приведущяя тема с посредник Kanapelka https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2957945
Рассудите, конфликт с посредник Kanapelka Наталия Крамар Рассудите, конфликт-кидалово!!
доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))
__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html гостевая Kanapelka можно оставить коментарий
доброе утро всем
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- или ето норм кидать ?
Annetka_100• 12 августа 2021
Ответ дляAngelika93
Да, удобней и проще. Он же перечислял деньги посреднику, а не магазину. Посредник не захотел решать проблему, значит теперь посредник возвращает деньги. Все честно.
Я бы не сказала, что посредник не захотел и отказался решать проблему. Скорее он дал понять, что надежды нет. И автор не стал настаивать.
Вы уж извините, но ничего здесь не честно. Претензии автора не по адресу. Что называется: ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...конец цитаты.
Estoy Feliz• 12 августа 2021
Ответ дляПургену мне
Клонов надо отслеживать по айпи адресу....это к админам....мы можем только предполагать....
Ессно, но обгаружили .
Не знаю заблокировали или нет.
Estoy Feliz• 12 августа 2021
Ответ дляПосредник Польша
я вам на этот вопрос не отвечу скорее всего.
Повторюсь - выше написала ,что знаю,что это два разных человека. Ну если у админов другая информация,то было бы неплохо,чтоб ответили админы
А блок Снежки 1 это не ответ?
Посредник Польша• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Ну вот приятно читать адекватного человека. В ситуации автора есть принципиальный момент, сайт он сам нашел и попросил выкупить именно с него. Скажите пожалуйста, это как-то меняет дело? Здесь звучало мнение, кто выбрал сайт, тот и отвечает за риски. Или нет?
Меняет .
У меня иногда клиенты просят выкупить с незнакомых сайтов ,я всегда в таких случаях говорю - могу,НО на ваш страх и риск, поскольку не работала ранее с этим сайтом.
Вы хотите рискнуть своими деньгами? Я вам в этом помогу. Но если что - ’чур я в домике’. Я не гарантирую,что прыгну выше себя.
Но ключевое слово - ДО выкупа, не после
Посредник Польша• 12 августа 2021
Ответ дляПутающаяся
А блок Снежки 1 это не ответ?
так может у Снежки1 есть еще три клона и она пострадала именно за это.Без привязки к Наталье
dreamsunny• 12 августа 2021
Ответ дляПутающаяся
Ессно, но обгаружили .
Не знаю заблокировали или нет.
Снежку не заблокировали...
dreamsunny• 12 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Оооо.. я этого не знала.. она ещё и других людей подставляет, это кстати не дёшево стоит.. но всеравно деньги то на её карту приходят..
Если её будут раскручивать, так тут особо усилий не надо, сразу зайдут в эту тему и почитают подробности, если Ярослав подаст заявление в киберполицию со всеми ссылками и паролями..
Судя по тому, что доставка футболок в Украину 60 грн и в этой сумме интерес ее и курьера, то курьер не дорогой..
Ответ дляTanechka-fifa
Ой, канапелька, она и меня кидала, брала предоплату, потом пересчитывала на большую сумму, потом не хотела в покупатели добавлять, чтоб я отзыв не написала, я пожаловалась, ей снизили рейтинг, и что? работает и кидает дальше покупателей. а главное - врет на каждом шагу, даже прикрывалась религиознымы праздниками, там вообще ничего святого у человека. Ну, и это уже точно не первая тема про нее.
да, и со мной такое было, давно, вывод сделала. с большим трудом вернула деньги.
поражаюсь до сих пор, как она вовлекает в свои игры новых заказчиков, и на клумбе и здесь. очень непорядочный человек, не советую.
девочки, учитесь сами выкупать то что вам нужно.
Annetka_100• 12 августа 2021
Ответ дляПосредник Польша
Меняет .
Но ключевое слово - ДО выкупа, не после
Ну вот это и есть косяк посредника автора. Она не проговорила, что это под его ответственность. Потому что обычная практика в таких ситуациях - на страх и риск заказчика. А общественность теперь требует, чтоб посредник все взял на себя. У них своя логика. И свои понятия на тему честно - не честно.
Ответ дляSvetrise
Ну вовлекает она просто - создаёт темы-анонсы посреди ночи. В такое время к другому посреднику особо не постучишь, люди нведь отдыхают. И искать инфу о посреднике нет особо времени и желания, Канапелька так Канапелька. А потом вылезает вот такое.
Ответ дляAnnetka_100
Потому что не только этот. Потому что видя, что все идёт не так как нужно, что нет подтверждения заказа, она не соизволила ни с магазином списаться, ни с банком. Хотя клиент просил.
Потому что убедила клиента, что все будет хорошо.
Потому что взяла деньги за доставку и не вернула их, хотя никакой доставки нет
Потому что сделала клиента виноватым в том, что тот дал ей время решить вопрос самостоятельно.
