приведущяя тема с посредник Kanapelka https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2957945
Рассудите, конфликт с посредник Kanapelka Наталия Крамар Рассудите, конфликт-кидалово!!
доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))
__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html гостевая Kanapelka можно оставить коментарий
доброе утро всем
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- или ето норм кидать ?
Ответ дляlisulya
Она это написала и гордо удалилась из темы, не дав Ярославу что-то написать в принципе. А потом больше суток не отвечала на его сообщения в личку.
Вот сегодня начала отвечать, именуя своих потенциальных клиентов, коим регулярно выставляла анонсы покупок с польских сайтов, змеиным кодлом.
Ну как-то так)))))
Спасибо за краткий пересказ наверно страниц 60 с той и этой темы. Я б точно не осилила)
Ответ дляЛерусикП
это теоретический подсчет, а если бы да кабы.
если бы товар пришел. то сколько она б имела...теоретически
Если Вы хотели узнать, сколько Канапелька имеет за свой труд, то один этот Ярослав сделал Канапельке больше 10 заказов, более объемных и дорогих, нежели футболки. То есть она кинула своего постоянного клиента
Считаю ,что вина полностью на посреднике. Если посредник увидел,что сайт ненадежный,а после выкупа в юанях посредник это сразу увидел, то должен бы совершить действия по возврату денег и оповестить покупателя. Вот если б посредник так сделал и ничего б не вышло,то ладно. А так она предпочла отморозиться,типа на лоха, попристает покупатель,увидит,что бесполезно да и отвянет. Не 10 же тысяч
Ответ дляАрабелла.
Да, именно так. Если было бы видно, что посредник сделал все возможное для решения ситуации в пользу клиента, то разговор был бы совершенно другой. Но она мало того, что НИЧЕГО не сделала, она даже 60 гривен за доставку закрысила.
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляАрабелла.
Удалено администрацией...
Ответ дляlisulya
Да в том то и прикол. Я вот хочу понять почему.
она ж не первый день в данном виде услуг. Ну не ради ж этой тысячи она столько работала. Вот и пытаюсь понять в чем смысл этого действия.
Мне кажется разумным версия. Что реально она заказала, ее киданули, сумма для посредника значительная и она решила ничего не делать мол рассосется само. но не рассосалось. Ну она сейчас и молчит...может она решила так феерично уйти с этой площадки
Ответ дляЛерусикП
Ну опороченные ФИО, номера телефонов и карт найдут ее и на других площадках.
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
Хамство, оскорбления, переход на личности
Ответ дляЛерусикП
Девочки пишут, что это не первый негативный прецедент с посредником Канапелька. Видимо раньше сходило с рук, вот она и тут ждёт, когда тема сойдёт на нет. Ну и периодически подкидывает манипуляции, типа ’Ярослав, Вы же мужчина’, Богом там пугает и прочее. Как будто мужчинам деньги с неба падают.
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
Ещё и нажаловалась на меня? Нет слов. Нахамила и побежала быстрее жаловаться, кто первее?
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляЛерусикП
Это очень просто и легко понять))
К примеру :
1. Она вошла в доверие и он просто как дурачек ей доверял до того пока она его не нагрела на 50€ ;
2. Заказчик расслабился и попал в ловушку ;
Хихихи-хахаха с деловых отношениях не присутствуют, ну только если они партнёры.. Она им воспользовалась - ор остался ни с чем )
Изначально написала куда обращаться, Автору может нравится эта игра ))
Умываю руки, мне больше сказать нечего..
Не будет адекватный Заказчик/Посредник ждать 5 месяцев ..

К примеру :

Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляАрабелла.
Ой здесь это нормальная практика)) хамы обычно сломя голову бегут быстрее пожаловаться первой. Меня сколько раз уже банили так))
Ну, она ж решила, что всех обманула, примерно, как Конопелька))) только награда всегда настигает героя))
Ответ дляСумка с непогодой
А разве не подозрительно что через неё катают много разного НОВОГО товара систематически ?
Т.е. там или пойдут её перевозчики как соучастники по контрабанде, или её одну возьмут крепко за зад и выпрут оттуда быстро очень... либо третий вариант - заплатит штраф гораздо больше 50 €
Я когда-то занималась золотом, бриллиантами и швейцарскими часами ( да, я понимаю это не обувь и не шмотки ), каждый раз таможня держала меня в ежовых рукавицах..
Но я никогда не подумала бы, что вещи с детскими шмотками и обувью застрять могут.. была проволочка 1 месяц, но я не сдавалась, всем заказчикам писала ’ решайте дорогие, или ждём, или деньги возвращаю прямо сейчас’..
Невозможно новый товар провезти так незаметно

Думаю, что эта Наталья за столько лет научилась врать и многие её прощали, как и Автор Ярослав ..
Но может уже стоит прекратить это ??
Пусть проверят на ФОП, какие приходят суммы на карту украинского банка, на налоги и прочее..

