nokia8800• 12 августа 2021

посредник Kanapelka Рассудите, конфликт-кидалово!!

приведущяя тема с посредник Kanapelka https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2957945

Рассудите, конфликт с посредник Kanapelka Наталия Крамар Рассудите, конфликт-кидалово!!
доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))

__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html гостевая Kanapelka можно оставить коментарий
aliushina• 12 августа 2021
Ответ дляПургену мне
А вы уверены, что она резидент Польши? Я нет..
Даже если и только карта побыта, то требования такие же: платишь налоги в Польше

snegusja• 12 августа 2021
Ну Снежка1 последний раз была вчера и на советчице у нее бан
snegusja• 12 августа 2021
А вот Наталья нас почитывает)) Канапелька присоединяйтесь мы вас ждём)
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляsnegusja
Интересно почему ту тему снесли где мы с Вами выступали ? )

Я так понимаю, что полный бан это навсегда ?
Я не в курсе если честно
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Ну вот это и есть косяк посредника автора. Она не проговорила, что это под его ответственность. Потому что обычная практика в таких ситуациях - на страх и риск заказчика. А общественность теперь требует, чтоб посредник все взял на себя. У них своя логика. И свои понятия на тему честно - не честно.
Ой, да ладно! Единственный косяк? А как же плата за доставку? А враньё о том, что всё будет хорошо и если бы автор не потребовал возврата денег, то наверняка ему бы ещё было рекомендовано подождать месяца три))) из Китая же)
snegusja• 12 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой

Я не в курсе если честно
Сама незнаю))) там сначала подчистили некоторые сообщения) Где про про жалобы на нас) а потом она пропала
Кто в курсе полный бан это навсегда?
snegusja• 12 августа 2021
Наталья я вас вижу мы вас ждем) Приходите уже не стесняйтесь, обещаем не ужалить

Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Девушки, вижу, многие мне пишут. К сожалению, вынуждена уже попрощаться, не могу ответить всем, попробую на последок в двух словах. Автор и большинство в теме понимают, что посредника кинул магазин, но автор требует деньги не с мошенника-магазина, а с посредника. Какого черта? Он не требует, чтоб посредник заявлял в киберполицию. Автор так же сам не заявляет на посредника, ведь шансов на успех мало. А ему бы хотелось денег. И вот он выбирает моральное давление и Вас, милые дамы, в качестве ’помощи зала’. Все ради пары сотен гривен? Или хайпа? Или чтоб не чувствовать себя лохом? Зачем чувак так позорится?
Ок, многие из Вас мамы. Часто здесь темы о разборках в песочнице. Представьте, что там играют мальчик и девочка. Мальчик дал девочке лопатку и она делает ему куличик. Но тут здоровый хулиган прыгает в песочницу, ломает все, отбирает лопатку и убегает. И тут, внимание, наш мальчик начинает требовать лопатку с девочки. А наши мамочки начинают защищать этого мальчика, у которого нос не дорос бороться с хулиганом. Они давят на девочку, не уберегла лопатку мальчика, негодяйка, мошенница. Дари ему теперь свою. Вот этот мальчик и эти тети мне очень не приятны. Так понятно?
Разумеется, это всего лишь мое мнение, аналогия не идеальна и прочее бла, бла, бла... Из темы ухожу. Всем хорошего вечера.
Да, все правильно написали. Если взял и прос*ал чужую лопатку, должен отдать свою. Что бы вам там не было приятно или неприятно, но никому не нравится терять вне зависимости от пола и возраста. Разница лишь в том, что беря чужие деньги и давая обещания, взрослые девочки их выполняют и получают уважение и благодарных клиентов, а инфантильные девочки обманывают, истерят и в результате остаются у разбитого корыта. Правда жизни.
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
И вишенка на торте от посредника к клиенту ’А что там на сайте пишут по поводу сроков по вашему заказу?’. Кто в этой ситуации вообще посредник?
Тот, кто взял % и за доставку)))
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляsnegusja
Она не придёт )) знаете почему ?
Она теперь очень боится споткнуться на полуслове, человек безграмотный и низкого уровня интеллекта, в своих начинаниях она так и закончит.. Роста ноль и знаний тоже.. её негативный опыт ни в чем ей не помог, поэтому очень скоро она заблудится в этом вранье и пути назад не будет

Я надеюсь, что она образумится и сделает правильный шаг, пусть она поставит себя на место Автора и все её действия по отношению к своему клиенту.

