Ход конём• 11 августа 2021

Как правильно рассчитать донорские

Девочки, бухгалтера, подскажите, я сдавала кровь в марте и апреле и за сдачу, дополнительные дни я присоединила к отпуску в июле. Мне эти дни бухгалтер насчитала не по средней за два предыдущих месяца, а также как и отпускные. Правильно ли мне насчитали оплату за донорские дни? Где-то читала, что считают как среднее за два предыдущих месяца и так выгоднее получается, но по факту насчитали как и просто отпускные.
ЯсноВидящая• 11 августа 2021
1. Это не отпускные , а оплачиваемый отгул - считается как зарплата.
2. Так часто нельзя сдавать кровь.

Бла бла бла• 11 августа 2021
Правильно. Нужно было отдыхать в марте и апреле...
Мелочунь• 11 августа 2021
Если донор захотел присоединить день отдыха к ежегодному отпуску, нужно оплатить этот день по среднему заработку (ч. 2 ст. 20 Закона № 931).
Вы правы, т.к. отпускные считаются исходя из средней зарплаты за год и в календарных днях, а вам должны посчитать по среднему, исходя из расчета последних двух месяцев, и в рабочих днях
Зяблик протестант• 11 августа 2021
Ответ дляБла бла бла
В марте и апреле давался день в день сдачи, а это +1 можно брать в любое время
автор Ход конём • 11 августа 2021
Ответ дляМелочунь
Спасибо за статью Закона, сейчас почитаю его
Бла бла бла• 11 августа 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Это понятно. Я имею ввиду в марте, возможно, сумма оплаченного дня была бы больше (зависит от зарплаты).
автор Ход конём • 11 августа 2021
Почитала статью и там идёт речь о сохранении среднего заработка, но не указано за какой период. Т.е. мне сейчас в бухгалтерии могут сказать, что они по среднему за год и посчитали. Не понятно.