Но может уже стоит прекратить это ??
Явно она не связывается с таможней, может быть высылает фирмой мист, meest.com, а таком случае она высылает на польский адрес, а фирма уже отсылает на получателя в Украине.
Может быть, кто-то ей перевозить, мелкие автобусы сейчас ездят....
Ясно, что прекратить это надо, вопрос только как. Почему-то мне помнится, что посредник когда-то писала, что она с Варшавы, можно попытаться спросить в группах русскоязычных в Польше и Варшаве не знают ли ее
Если автор темы получал от неё посылки, то стоило бы посмотреть все бумажки, где есть написание имени и фамилии по английски и искать по этим данным на фб итд
Надежды на порядочность посредника никаких
SunshineDiamond• 13 августа 2021
Ответ дляaliushina
Пусть спрашивает ))
YuliaYuliaYulia• 13 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Удалено администрацией...
Кошмар, Вы сейчас выглядите хуже той Канапельки, вот правда.
Комиссию в 10% нужно вернуть однозначно. Вина посредника есть, половину суммы ей следовало бы вернуть- думаю, это было бы справедливо.
Ответ дляAllka- skakalka
Ничего риелторы не проверяют ,не выдумывайте .
Вы такая смешная. Все документы и права владения они проверяют. Не знаю какие вам попадались риелторы, я уже 4-ю квартиру покупаю и только через риелторов. И сразу говорят вот эта чистая, а вот здесь оформлена только часть, вторая половина не оформлена по доках
Элли Иванова• 13 августа 2021
Ответ дляАнна_Бель
Это вы смешная))) Все это проверяется самостоятельно на сайте минюста за 5 мин и 20 грн, а не за несколько тысяч долларов. Ничего больше, чем можете сделать вы сами, риелторы не делают - у них нет никаких законных полномочий ни на какие проверки.
Сорри, автор, за оффтоп.
AnnLipa123• 13 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Вы ошибаетесь, я не Наталья, правда.
Конечно, жаль, что посредник не сделала как Вы пишите.
Я вижу здесь человеческий фактор. Посредник воспринимала автора как бывалого покупателя. Таким на расслабухе можно каждый раз условия не повторять. Есть традиционная практика, кто выбрал сайт, тот и берет на себя риски. По умолчанию посредник думала, что автор в курсе. Оказалось, такие тонкости остались за пределами его опыта. Ну и второе, она надеялась на порядочность магазина чисто интуитивно, видно, ее редко кидали. В этот раз интуиция девушку подвела. Но!
Никакого злого умысла, корысти и сознательного вредительства со стороны посредника не было. Просто лохи оба. Их обоих и кинули. Уже как разрулят, так разрулят. Пожелаю им, пожалуй, договориться
Я так понимаю, что один лайк под постом ваш, а второй канапельки?
Ответ дляЭлли Иванова
Сорри, автор, за оффтоп.
Вот и я об этом. Люди считают информ довидку за 34 грн. Или заход в Opendataboot проверкой. Ну смешно, ей Богу. И с пеной у рта доказывают что это Проверка. Ну-ну.
Annetka_100• 13 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Удалено администрацией...
Вот после таких постов посредник может вообще ничего не возвращать. Наш автор имел больше шансов договориться без этой темы и без таких помощников
Ответ дляsnegusja
Доброе всем утро) А воз и ныне там, я думала Канапелька умнее
Вон она как раз себя самой умной и считает, решила п. дят и успокоются, со временем забудется, деньги возвращать не собирается, потому что если бы хотела вернуть, уже бы это сделала. Короче, из этой ситуации, думаю клиенты Натальи сделали для себя выводы.
Ответ дляAnnetka_100
За пять месяцев не договорился, НО именно эта тема ему деньги вернуть помешала. Вы такая интересная, как и ваши комментарии)
Ответ дляЮсия
Очень надеюсь, что сделали, потому что как показывает ее гостевая, если все ок то цем цем цыпочки, а если проблема все дуры я на коне идите лесом
SunshineDiamond• 13 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Мне может ничего не возвращать, она мне ничего не должна. А то что она притворяется белой и пушистой, ещё и заказчик ей должен какие-то добрые пожелания посылать это их дело.
И чем раньше она ему вернёт деньги, тем скорее о ней забудут и не будут плохого говорить.
Если она вернёт Автору деньги я лично и публично попрошу у неё извинения !!

AnnLipa123• 13 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Ну без этой темы у мисс добрые дела- лучший в мире посредник был бы шанс дальше собирать тут клиентов на выкупы) а так- столько всего прелестного открылось)