приведущяя тема с посредник Kanapelka https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2957945
Рассудите, конфликт с посредник Kanapelka Наталия Крамар Рассудите, конфликт-кидалово!!
доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))
__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html гостевая Kanapelka можно оставить коментарий
доброе утро всем
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- или ето норм кидать ?
Ответ дляСумка с непогодой
Как видем - на курсе, плюс 10% + доставка в Украину + конвертация валют...
И то , опытные девочки, простите за правду )) можно найти скидку на 20%-50% и эти 10% пойдут ей в плюс..
слишком какие-то страшные подсчеты для меня вечером
гривен 50-100 наверное если со всеми плюшками. Хотя и то не факт. Нда, так себе заработок с такой нервотрепкой
Annetka_100• 12 августа 2021
Ответ длявсеЛенаЯ
Вы должны были КАК МИНИМУМ сразу же после не получения подтверждения заказа написать в службу поддержки сайта и в банк!
СРАЗУ ЖЕ!
И сразу же сообщить об этом заказчику. И сказать - ну вот, я предупреждала. Теперь ждем когда банк вернет деньги.
Все. Вопрос был бы снят. И лично я бы однозначно написала что заказчик ’сам дурак’.
СРАЗУ ЖЕ!
Вы ошибаетесь, я не Наталья, правда.
Конечно, жаль, что посредник не сделала как Вы пишите.
Я вижу здесь человеческий фактор. Посредник воспринимала автора как бывалого покупателя. Таким на расслабухе можно каждый раз условия не повторять. Есть традиционная практика, кто выбрал сайт, тот и берет на себя риски. По умолчанию посредник думала, что автор в курсе. Оказалось, такие тонкости остались за пределами его опыта. Ну и второе, она надеялась на порядочность магазина чисто интуитивно, видно, ее редко кидали. В этот раз интуиция девушку подвела. Но!
Никакого злого умысла, корысти и сознательного вредительства со стороны посредника не было. Просто лохи оба. Их обоих и кинули. Уже как разрулят, так разрулят. Пожелаю им, пожалуй, договориться
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
Вот кааак? Я не понимаю как позволяет совесть даже не предложить эти 60 грн вернуть?
Ага)) Она надеется, что Автор ЛОХ 89 level .. Ну лох так лох .. я тогда вообще комментаривать ничего не буду..
Ответ дляAnnetka_100
Вы ошибаетесь, я не Наталья, правда.
Да нет никакой подобной практики.
’С этого сайта выкупите?’
- Да, выкуплю.
- С этим сайтом не работала, могу попробовать, но под вашу ответственность
-нет, с этого сайта не выкупаю.
Вот и все варианты ответа. Что значит бывалый? А бывалые должны знать с какими сайтами работает Канапелька?
’С этого сайта выкупите?’
- Да, выкуплю.
-нет, с этого сайта не выкупаю.
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляЛерусикП
Плюс она не предоставила документы на выкуп.. и выписку, возможно это был вообще фейк заказ
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
За доставку чего? Несуществующих футболок?
Даааа
представляете ?
Ответ дляСумка с непогодой
Жаль что она ничего не говорит. было б интересно две позиции выслушать.
но раз админы заблочили,значит ее доказательства были не очень.
А что реально в прошлых темах говорили что деньги с банка реально забрать за эту операцию?
я даже и представить не могу себе, такую картину. Звоню в банк, и говорю, отдайте мне деньги которые полгода назад я кому-то там отправляла. мне кажется это невидаль.
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
Так же, как и морозиться 5 месяцев, брать 10% за невыполненную работу, врать клиенту, что заказ едет и далее по списку.
Ответ дляЛерусикП
Реально было 5 месяцев назад, сразу после сомнительного выкупа)
сейчас уже вряд ли реально. И виной тому как раз посредник, которая тянула и ждала непонятно чего. А клиент просил обратиться в банк
Medova_pasika• 12 августа 2021
Ярослав, я сама научилась выкупать без помощи посредников. И точно так же сделала оплату на польском сайте, а деньги сняли в юанях. Но я сразу же обратилась в банк и Приватбанк мне вернул деньги. Кстати, с Китая мне что-то выслали, но на отделение польской почты. Естественно физически я эту посылку забрать не могла. Вес посылки был очень маленьким и не соответствовал количеству выкупленных вещей. Этот факт мне помог при открытии спора вернуть свои деньги.
Я считаю, что человек с большим опытом выкупа на иностранных сайтах должен уметь определять какие сайты надежные, а какие нет и честно предупреждать клиента. А уже клиент должен решать рисковать своими деньгами или нет.
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляЛерусикП
130 грн я так понимаю - процент + 60 грн доставка + 50 грн какая-то разница курсов постфактум. Хотя какая разница может быть после снятия денег с карты? Итого 240 грн примерно. Это то, что я насчитала, не претендую на истину.
Ответ дляlisulya
ну да, это более- менее реально если сразу обратиться.
Жаль конечно.
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляЛерусикП
Спустя 5 месяцев ? Вряд ли )
В течении 90 банковских дней это реально !
Но посредник ничего для этого не сделал.. кто виноват ?
Ответ дляAnnetka_100
Вы ошибаетесь, я не Наталья, правда.
Удивительно. Сколько лет покупаю на ин.сайтах впервые слышу такие правила ’Есть традиционная практика, кто выбрал сайт, тот и берет на себя риски’
А что на себя берет тогда посредник?
Ответ дляЛерусикП
Жаль конечно.
Так вот имея такой провтык со своей стороны, посредник Kanapelka ещё имела наглость в первой теме обвинять этого Ярослава в том, что он молча ждал разрешения ситуации посредником. Типа ’А что нужно что-то решать? А чего Вы не говорили?’. Вот представьте себе эту картину...
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляЛерусикП
если несуществующих тогда у нее 1200 с чем-то.
а это уже точно доказано что она не делала выкуп? это ж только предположение потому что она скрин не показала. Не показывала ж?
Она вообще ничего не показала в её защиту , а что ей показать ?
Как культурный заказчик пишет что его кинули ?
Ответ дляAngelika93
ну процент точно 130 гривен.
доставка 60 грн наверно тоже гривен 30-40 ее будет.Остальные 20-30 она ж реально должна заплатить за доставку товара (я так себе предполагаю)
курс тоже фиг его знает взяла она его с бухты барахты или реально есть.бывают что курс несовпадает.
ну с двух футболок вроде и неплохо все ровно
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляАрабелла.
А что на себя берет тогда посредник?
Я её даже не читаю.. убогие ответы с первого предложения..
Ответ дляlisulya
Серезно? Она писала ’а чего Вы не говорили?’
А автор что ей в ответ?
Ответ дляЛерусикП
ну процент точно 130 гривен.
Доставку какого товара? Его нет и не будет.
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya

Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляЛерусикП
ну процент точно 130 гривен.
Так за какую доставку она должна заплатить, если доставки не может быть в принципе? Это просто присвоенные деньги.
Ответ дляЛерусикП
А автор что ей в ответ?
Она это написала и гордо удалилась из темы, не дав Ярославу что-то написать в принципе. А потом больше суток не отвечала на его сообщения в личку.
Вот сегодня начала отвечать, именуя своих потенциальных клиентов, коим регулярно выставляла анонсы покупок с польских сайтов, змеиным кодлом.
Ну как-то так)))))