nokia8800• 12 августа 2021

посредник Kanapelka Рассудите, конфликт-кидалово!!

приведущяя тема с посредник Kanapelka https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2957945

Рассудите, конфликт с посредник Kanapelka Наталия Крамар Рассудите, конфликт-кидалово!!
доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))

__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html гостевая Kanapelka можно оставить коментарий
kisunya11• 12 августа 2021
Ответ для crystal
Ей это уже не поможет.
На месте автора я бы уже принципиально не брала бы никакие 50%
Заявление в киберполицию…
Согласна

lisulya• 12 августа 2021
Ответ дляsnegusja
Так ей и было хорошо все 5 месяцев) Пока терпеливый покупатель молчал
Та да. Она просто забыла дописать ’Будет хорошо, но не тебе, чувак’))
iroman• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Вот это конструктив. Просить посредника отозвать деньги. Но сроки вышли. Кто вовремя не поднял кипиш? Кто виноват? Опять можно спорить.
Сейчас автор может просить посредника обращаться в полицию по поводу магазина. Но вряд ли у него есть рычаги, чтоб законно и цивилизованно отобрать деньги у посредника. Да и заставить идти в полицию он ее, если честно, тоже не может. Только миром. Но, кажись, уже поздно.
Да в банк нужно было обращаться посреднику сразу же после оплаты на этом злополучном сайте, как только она увидела юани и не получила никакого подтверждения заказа. Уже тогда стало очевидно, что хорошего исхода тут быть не может: либо ничего не пришлют, либо пришлют китайскую подделку, да ещё могли украсть данные карты вдобавок.
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляшоп
Как можно было ввести свою карту при таких исходных данных? После ввода Карты она же должна была ввести адрес доставки, способ, да и увидев конвертацию в юани- не кипишевать, что вдруг фишинг? Афера? Ответитить, что все будет ок(( ну, такэ
Я тоже этому очень удивилась ))
Такое может сделать только пьяный или тупой по жизни..
amvroziya• 12 августа 2021
Ответ дляForrest13
А если вы попросите соседа доставкой заказать.
Сбросите ему ссылку где зазывать, он закажет, а вам ничего не привезут.
Вы деньги с соседа требовать будете?
Если сосед специализируется на этом, уверяет, что все будет в ажуре. Берет за это деньги. То логично, если его кинут, то простите, специалист в посредничестве магазин- клиент он говняный. И да, по человечески нужно вернуть деньги.

Путем насилия никто никого не заставлял покупать. Человек, который в этом разбирается и на этом зарабатывает уверил, что да, футболки купит. Сайт посредник видел. Деньги перевел собственноручно. Ну и?
lisulya• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Детский сад. Ну заставьте ее, помогите автору.
И да,я помогаю автору постами в этой теме. Пусть Канапелька не думает, что послезавтра все заглохнет и покупатель как лох смирится с потерей
Элли Иванова• 12 августа 2021
Канапелька могла бы прийти и расскзать свою версию событий. Но сказать нечего, вот и сидит молча с блокированными объявлениями. Стоили эти 1300 грн таких нервов?

Annetka_100• 12 августа 2021
Ответ дляsnegusja
Будь Наталья Крамор умной бабой, то за 5 месяцев уже и деньги вернуть от магазина могла и футболки найти и половину суммы компенсировать))) и предложить без комиссии покупателю возить его заказы и в будущем компенисировать , столько вариантов было решения , но она в белом пальто и ВЫВСЕВРЕТЕ
Разумеется. Но тему создал клиент, а это советы посреднику. И был бы клиент более близок к реалиям, он бы иначе вёл диалог. Возможно, нашли бы компромисс. А здесь, одна отхрещивается, второй наезжает. Проиграли оба. И еще не известно кто больше потерял.
Tanechka-fifa• 12 августа 2021
Ой, канапелька, она и меня кидала, брала предоплату, потом пересчитывала на большую сумму, потом не хотела в покупатели добавлять, чтоб я отзыв не написала, я пожаловалась, ей снизили рейтинг, и что? работает и кидает дальше покупателей. а главное - врет на каждом шагу, даже прикрывалась религиознымы праздниками, там вообще ничего святого у человека. Ну, и это уже точно не первая тема про нее.
tarasyla• 12 августа 2021
Ответ дляForrest13
Свои деньги он добровольно передал посреднику и попросил выкупить.
Посредник сделал то, что просил автор темы.
Автор просил проверить сайт?
Или может у посредника где-то указано, что он проверяет сайты?

День автора у владельцев сайта, у посредника денег автора нет.
Почему посредник должен возвращать свои деньги, мне непонятно.