Ответ дляAnnetka_100
И вишенка на торте от посредника к клиенту ’А что там на сайте пишут по поводу сроков по вашему заказу?’. Кто в этой ситуации вообще посредник?
Estoy Feliz• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Вы все еще в машине ждете дите?
Estoy Feliz• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
На неудобные вопросы она не отвечает.
Annetka_100• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
Ну ок, посредник действительно слишком расслабленная, признаю. Впрочем, как и автор. Но Вы тоже не объективны. На тему сроков доставки, похоже, она не могла найти инфу на сайте, поинтересовалась у заказчика, может он ее видит. На незнакомом сайте иногда трудно ориентироваться. А дальше в какой-то момент все пошло не так. Кто-то дал понять, что отвечает не он, кто-то возмутился. И маємо те що маємо. Эмоции рулят.
Я писала, что комиссию и стоимость доставки стоило бы вернуть. Но автор целенаправленно убивает репутацию посредника, как оказалось, уже не день, а неделю. Так чего удивляться, что ему не торопятся идти навстречу?
Ответ дляAnnetka_100
Удалено администрацией...
Ответ дляAnnetka_100
Репутацию посредник убивает себе сам.
Ответ дляПургену мне
На что жаловаться полякам? предпринимательская деятельность де-юре в Украине, деньги принимает на украинскую карту и ею же рассчитывается с польскими магазинами...может у нее и есть польская карта, но в сделках, вокруг которых жалобы , фигурирует укр.карта...
на то, что резидент Польши не платит налоги в Польше, а где ведет свой бизнес - это никого не интересует
Было уже куча обсуждений русскоязычных, которые живут в Польше и работают дистанционно на дядю откуда-то, налоги должны платить в ПОльше, если доход, кажется, за цифру не ручаюсь более 800 злотых.
dreamsunny• 12 августа 2021
Ответ дляaliushina
А вы уверены, что она резидент Польши? Я нет..
Ответ дляПутающаяся
А тогда спрошу как посредника.
Вы считаете нормальным когда посредник говорит английский не поримаю. Стт там пишут незнаю?
Вот это ’английский не знаю’ мне тоже внушает сомнения. Какой это посредник без знания английского. И вообще, зачем вам эти посредники?
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляПургену мне
Ну не знаю, может ей по-дружески так помогают, но по крайней мере раньше это было дорогое удовольствие.. должны быть хорошие знакомые на таможне, обычно 1 бус 1.5 тонн раньше стоил 100 $ и то это для нас на самой таможне.. для других дороже.. + самому перевозчику оплатить за бензин + зарплату + еду и кофе ..
Так что за 2 футболочки 60 грн это очень дорого..
Мне из Берлина родственники через автовокзал в Киев периодически передают посылки, там в основном техника, игрушки, сладости, косметика, и разные мелочи, выходит 20 € около 10-12 кг, получается 1 кг = 2€
Это считай 60 грн..
У Автора футболки с кирпичами везут ?
Тем более Польша гораздо ближе..
Так можно даже бесплатно передать, а с Автора 60 грн содрать..
Это считай 60 грн..
У Автора футболки с кирпичами везут ?
Тем более Польша гораздо ближе..
dreamsunny• 12 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Это считай 60 грн..
У Автора футболки с кирпичами везут ?
Тем более Польша гораздо ближе..
Это считай 60 грн..
У Автора футболки с кирпичами везут ?
Тем более Польша гораздо ближе..
Я же пишу, что в 60 грн это интерес посредника и курьера... Какую часть получает курьер я не знаю..но судя потому, как посредник считает курс, как берет свой процент и одновременно плату за доставку в Украину, понимаю что ее интересы не малые...
Angelika93• 12 августа 2021
Ответ дляAnnetka_100
Ну да, представьте себе, не только вам хочется кушать и одеваться. Другие люди тоже этого хотят. Претензии покупатель всегда должен направлять туда, куда он платит деньги и никак иначе. А вот посредник, если захочет, заберёт свои деньги у магазина, после того, как отдаст покупателю его.
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляsnegusja
Автор больше проклятий не было? Может наконец Наталья наберется смелости и выйдет в люди- В кубло)))) к нам на огонек? Пора закрыть этот вопрос, Наталья Крамор будьте благоразумны , в который раз вам настоятельно рекомендую и не я одна
И мне интересно ))
А то все разошлись и Автор видимо в печали, про Канапельку я вообще молчу..
Как хорошо, что я с ней никогда не пересекалась
Надеюсь, что все клиенты сделают правильные выводы
darinka-ali• 12 августа 2021
Ответ дляПутающаяся
А сспросите посредника.
Пусть покажет скрин где она новорит покупателю что сайт левый и подозрительный и выкупать на бубет либо под о вественность покупателя.
Так былр у меня и так поступают нормал ные посредн ки.
Но насколько я поняла ваша выкуп даже языка англ. Не знает. О чем сама заявила.
Накуя такой посредник??
Моя? Я её знать не знаю.