Вот Она Я• 11 августа 2021
Ребенок у свекрови за месяц набрал 10 кг.
До отъезда весил 40 кг.
Если что, ребенок вообще относиться к еде ровно. Дома никто есть не заставляет, максимум могу заставить фрукты. Можем немного ограничивать в сладком.
Какая была бы ваша реакция на происходящее?
Кожугетовый ансамбль• 11 августа 2021
Ответ дляatrorubens
Автор, при изначальном весе в 40 кг за месяц набрать 10 кг можно только в 2-х случаях - а) нарушение в гормональной системе организма, т.е. заболевание; и б) если изначально был жесткий недобор веса.
Ну ок, с натяжкой допускаю третий вариант - если там одновременно произошел скачок рост сантиметров на 5, или произойдет в следующем месяце.
Никакие насильно запихиваемые пирожки такого эффекта не дадут. У организма, особенно детского, есть защитные механизмы на этот случай - лишнии калории или просто проходят сквозь органзм, не впитываясь (т.е. пища не вся переваривается) или у ребенка случается всплеск энергии.
все такие мудрые теоретики, заладили что такого от еды не бывает, а практика совсем другое показывает. Я тот раскормленный бабушкой ребенок. Никаких проблем по здоровью кроме ожирения нет.
Всплеск энергии случается, ну и что, а побегать или негде, или бабушка мультик включила и приговаривает, посиди, не бегай. Сейчас еще легче с гаджетами сидеть и не двигаться.
Автор, берегите своего ребенка, он потом вас будет обвинять в своем ожирении, не бабушку.
Ну и говорите с ним, расскажите, что сверстники будут издеваться, пусть держит себя в руках, только это не всегда помогает, ребенок не имеет силы воли.
Я такая боевая• 11 августа 2021
А я верю, дочь веслом 15 кг, через 4 дня привозит 16.5, сын 40килограмовый тоже +-2.5 кг плюсом привозит. Это какой то ужас
Я такая боевая• 11 августа 2021
Я прошу не надо так кормить, отчет бабушки так я их не кормлю ничем особо, вот только пюре с котлеткой и хлебушек, йогурт, бутерброд с нутеллой и мороженное, она так хорошо хлебушек с нутеллой ест.
Блядь, я тоже хорошо хлебушек с нутелой ем

Кожугетовый ансамбль• 11 августа 2021
Ответ дляКили и Манджаро
У кого есть опыт ’откорма’
Поделитесь рационом
главное чтобы вкусно всё было приготовлено.
Булочки, пирожки свеженькие, но только после первого и второго(всё с хлебом), а потом хоть целый день потягивай любую вкусняшку.
Мазать хлеб ’смальцем’ и лучком присыпать.
И каждые пол часа звать перекусить, хоть что нибудь.
Вечерами семечки, белые и черные, сколько влезет (иногда начищенные заботливой рукой дедушки, хотя сейчас уже такие и купить можно).
Не ложись спать на голодный желудок и как только встал что-то перекуси.
Печенье разное всегда на столе, и постоянно нужно напоминать, чтобы ели его.
Фрукты самые разные тоже должны быть доступны, как и овощи, ешь когда хочешь.
Желудок разбивается в два счета, на пятый день ребенок сам не может остановиться, все метет, как не в себя.
Я Вас не боюсь• 11 августа 2021
А у вас на спорт не ходит?
Наши тренера и отпи**ить за такое могут. Устанешь потом наматывать круги по бассейну и стадиону.
Все дети, кого я знаю и спортом занимаются, умеют держать диету просто будь здоров.
Лишнего не сожрут.
Тюрюнь_Тюнь• 11 августа 2021
Ответ дляКили и Манджаро
У кого есть опыт ’откорма’
Поделитесь рационом
Обычно проблема в метаболизме, его не изменить.
Но по нормальному и полезному сценарию - регулярное питание раза 4 в день минимум, точнее 3 плюс 2перекуса, обязательно сложные углеводы в виде каши плюс вкусняшки (80/20). Хлеб из грубого помола, мы берем чтобы на 1м месте в составе была ржаная 2й сорта. Но едим его немного. Фрукты, там глюкоза и фруктоза - это те же углеводы. Хорошие жиры - немного масла сливочного с утра чтобы запустить желчный, потом растительное в салаты. Овощи не забывайте, не для набора веса, а для здоровья. Ну и мясное.
