам?
я 2 года в депрессии была из-за того что у меня ранний и я уже не женщина
на каждые месячные с 37 лет молилась
Выручалка• 11 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
зоны роста открыты еще?
Да, конечно
СКИБИДЫШь• 11 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
это элементарно гуглится
Прячусь от Всех• 11 августа 2021
автор, у меня пошли в 13, а потом 8 месяцев вообще не бьіло.У мужа дочки от первого брака пошли в 10 лет, девочка 2000 г.р. Есть такое наблюдение, не знаю, как кто отнесется -но если рано начлись М-іе, то рання половая жизнь будет, ну то фольклор
к.Буланова• 11 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
это элементарно гуглится
Не думаю, что стала бы гуглить, искать, троль спрыгнула бы с вопроса, а так сразу написала.