Телефон Рубика• 11 августа 2021

Сборы в лагерь - что не забыть положить ребенку на 2 недели?

Трусов много?) средство от комаров? шампунь? помогите те что уже отправлял пожалуйста
бифидобактерияЖоржик• 11 августа 2021
Лагерь строгого режима😂

Артура Пирожкова• 11 августа 2021
Тут уже были бурные дебаты по поводу количества трусов в лагерь :)
Из своего опыта - трусы на каждый день + 1 запасные, средство от комаров (у нас Фенистил), для мытья лучше средство 2 в 1, если у вас конечно не девочка с мегадлинными волосами требующими особого ухода (типа гель для душа, которым можно и голову помыть). Полотенца 2 шт - банное и маленькое.
Дочь ездит в лагерь Джерело под Киевом, так у них прямо на сайте есть список вещей, которые нужно взять с собой. Например, нужна обязательно чашка. Моя дочь еще берет маленький фен.
ИграйМойГормон• 11 августа 2021
Чем пользуется дома в быту, то и положите. Средства гигиены, одежду, зарядное к телефону...
Карамелька• 11 августа 2021
Сын, 9 лет
14 дней моря

Кроссовки
Крокси ( в одних едет, одни с собой)
Носки - 3 пар
Плавки - 3 шт
Трусы - 7
Панама кепка 1+1
веревка , пару прищепок
Телефон и зарядка
Полотенце для пляжа
Футболки 4
Тениски 3
Шорты 6
Спортивные штаны 1
Регланы 1
Косметичка для душа (гель + зуб.щетка - 2 шт) зуб.паста
Рюкзак чтоб ходить на пляж
средство от комаров
миниаптечка (капли в нос, от укачивания таблетки, капли в уши, септефрил, стрептоцид)
автор Телефон Рубика • 11 августа 2021
Ответ дляКарамелька
Сын, 9 лет
14 дней моря

Кроссовки
Крокси ( в одних едет, одни с собой)
Носки - 3 пар
Плавки - 3 шт
Трусы - 7
Панама кепка 1+1
веревка , пару прищепок
Телефон и зарядка
Полотенце для пляжа
Футболки 4
Тениски 3
Шорты 6
Спортивные штаны 1
Регланы 1
Рюкзак чтоб ходить на пляж
средство от комаров
а с чем едет, с чемоданом? или сумка или рюкзак?
Карамелька• 11 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
рюкзак (у него лагерь-сборы каратистов)
и чемодан (небольшой)

забыла еще про пакеты для грязного белья)))
автор Телефон Рубика • 11 августа 2021
Ответ дляКарамелька
рюкзак (у него лагерь-сборы каратистов)
и чемодан (небольшой)

о точно)

Карамелька• 11 августа 2021
на счет мыльного рыльного - купила АКС все в одном флаконе
автор Телефон Рубика • 11 августа 2021
Ответ дляКарамелька
ну я тоже так собираюсь))
Выкупаная• 11 августа 2021
Сын две недели назад вернулся из лагеря. Очень много детей были с чемоданами. Спрей от комаров лучше 2-3 шт. Был в лагере на море - комаров очень много.
Если есть бассейн, шапочка для бассейна( такой требование было на сайте лагеря)
Карамелька• 11 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
ну я тоже так собираюсь))
хорошо отдохнуть вам и вашему чаду :)))

ПС не ведитесь на слова : МАМА забери меня домой !!!
это повод задуматься над воспитанием и исправить свои ошибки
автор Телефон Рубика • 11 августа 2021
Ответ дляКарамелька
хорошо отдохнуть вам и вашему чаду :)))

спасибо)
Дайте подуться• 11 августа 2021
У меня девочка, в лагерь ездит уже 8 лет каждый год по 2 раза, в Карпаты. Ненужное вам уберите.
Cписок в лагерь:

Зубная паста и щётка
Мыло в мыльнице или жидкое
Порошок или мыло для стирки (у наших стиралка в лагере)
Шампунь
Расческа
Ножницы
Пилочка
Влажные и сухие салфетки
Полотенце 2шт
Крем от солнца
Средство от комаров + фумигатор

Ручка карандаши фломастеры блокнот книга

2 пары обуви по сезону (кроссовки (2пары) и кроксы)
Тапки
Спорт костюм 2
Кофта 2

Дождевик-ветровка
Плащ от дождя целлофан
Шорты 2
Джинсы 2
Футболки 4-5
Регланы 2
Купальник 2
Трусы 5
Носки 5
Для сна одежда 2
Сушка для обуви
Тройник
Зарядка

Прокладки
Смекта
Ибупрофен
Пластырь
Кепка/шляпа
Нарядное на конкурс

Печенье и перекус в поезд

Свидетельство о рождении
Теплые носки. Зонт
Самоучка• 11 августа 2021
трусов в идеале по количеству дней, но я ложу меньше, стирают, как и носки. При чем с 6 лет в лагерях. Я всегда ложу: одежду на разный тип погоды, кросовки, спортивный костюм, купальник, кепка, 2 полотенца, если бассейн то 3 (одно маленькое для лица на утро), вьетнамки, мыльно-рыльное, крем от солнца, спрей от комаров, пачку белого угля, обязательно печенье сухое и смоктушки, желейки. 1-2 маленькие настольные игры, карандаши, фломастеры и блокнот, расческу, щипчики для ногтей, чашку, ложку, небольшую плошку, влажные салфетки и туалетную бумагу, зарядку, телефон, наушники,
Артура Пирожкова• 11 августа 2021
Многие пишут про лекарства... У дочери в первый год в лагере вожатые забирали у детей ВСЕ лекарства, складывали в пакетик, подписывали, он хранился у врача, если нужно было какое-то лекарство, ребенок должен был идти за ним к врачу. В последующие разы разрешали оставлять только средство от комаров, остальное сдавали.
Аргументировали тем, что если у ребенка недомогание (горло или голова болит, насморк), то он должен обратиться к врачу, а не принимать самостоятельно бесконтрольно медикаменты.
руки_Крюги• 11 августа 2021
Многое от лагеря зависит.
Аптечку - давала только ношпу. Лагерь был спортивного плана и аптечку утром выносили и ставили на видное место (чтобы бежать недалеко было). Был ответственный за это дело.
Обувь - у нас обязательно мокасины/кеды

Панамку, средство от комаров, стандарт.набор одежды +штаны и кофту потеплее (на вечер или на случай похолодания)