Моя такая практика дала с 8 лет 26.5 кг до 37 кг к 10 годам, а к 12 годам 47 кг. Рост сейчас 160 см. Всегда была роста среднего, но ближе к высокому.
При 26.5 кг дочка была очень худая, в папу. Хотя после рождения с набором веса проблем не было, просто забывала есть. Сейчас нормальная, без лишнего веса, но и не худая, попа округлилась)
А будете пытаться набрать вес только на булках и сладостях - наберете целлюлит и испортите эндокринную систему.
Королева спама• 11 августа 2021
Вот только сегодня шла и думала сколько ж сейчас детей с ожирением
. Передо мной шла знакомой дочка, лет ей 12. Рост примерно 150, но она ж в два раза шире меня. У сына куча друзей с лишним весом.
У кого такое было• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ваш брат за лето набирал 30 кг, по 10 в месяц?
Кг точно не знаю, но он ооочень поправлялся, живот, щеки, бедра толстели
Хи хи, ну ну• 11 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Я знаю своего ребенка, он вообще не парится ни по поводу лишнего веса ни по поводу того, что нужно будет похудеть. Дома без проблем уменьшил потребление. Я же написала, что у ребенка вообще нет культа еды.
Отдала, так как заверили, что на все условия согласны. Теперь уже я типа такое не говорила
я верю. сама такая внучка.
но больше своего ребенка к бабушке бы не отправила.
Королева спама• 11 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
11 лет
Там тоже, как выяснилось, печенье, тортики, вафли сколько лезет. Плюс двойные порции с пяти разовым питанием
Все самое ’полезное’. Ну какие вафли? Там же один маргарин
. Как возможно такое ребёнку покупать.
Кожугетовый ансамбль• 11 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
Вы правы, я сама с лишним весом с детства, и мне таких детей жалко, я всегда их замечаю на улице, сейчас прям какая-то эпидемия ожирения.
Нас на весь класс было 2 девочки таких, а сейчас наверное больше на много.
ЕлькиПальки• 11 августа 2021
Автор, у меня сын был худыш. Лет в 9 поехал к бабушке на 3 недели - вернулся +5-6 кг точно ((((
На следующее лето поехал (я беседы проводила и с ним, и с бабушкой) - опять приехал округлившимся
Больше не ездит, ну нафиг
ЕлькиПальки• 11 августа 2021
Ответ дляЯзвочка
Тоже не представляю, как ребенок ест, если не лезет.
Плюс, наверное, мало двигается.
Да, каждая бабушка норовили откормить унучиков 😁😁😁
Но так поправиться, это или с обменом что-то (склонность к полноте)
Обычно дети как гончие на дачах летают
Плюс, наверное, мало двигается.
Обычно дети как гончие на дачах летают
Или сидят в телефоне
Моя свекровь, например, очень вкусно готовит и все такое калорийное-калорийное. Первое, второе, десерт и компот
Поэтому внук раскармливается только так
Я_не_аноним_100%• 11 августа 2021
Ответ дляУ кого такое было
Так речь же не просто о ’поправился’, а о том, что у автора ребенок сначала набрал 10 кг за месяц, а потом на 3 кг за неделю похудел.
Такие скачки с вероятностью 98% означают проблемы в эндокринной системе
кураГАЛЯ• 11 августа 2021
Автор, единственный вариант - не оставлять ребенка у бабушки без контроля. К сожалению, старшое поколение уже не переделаешь. Когда я приезжаю проведать своих, и вижу как они едят хлеб вприкуску с картофелем, кашей, выпечка через день, жирное молоко безконтрольно каждый день, сладкий чай со сладостями (зефиром, шоколадом и т.д) - я бываю немного в шоке. На попытку расказать о пп и просьбу есть больше овощей и рыбы/мяса и меньше мучного, я получаю обиду и непонимание по типу: ’А что же нам тогда кушать’.
И вам правду пишут, ребенок (если будет иметь лишний вес) будет обвинять именно родителей в этом.