Здесь, спасибо этой девушке ’посредник Польша’ помоему так..
Написала свое мнение по поводу этой ситуации и я с ней на миллион %%% согласна !
Деньги вернуть - ошибку пометить красным в календаре на будущее.
Я лучше бы обратилась к ней, если бы что-то нужно было, чем к этой... Канапельке..
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Ну ок, посредник действительно слишком расслабленная, признаю. Впрочем, как и автор. Но Вы тоже не объективны. На тему сроков доставки, похоже, она не могла найти инфу на сайте, поинтересовалась у заказчика, может он ее видит. На незнакомом сайте иногда трудно ориентироваться. А дальше в какой-то момент все пошло не так. Кто-то дал понять, что отвечает не он, кто-то возмутился. И маємо те що маємо. Эмоции рулят.
Я писала, что комиссию и стоимость доставки стоило бы вернуть. Но автор целенаправленно убивает репутацию посредника, как оказалось, уже не день, а неделю. Так чего удивляться, что ему не торопятся идти навстречу?
Ну, так это отлично, что убивает. Вот уже сколько людей отписались, что их кинули. Значит пора менять посредника)
Дело даже не в деньгах, я думаю, а в принципе.
dreamsunny• 12 августа 2021
Ответ дляaliushina
А если она там нелегально?
snegusja• 12 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Она не придёт )) знаете почему ?

Ну так она все верно обозначила, не уверена не покупаю, проверила сайт есть сомнения лучше отказаться от риска либо предупредить до выкупа! ДО и проговорить это все
aliushina• 12 августа 2021
Ответ дляПургену мне
А если она там нелегально?
Ещё больше проблем будет:
1 возможный вариант за нелегальное пребывание. По безвизу сейчас въезд запрещён
2 возможный вариант карта побыту на оформление или переоформление- налоги платить надо в Польше
Надеюсь все возможные корнер кейсы обсудили
Слабым пунктом в моем предложение слабым пунктом является идея найти отделение уженда скарбовего, в который писать
Юсия• 12 августа 2021
Ответ дляsnegusja
Кто в курсе полный бан это навсегда?
По разному, возможно на некоторое время
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляaliushina
Ещё больше проблем будет:
А разве не подозрительно что через неё катают много разного НОВОГО товара систематически ?
Т.е. там или пойдут её перевозчики как соучастники по контрабанде, или её одну возьмут крепко за зад и выпрут оттуда быстро очень... либо третий вариант - заплатит штраф гораздо больше 50 €

Я когда-то занималась золотом, бриллиантами и швейцарскими часами ( да, я понимаю это не обувь и не шмотки ), каждый раз таможня держала меня в ежовых рукавицах..
Но я никогда не подумала бы, что вещи с детскими шмотками и обувью застрять могут.. была проволочка 1 месяц, но я не сдавалась, всем заказчикам писала ’ решайте дорогие, или ждём, или деньги возвращаю прямо сейчас’..

Невозможно новый товар провезти так незаметно

Думаю, что эта Наталья за столько лет научилась врать и многие её прощали, как и Автор Ярослав ..
Но может уже стоит прекратить это ??
Пусть проверят на ФОП, какие приходят суммы на карту украинского банка, на налоги и прочее..
snegusja• 12 августа 2021
Ярослав , что там нового в личке вам написала немногоуважаемая Наталья?
автор nokia8800 • 12 августа 2021
всеЛенаЯ• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Я бы не сказала, что посредник не захотел и отказался решать проблему. Скорее он дал понять, что надежды нет. И автор не стал настаивать.
Вы уж извините, но ничего здесь не честно. Претензии автора не по адресу. Что называется: ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...конец цитаты.
Наталья, верните человеку деньги.
Вот стоило оно того?
Те несчастные 1350 гривен такой славы?
Признайте свой провтык. За провтыки приходится платить. Это еще малая цена.
Проверьте выписку банка, возможно деньги уже вернулись.
Или пишите в банк.
Это ВАША и только ВАША проблема!
Хотя бы остатки чести и совести должны ж у Вас быть?
Или совсем нет?

SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляnokia8800
Это она Вам ноль отправила ?
всеЛенаЯ• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Вы должны были КАК МИНИМУМ сразу же после не получения подтверждения заказа написать в службу поддержки сайта и в банк!
СРАЗУ ЖЕ!
И сразу же сообщить об этом заказчику. И сказать - ну вот, я предупреждала. Теперь ждем когда банк вернет деньги.
Все. Вопрос был бы снят. И лично я бы однозначно написала что заказчик ’сам дурак’.
Арабелла.• 12 августа 2021
О я помню канапельку еще с прошлых тем, обхожу стороной давно уже)
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ длявсеЛенаЯ
Наталья, верните человеку деньги.
Вот стоило оно того?
Те несчастные 1350 гривен такой славы?
Или пишите в банк.
Это ВАША и только ВАША проблема!
Или совсем нет?
Та мы даже не увидели её оплату с её карты в тот день и в тот час...
Человек явно понимает, что она лоханулась, но вину хочет повесить на Автора )))) вообще класс !!!
lisulya• 12 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
И какое однако глупое поведение - продолжать морозиться
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
Это даже не обсуждается она реально не понимает какие могут быть последствия.. Эта Наталья Крамар сейчас на волоске Вот так висит.. если честно, я ей заранее завидую.. Приедет однажды ’дядя’ и научит её правильно жить ..
Она сейчас очень рискует, уверенна, что здесь дело не в деньгах, а по принципу... Я тоже враньё не прощаю )
ЛерусикП• 12 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Это она Вам ноль отправила ?
А какой навар был с этой покупки у посредника ?
Ну сколько она заработала, или этого никто не знает?
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляЛерусикП
Как видем - на курсе, плюс 10% + доставка в Украину + конвертация валют...
И то , опытные девочки, простите за правду )) можно найти скидку на 20%-50% и эти 10% пойдут ей в плюс..
lisulya• 12 августа 2021
Ответ дляЛерусикП
Как минимум 60 грн на доставке воображаемых футболок))
Ketrin23• 12 августа 2021
Ответ дляdieforlife
Клиен сам попросил выкупить из липового сайта, неужели это так сложно понять?
Вот читаю ваши комментарии уже вторую тему. В чемто с вами согласна. Но однако же, вы тоже не можете игнорировать несколько моментов.
1. Да сайт снял 1289 грн. Но, это как раз ещё больше настораживает и заставляет задуматься. Ведь сама посредник присылая свои расчеты написала, что в эту сумму входят ее 10 %. Она сама так посчитала, из ее скринов видно - там и ее 10%. Как так получилось, что сайт снял именно всю эту сумму? А не ту, что должен был? Почему именно эта сумма там фигурирует, почему потом посредник написал, что сайт почему-то снял больше чем надо. И величина этого больше в аккурат сошлась копейка в копеечку с подщитанной суммой за заказ вместе с комиссией посредника.
2. Когда посредник понял, что попал на мошеннический сайт, зачем несколько месяцев подряд обманывала заказчика и утверждала, что заказ едет? Этим своим подтверждением она сайт обелила и теперь уже сама стала выглядеть мошенницей. Она должна была сразу обсудить с заказчиком эту ситуацию и продумать шаги дальнейших действий.
3. Не может заказчик самостоятельно разбираться с сайтом. Ведь не он проводил оплату, от него не примут заявление по этой сделке. Он не является стороной в сделке между посредником и сайтом. Сейчас заказчик поступает вполне логично. Он заказывал у посредника и давал деньги посреднику. Не получив товар, он требует возврата сред у того, кому он лично средства давал. А вот посредник должен был сразу по горячим следам кипишь поднять и постараться вытащить оттуда деньги. Но вместо использования таких инструментов, как заявление в банк, полицию и т д. Посредник обманывает заказчика. А заказчик не может ничего сделать. Вы же не можете и пойти написать заявление в банк вместо какой-то тети Глаши с другого конца города, что мошенники у нее деньги украли. Даже если то были ваши деньги у нее на сохранении. Ведь украли у нее, а не у вас.
lisulya• 12 августа 2021
Вот кааак? Я не понимаю как позволяет совесть даже не предложить эти 60 грн вернуть?