Аноним_621• 02 января 2014

Как вы стали жить отдельно от родителей?

Мне страшно отделиться и жить отдельно от мамы(папа пять лет назад ушел от нас).Страшно то,что я могу сама не справиться в материальном плане,что доче не смогу дать то,что она сейчас имеет. У меня после гражданского брака дочь(5л),у нее,как и у меня,благодаря моей маме есть все,мы ни в чем не нуждаемся. Но я реально понимаю что морально начинаю зависеть от мамы,а я этого не хочу. Она начала теперь морально на меня давить.
Хочу как-то начать жизнь самостоятельно,но боюсь. А боюсь,наверное,потому что мама мне когда-то сказала что я без нее никто. Но реально понимаю что она мне очень при этом помогает.
Вопрос: как вы начали самостоятельную жизнь? Мне 30л, а я живу с мамой...
Она,кстати,сейчас морально на меня давит из-за моего (уже бывшего МЧ). Он мне изменил и не раз,а она все-равно за него(мне ОЧЕНЬ обидно) и говорит что он измениился(и он говорит что не может без меня и дочки).
Море Счастья• 02 января 2014
Автор, Вы чего? Как забеременнеть - у Вас самостоятельности хватило, а как отделиться от мамы и жить без всего готовенького - так нет?
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Как остроумно
Нежная Лапка• 02 января 2014
С 19 лет живу отдельно от родителей. Мне наоборот нравится моя независимость. Не смогла бы жить с родителями, они люди хорошоие, но как только мы разъехались, отношения стали идеальными!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 января 2014
стала жить отдельно в 17 лет как поступила в ВУЗ, переехала в другой город жила в общежитии. Не жалею ни капли, в 30 мне кажется уже поздно учится самостоятельности.
Моя мама по последнего жила с бабушкой, сейчас в 63 года самостоятельности 0, очень тяжело так жить в наше время.
Море Счастья• 02 января 2014
Ответ дляАноним_621
Как остроумно
А чего остроумного? Жаль Вас. Пора Вам взрослеть.
Я в 23 начала жить самостоятельно. Сразу после окончания университета. Детей нет еще. замуж вышла недавно, финансово не завишу от родителей с той поры, как стала жить самостоятельно.
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Может,я к себе жестокая,но такое ощущение что меня вырастили ’бесхребетной’..я боюсь своего мнения,привыкла жить по чужим правилам..
Хочу от этого избавится! Но мне страшно.
кураГАЛЯ• 02 января 2014
Я с 15-ти лет стала жить без всякой поддержки родителей, может это и не очень хорошо, но я уже тогда стала самостоятельно зарабатывать и чувствовать себя ’взрослой’. Я всегда завидовала маминым дочкам(
Море Счастья• 02 января 2014
Ответ дляАноним_621
Вы работаете? Финансово сможете жить самостоятельно с ребенком?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 января 2014
Ответ дляАноним_621
я вас понимаю, в таком возрасте это сделать уже намного сложнее.
Но возьмите себя в руки и перережьте пуповину, ради себя, ради вашего ребенка, в конце концов докажите своей маме что вы чего-то стоите самостоятельно.
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Да,работаю ЧП со своими родителями в доле,так сказать.
Рожки-да-ножки• 02 января 2014
Автор, не знаю, как Вы расцените написанное иной сейчас, НО я выбрала бы один из вариантов и дальше уже шла по намеченному пути:
1) нашла бы состоятельного мужчину, который бы мог обеспечить меня и ребенка.
2) пошла работать по образованию, что обеспечило бы мое будущее не шикарно, но вполне сносно.
3) мама точно стала бы уважать меня хотя бы за попытку самой заработать себе и ребенку на жизнь.
4) отсудила бы у бывшего МЧ алименты на содержание ребенка.
еще не все продумала - это первое что пришло в голову.
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот ради своего ребенка и хочу это сделать! Да и ради себя тоже,т.к начинаю понимать что иду в тупик!
Вы правильно сказали- нужно перерезать пуповину,но мне страшновато.. не знаю с чего начать и как потом не испытывать морального давления,ведь мама потом точно будет давить на жалось что папа бросил,теперь и я..хоть я всегда ее поддержу и буду ’рядом’,но не на одной територии.
Море Счастья• 02 января 2014
Ответ дляАноним_621
еще такой вопрос - мама Вас нормально отпустит? Не будет Вами на расстоянии помыкать?
Точнее будет даже спросить - сможете ли Вы вести себя так, чтобы мама Вами не управляла?
Улыбчик• 02 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
боже, а откуда смелость такая в 15лет уйти от родителей?? я как и автор была ’маминой доцей’ у меня и мыслей не было не о мужчинах ни о самостоятельности. Я осмелела в 25лет. стала более независимой.А так они на меня с бабушкой давили очень!
Автор я вам советую-из-под материнского гнета нужно уходить, если есть куда. Потому что по-другому никак))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 января 2014
Ответ дляАноним_621
у вас есть свое жилье?
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Все нормально,вы правильно пишете,но:
1.Бывший МЧ всем говорит что мы вместе,везде лезет.Да и где найти такого мужчину?
2.Уже работаю..
3.Возможно и стала бы уважать,но вероятней всего что станет давить на жалость..
4.Алименты отсудила,родит.прав лишила,но 300гн в месяц платит редко..
Море Счастья• 02 января 2014
Ответ дляУлыбчик
Может, на учебу уехала?
Второй фактор - характер у всех разный - один с дества самостоятельныЙ, а второй до старости инфантильный.
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Думаю да,но сначала прийдется ставить маму на место,чтоб она поняла что морально на меня не надавишь..
Море Счастья• 02 января 2014
Ответ дляАноним_621
А в быту Вы сможете сами управляться и с ребенком? Оставлять уже будет не на кого.
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у вас есть свое жилье?
у меня дарственная на большой дом,в котором мы с мамой живем.
Предлагала ей продать и купить квартиры(мне и ей),но она не хочет..она же мне его ’подарила’ теперь и ей решать когда его продавать и продавать ли воообще.
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Конечно,я же не на столько ’безнадежная’ я все умею делать и готовить очень люблю.И порядок соблюдаю))
Улыбчик• 02 января 2014
Ответ дляАноним_621
менять его надо на 2 квартиры и все дела))
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляУлыбчик
спасибо,буду решать этот вопрос.
Море Счастья• 02 января 2014
Ответ дляАноним_621
Значит, осталось морально решиться и объяснить маме, что живя с ней, вы никогда не построите свою семью и здоровые отношения с новым мужчиной.
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляУлыбчик
Предлагала ей продать и купить квартиры(мне и ей),но она не хочет..она же мне его ’подарила’ теперь и ей решать когда его продавать и продавать ли вообще.
Единственный вариант - снять квартиру,но на 2700 не знаю как прожить при том,что 1000 нужно будет отдавать за квартиру.
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Вот именно так я и думаю!!! Спасибо!
Улыбчик• 02 января 2014
Ответ дляАноним_621
на вас же дарственная оформлена? просто маму уговаривать надо.
автор Аноним_621 • 02 января 2014
я поняла - стала зависима морально от мамы мнения. Как теперь предложить ей разменять дом на две квартиры? Она же на меня обидется,мне будет ОЧЕНЬ тяжело...
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Ответ дляУлыбчик
Как? Я ей столько причин назвала,одна из которых ’мы не потянем сами дом,мужчин нет,а в доме нужен хозяин’
автор Аноним_621 • 02 января 2014
Девочки,огромное СПАСИБО вам,за дельные советы!!!