Просто Филя• 12 августа 2021

Банкет на 10 человек,посоветуйте,что заказать

Девочки,столкнулась с трудностью,посоветуйте кто может. Хотим организовать банкет на 10 человек,бюджет не безграничный,но и не маленький,такой себе средний,уверенный. В ресторане нам просто дали меню и сказали выбирать,но я на него смотрю и 2+2 сложить не могу. Там гарниры в порциях по 100 грам считается,салаты по 250... как определиться сколько надо? Салаты разные и сколько? Гарнир,мясо по сколько на человека и тп,закуски вобще не понято,лишнего не хочется,но глаза разбегаются с брускеттаи,блинчиками и тп. Праздник семейный. Кто может недавно организовывал посоветуйте хоть основу меню. Спасибо всем!
ЛисАпедная• 12 августа 2021
Вчера у дочери день рождения был, 8 человек. Была пицца, шашлык, салаты, закуски( горячие, холодные) овощи на гриле, картошка фри детям. Все наелись, еда ещё осталась

Розавенная• 12 августа 2021
Давайте меню,выберем!
Закидай меня камнями• 12 августа 2021
Я гуглила раскладку меню на свадьбу. Там сколько грамм идёт на каждого человека и чего. Но вам просто выбрать 2 салата, нарезки и горячее блюдо. Одно мясное и рыбное
Баксы_сдам• 12 августа 2021
2-3салата по 2 порции , брускеты по 1 на чел , мясное и сырное плато , гарнир по по 50 г на человека , мясо по 150. Плюс какие то блины с чем по 1 на чел , овощи ( перцы баклажаны ) .
Творческий типаж• 12 августа 2021
Выберите холодные закуски плюс пару салатов, затем можно хачапури или пиццу, или горячую закуску, и затем основное блюдо - мясо/рыба, часто шашлык, и гарнир (картошка, овощи гриль).
Адекватный администратор должен подсказать по количеству порций. Примерно по 2 порции закусок типа сырной тарелки, салаты 2 вида по 3-4 шт., хачапури 3 шт.
ГугелП@лАмался• 12 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Каким боком Ваш шашлык и пицца к банкетному меню ?
ЛисАпедная• 12 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А что шашлык и пицца не может быть на банкетном столе?

ГугелП@лАмался• 12 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная

Да, но только с картошкой фри.
ГугелП@лАмался• 12 августа 2021
Ответ дляТворческий типаж
Автор, прислушайтесь к совету и поговорите с администратором.
ЛисАпедная• 12 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался

Да, но только с картошкой фри.
Дети любят, почему бы и нет)
Великий сатирик• 12 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
о , да)) пицца как раз блюдо для торжественных случаев и ресторанов!) Вы вообще были хоть раз не в забегаловке, а в нормальном ресторане?)
ЛисАпедная• 12 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нет конечно))не была
Борода• 12 августа 2021
так это у них и спросите - повар лучше знает сколько ’норм’ расходуется
Великий сатирик• 12 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Нет конечно))не была
Вот))) вы конечно, шутите) но реально- какая пицца в ресторане на банкете?)
ЛисАпедная• 12 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ну это да... как правило пиццы нет в ресторанах . Я просто наше меню описала( мы в аквапарке были) пиццу можно чем- то заменить.
Настасья Пицун• 12 августа 2021
Попросите показать, что обычно заказывают на банкет на такое количество людей, они в ходе беседы предлагают, что чем можно заменить. Сколько раз заказывала, администраторы помогают.
Петя-петушок• 12 августа 2021
Администраторы всегда помогают с меню для банкета. Ещё в заведениях есть отдельное банкетное меню, где порции большие, рассчитаны на большое к-во людей.
Если так чтобы наелись все - это из расчета +-1 кг на человека. Холодные закуски, пару салатов, горячее - закуски горячие (хачапури, тёплые салаты) и мясо или рыба, или мясо и рыба + гарнир какой-то. Хлеб, вода, компоты/узвар/морс, что предлагает ресторан. Выпивка. Все.