Кидстаффовна• 11 августа 2021

У ребёнка 3 года -2 неделю диарея и больше ничего . В садике

У некоторых детей было такое же в группе … последних 3 дня диареи не было , и сегодня я отвела ребёнка в сад , и сново по -новому . Доктор прописал энтерол и солевые растворы … что это может вообще такое быть ? Слышала в некоторых садиках тоже такие случаи были ?
автор Кидстаффовна • 11 августа 2021
И что не в коем случаев нельзя давать ребёнку помимо молочки в таких случаях ?
Живчик-счастливчик• 11 августа 2021
У дельты симптомы - диарея и рвота
Или то , или то
Ничего страшного!
автор Кидстаффовна • 11 августа 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У дельты симптомы - диарея и рвота
Или то , или то
Ничего страшного!
Тоже такое слышала
Пукимончиг• 11 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
Звоните педиатру и с ним советуйтесь. Узнайте у воспитателя, что за гадость они дают детям.
автор Кидстаффовна • 11 августа 2021
Ответ дляПукимончиг
Позвонила , сказал сорбенты и соленое опять . Меню с садика посмотрела -молочко много -может от неё
Живчик-счастливчик• 11 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
Тоже такое слышала
У меня в семье было!
Ещё в июне, в самом конце
НЕ отравление точно
Все норм
Киев
Как нефиг делать• 11 августа 2021
Может, просто непереносимость молочки появилась?
автор Кидстаффовна • 11 августа 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А бывает такое что она появляется …? Я думала детки рождаются с таким .?
Как нефиг делать• 11 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
Конечно бывает.
После трёх лет перестает вырабатываться какой-то фермент, и молоко перестает усваиваться организмом.
Просто у кого-то это без побочные, а у кого-то с расстройствами от молока происходит.
Кисломолочку только можно
Tolko-beauty• 11 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
Тоже такое слышала
Нельзя молочное и жирное. Диета нужна закрепляющая. Рис, отвар риса, сухари с чаем, исключить все слабящин и газообразующие продукты. Нельзя ягоды тоже.
Tolko-beauty• 11 августа 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Конечно бывает.
Кисломолочку только можно
Лактаза этот фермент называется. Но если есть расстройство стула, молочку нельзя.
автор Кидстаффовна • 11 августа 2021
Спасибо девочки ☺️☺️☺️☺️
66сезон666серия• 11 августа 2021
Может вода не качественная в садике
Ластоноша• 11 августа 2021
Вы две недели не лечили ничем диарею?
Что то мне кажется вы не вылечили инфекцию и пошло опять обострение.
И какая молочка..вам диета нужна до полного выздоровления
Где Нифуроксазид, где пробиотик...где сорбенты..
автор Кидстаффовна • 11 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
Вы две недели не лечили ничем диарею?
Я же написала что доктор ещё 2 недели прописал нам : смекта, энтерол, хуманв и все . Большой диареи не было , поэтому сказал нифуроксазид не давать, я у него спрашивала за него . В воскресенье все прошло . В сходила сегодня в сад и опять . … я думала что миновало , но нет . Я конечно ее лечила с первого же дня , как педиатр сказал
автор Кидстаффовна • 11 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
Вы две недели не лечили ничем диарею?
Да видимо инфекция не прошла , а только что узнала , что ещё у 2 детей такое же было (((
Ластоноша• 11 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
Две недели лечили,?
Это не лечение, а так...
И диета обязательна
После улучшения лучше ещё побыть дома и следить за питанием
автор Кидстаффовна • 12 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
Две недели лечили,?
Это не лечение, а так...
И диета обязательна
Мы были 2 диете до этого четверга . Не понятны ваши обвинения. ….Что доктор говорил -все делали . Я не настолько опытная мама , простите и столкнулась впервые с таким
Ластоноша• 12 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
знаете, мы все неопытные были.
просто вникайте, читайте, изучайте препараты.
смкта это слабый сорбент
хумана восполняет баланс..
энтерол в комплексе хороший препарат, но сам по себе не лечит.
так что прийдется учиться анализировать и вникать
Valerie2307• 12 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
знаете, мы все неопытные были.
смкта это слабый сорбент
хумана восполняет баланс..
D-ors неплохой, там все вместе и сорбент, и восстанавливает баланс + на вкус норм, легко уговорить выпить
Диета обязательна
Нифуроксазид хорош тем, что сразу действует, но это сильный антибактериальный препарат
С ребенком я бы не рисковала, если там не такая сильная диарея
Ластоноша• 12 августа 2021
Ответ дляValerie2307
Диета обязательна
Диарея две недели и опять началась
Нифуроксазид действунт в кишечнике и на организм не влияет.
Давала ребенку в 1,9 по назначению врача в Болгарии. И потом выручал не раз.
Valerie2307• 13 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
Диарея две недели и опять началась
Я же об этом и говорю, нифуроксазид - сильный антибактериальный препарат
По назначению врача - да, конечно, но просто самим его принимать не стоит. Тем более, когда врач сказал, что не стоит