Главный вопрос.
ГДЕ ОПИСАНО, ЧТО ВХОДИТ В ОБЯЗАНОСТИ ПОСРЕДНИКА???
как нет денег? а 10%,а за доставку? эти деньги тоже у владельцев сайта?
Forrest13• 12 августа 2021
Ответ дляtarasyla
10% однозначно вернуть.
Annetka_100• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
Чем Ваши посты полезны? Не переоценивайте их влияние, это иллюзия.
irina _d• 12 августа 2021
Ответ дляiroman
Я вообще на этом моменте ещё в первой теме зависла- деньги списались в юанях, сайт Китайский, почему автор не задёргался, что там будет Найк уровня рынка Троещина за 100 грн?
За китайский фейк платить по 650 грн за футболку?
natapril• 12 августа 2021
Ответ дляirina _d
Если бы девочке другую форму писи, она была бы мальчиком)
Зачем всякие ’ если бы’, когда есть конкретная ситуация- посредник обязался выкупить и доставить покупателю товар.
Это не было выполнено.
Если я дам соседу 200 грн и попрошу купить мне бургер и фри в Макдональдсе, и сосед вроде как и пойдет в сторону мака, но ничего мне не принесет, и денег не вернёт, мне с соседа спрашивать, или в мак бежать и рассказывать, что к вам приходил ( наверное), такой светленький парень, глаза голубые, в синей курточке, отдал вам 200 грн, а вы ему не дали картошку и бургер?
+100
Annetka_100• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
Боже, Вы покупателя под статью за вымогательство подведете, еще и буллинг в инете...помощница.
всеЛенаЯ• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Они не оговаривали момент ответственности за действия сайта. Обычно в объявлениях встречаются замечания, что за ошибки сайта и перевозчика посредник не отвечает. Все проблемы решаются на столько, на сколько их готов решать магазин или перевозчик. Ничего сверх лично от себя ни один посредник не обещает.
Проверка сайта - отдельная тема. Ее не обсужили, значит ошиблись оба. Все пострадали, они по одну сторону баррикады. Кто-то потерял больше. Но это жесть, требовать не с мошенника- магазина, а с посредника, потому что он более уязвим.
Так, вот даже не пожалела своего времени. Выбрала свои несостоявшиеся по тем или иным причинам заказы.
Смотрите как проходят по карте транзакции. Сейчас я преимущественно моно пользуюсь, приват подзадолбал маленько, но не суть. В привате вообще зачастую только баланс средств увеличивается.
Обратите внимание на даты. Списание (вернее это блок) и возврат. Зачастую это время солидное проходит. Но мне просто лень торопить события, покупаю сама себе.
От КРАМАР НАТАЛИИ я в этих темах видела только скрин о списании/блокировке средств. Возможно был возврат? Возможно ей пришел товар? Возможно ВСЕ! Она не предоставила ни единого доказательства, что она - жертва какого-то там сайта. А не обычный мошенник. Пока что ситуация выглядит так.
Юсия• 12 августа 2021
Кто пишет, что защищает Наталью и пишет, автор не просил её сайт проверить, а она об этом предупреждала? У неё в объвлении это прописано, ответственность за выбор сайта на вас?
tarasyla• 12 августа 2021
Ответ дляForrest13
Со стороны закона...Какого именно закона?
Посредник предоставляет услуги по выкупу. Он выкупил, выкупил. Выкупил именно то, что просили? Да.
Со стороны закона он чист.
то есть вы согласны, что посредник действует вне закона? она обещает то, чего выполнить не может, берет деньги, предназначенные на выкуп товара. Это как минимум статья о мошенничестве полагается. Задача посредника это не только выкуп, а и организация доставки товара клиенту. И если клиент переводил деньги посреднику, то с него и спрос, а не с сайта, с которым клиент не имеел отношений.
irina _d• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Слишком часто Вы повторяет слово ’ вымогательство’.
Какая статья?
Заказчик оплатил деньги за две футболки, и он хочет хотя бы через полгода либо деньги, либо футболки, он хочет то, за что оплатил.
Какое вымогательство?
Если Вы внесёте предоплату за банкет в ресторане, который будет через пару месяцев. Придёте в назначенный день с гостями, а на столах пусто. И ресторан такой ’ мы ни при чем, нам мясо не прислал поставщик ООО Три поросёнка, а овощи и фрукты не привез поставщик 40 лет засухи. Хотите, можем дать вам их номера телефонов, адреса, едьте и выясняйте с ними, мы им проплатили все, честно-честно’