ЕлькиПальки• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это просто говорит о том, что его усиленно раскармливали, а потом он вернулся к обычному рациону
кураГАЛЯ• 11 августа 2021
И да, это не проблема с гормонами (как тут многие пишут), это именно переедание.
Особенно бабушки любят упрашивать покушать даже если не голоден + могут быть давление, например, не встанешь из-за стола пока не даешь и т.д.
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Такая бабушка была и у меня. И я у нее сидела не 1 месяц в года, мы жили все вместе. Т.е. кормила она меня круглогодично. Еще и не стеснялась психологически шпынять при случае, чтобы я лучше ела - худах, гыдкая, кто тебя замуж возьмет и т.д.
Я как была шваброй, так шваброй и осталась.
А +10 кг я набрала вот сейчас. Во взрослом возрасте. В 34 года. От постковидного симптома. И не за месяц, а за 4. И это было не 40+10, а 55+10. И то организму очень плохо.
Как можно за месяц на брать 40+10, не имея проблем со здоровьем - я вообще не представляю. Элементарно как этот вес внутри шкурки помещается, она же за месяц не вырастет, растянется как воздушный шарик, разве что?
Кожугетовый ансамбль• 11 августа 2021
Ответ дляatrorubens
так и есть, растягивается, сразу как барабан, потом привыкание и растяжки по животу и ногам. А щеки такие как у хомяка, даже глаза заплывают, потом немного проседают-обвисают.
Меня мама кормила круглогодично, как Ваша бабушка, а поправлялась резко я только у бабушки. Смена обстановки, тревожность какая-то присутствует, бабушку редко видишь, боишься огорчить, мама перед уездом наставляла чтобы слушалась бабушку во всем. И такие прочие сочетания факторов.
Вот Она Я
• 11 августа 2021
Ответ дляУгги в горошек
только мне интересно, отчего автор в шоке, если это ее просчет?
то есть она за все лето не только ребенка не проведывала у свекрови, но еще и по скайпу или вайберу его не видела?
ну лето - это 90 дней, не так мало. и 10 кг - это ого-го, они не за неделю набрались.
короче, автор сбагрила дите. а теперь возмущается.
Вы через слово читаете? Какие 90 дней? На месяц отдали. Не поехала, так как к ней уже 4 года не езжу, отношения она испортила давно, а внука сама слезно просит. Мне вообще не нужно, чтоб она брала.
Общалась по телефону, лицо не видела. Проблемы в этом не вижу, чтоб прям видеть друг друга
Вот Она Я
• 11 августа 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот и у меня так. В первый день мало было той порции, что я наедаюсь, но за три дня перестроился
Вот Она Я
• 11 августа 2021
Ответ дляУгги в горошек
И кстати, все затраты мы тоже компенсировали с головой, перевели десятку на месяц. Так что никто его не сбагривал. Не получилось у вас доколупатся
люблю_тортики• 12 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Радоваться? Чему? Я злая! Он каждый раз у нее поправляется. Просто никогда не был так долго. Обычно недели две. Увидели были шокированы. А по мнению свекрови - я драматизирую на ровном месте
Автор, зачем Вы к ней ребёнка отвозите?
Тем более, уже не в первый раз…
Заберите и больше не возите)
Тем более, уже не в первый раз…
Заберите и больше не возите)
Вот Она Я
• 12 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
. Как возможно такое ребёнку покупать.
Тоже самое сказала! Оказалось, что я чуть ли не зверь, лишающий ребенка удовольствий! Мол от одной вафельки ничего не будет. Завтра от одной бутылочки пепси, после завтра ещё что-то..
Сказала ей, что удобно быть такой доброй бабушкой на фоне такой, лишающей удовольствий, мамы
Вот Она Я
• 12 августа 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Больше не ездит, ну нафиг
Ну вот и я уже после последнего разговора, решила, что это будет последняя поездка. Но тогда же буду по другому поводу враг народа - внука не даёт..
Вот Она Я
• 12 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ох и знатаки на советчице))
Мы уехали на море и он в воде целый день тусил, батуты, лазалки плюс порции уменьшили и количество сладкого. Это вообще нормально при такой ситуации
Вот Она Я
• 12 августа 2021
Ответ дляЕлькиПальки
100%