Annetka_100• 12 августа 2021
Ответ длявсеЛенаЯ
Значит надо идти в полицию, если автор уверен, что это посредник его кинул. Осталось убедить следователя. Почему автор так не поступает? Эффективнее убить репутацию человека, вина которого не доказана?
Я не думаю, что посреднику надо оправдываться. Мало ли кто какие предположения строит.
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Автор, Вы, вроде, мужчина. Цена вопроса меньше 50 баксов. С восприятием объективной реальности почему-то у Вас все сложно. Кинул Вас не посредник, а магазин. Но Вам до магазина дотянуться сложно. Вы и купить то там не могли, не то что отстоять интересы в конфликтной ситуации. А вот посредник девушка - вполне подошла как мишень для всплеска обиды и разочарования.
Может пора перестать травить девушку, вымагать деньги и искать коллективной поддержки? Ведь Вы прекрасно понимаете, что деньги она не присвоила. И вряд ли сможет у магазина их отобрать. Очень некрасиво и не по-мужски Вы выглядите. Вы ж не бандит, отжимать ’своё’ не важно с кого, потому что обидно быть лохом?
Похоже, рассчитываете, что посредник не выдержит морального давления, побоится пятна на репутации и оторвет эти деньги от своей семьи, лишь бы Вы не разводили дальше грязь вокруг ее имени. Кто сильный тот и прав?
Я поддерживаю посредника, советую не реагировать на Вас. А Вам советую смириться, сказать: Господи, спасибо, что взял деньгами. И жить дальше. Не так уж и много за урок и опыт Вы заплатили. Эти деньги не стоят, ни времени, ни Ваших нервов, ни уж тем более каких-то юридических разборок.
Максимум, что может сделать посредник, вернуть Вам свою комиссию за эту сделку. И то, если захочет. Если не слишком Вы ей нервы помотали.
Вот это поворот ))) Та ну да, заказчик бедная овечка, а Автор в этом случае ЛОХ .. поставьте себя на его место..

P.S. Автор, даже не вздумайте прощать, какие 50/50 .. не будьте дураком !
Вы все её условия выполнили более чем ! А она Вам кукиш под нос показала.
Это её провтык - пусть сама и отвечает.
Во все инстанции её добавьте, пусть проверяют. Тут девочки и не за такое самосуд устраивают, находят все способы. Конопельке это раньше сходило с рук, но всему есть предел
lisulya• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Булинг в инете?
tarasyla• 12 августа 2021
Ответ дляForrest13
10% однозначно вернуть.
так посредник присвоил и 10% и за доставку товара в Украину, который никуда не доставлялся и разницу курсов заботливо посчитал и уверенно заявлял, что с товаром все хорошо)))
tarasyla• 12 августа 2021
Ответ дляForrest13
Правильнее наверно, сопровождение доставки. Если есть, что доставлять...
По доставке, услуги предоставляют транспортные компании.
сопровождение? вы как себе это представляете? Если я покупаю товар в Америке, то я слетать туда должна и сопроводить товар до клиента? вы хоть думайте, что пишите.
всеЛенаЯ• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Автор темы имеет полное право делать все, что ему заблагорассудится. В том числе ходить расклеивать листовки КРАМАР НАТАЛИЯ КАНАПЕЛЬКА МОШЕННИЦА.
Что собственно и делает. Может других заказчиков это убережет и расчистит дорогу более честным посредникам.
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляsnegusja
О боги, пошло давление вы джентельмен не трогайте даму)) Вы считаете в отношениях материально-товарных должна быть половая принадлежность? Типа даме можно то, что мужчине нельзя? Она же ж девочка))))
Это работа и она ошиблась , за ошибки надо платить , я так считаю, а вы манипулируете
100% дама видимо перегрелась на солнышке..
tarasyla• 12 августа 2021
Ответ дляForrest13
Вы думаете, что посредник непорядочный и специально выкупил?
конечно специально, просто не думал, что проблема раздуется до таких размеров)) специально, чтобы взять свой % и за доставку.
lisulya• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Пойдет и в полицию, если посредник так и не снизойдёт до решения ситуации ´по-человечески’ как сама и заявляла)))
Julieta78• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Вы вот вообще в своем уме?
И ещё 7 человек, которые это лайкнули. (Ну, допустим, двое из них акки конопли)
Forrest13• 12 августа 2021
Ответ дляtarasyla
Я то как раз думаю...
Вы сами выкупали? Возможно понятия перепутали.
Да именно сопровождение (внести трек, посмотреть что бы разделили, если нужно попросить фото/видео, оплатить если задержали на таможне - это и есть сопровождение)