волосатое стекло• 12 августа 2021

Чувствую себя виноватой. Цена вопроса всего лишь 5000 грн

Первоначально данные:Муж работал себе спокойно. Приносил з/п выше среднего, не напрягался ( работа мозгами ) и все отлично. Максимум, уставал больше в пробках ( офис в центре ) Далее,его директор предложил вести ещё плюс один финансовый объект и добавку в 5000 грн. Скажу сразу, мы не великие мажоры и эта сумма была бы приятной, но легко обходились и без неё. Муж со мной советовался, говорю соглашайся,не помешает ( представляла, что может плюс 1-2 часа работы активной, у него было это время) . Согласился. Тут же -жалуется сильно, ничего не успевает, все надоело, не может отвечать на все запросы и письма. Достают со всех сторон… а сегодня на меня обозлённый, прям орал, что из-за этих 5 тыс, которые как бы я захотела, он пашет весь день без минуты отдыха, что это я виновата, что я ему сказала, соглашаться на это, и что он чувствовал, что там подвох, и что,он будет увольняться, так как просто отказаться он не сможет. И мол, теперь весь в проблемах.Вопрос- я виновата ? Простите, сумбурно написала на нервах😬
Блины со смайликами• 12 августа 2021
Вот поэтому в таких случаях я всегда говорю, делай как тебе лучше. В крайнем случае говорю, что на твоём месте я бы согласилась, но ты смотри сам.

Кыся-брыся• 12 августа 2021
Бедняжка просто не справляется со своими обязанностями, пусть не орет и не срывается на вас, а нормально работает
Estoy Feliz• 12 августа 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Женщина и нужна для красоты!
Кому вы это говорите?)))
Estoy Feliz• 12 августа 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну оба виноваты.
Он устал и срывается, расхлёбывать то ему теперь
А в чем автор виновата?
И.О. человека• 12 августа 2021
Ответ дляволосатое стекло
У меня з/п на 3000, меньше его. Плюс инет магазин(20-50 дополнительно от сезона ) ,плюс ребёнок. Ко мне претензий не было, никогда 🙄
Инет магазин вы ведёте? То есть ваш доход это его доход минус три плюс 20?
Кыся-брыся• 12 августа 2021
Ответ дляволосатое стекло
Та здесь любого обслюнявят, даже нищего и ленивого с претензиями к жене, как а соседней теме)
ОливьЕЖечка• 12 августа 2021
Это в человеческой природе искать виноватого. Нет тут вашей вины, но мужа легче вас обвинить чем себя.
мААААсквичка• 12 августа 2021
Ответ дляИ.О. человека
А че вас так бомбануло
Барабан для взрослых• 12 августа 2021
Перекладывание отвественности. Он же согласился сам .. мог отказаться
А как не получилось все легко, так сразу кто-то виноват

автор волосатое стекло • 12 августа 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вклад в него - общий. Веду я, так как больше времени у меня. Да. Муж купил машину - катаюсь. В руках ничего не вожу. Общий считаю, но как менеджер-я. Повторюсь мой доход норм. Ко мне претензий не может быть.
И.О. человека• 12 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
А че вас так бомбануло
Да как бы получается что у автора доход значительно выше а мужа бедненького всё устраивало и на тебе, работать заставили.
И.О. человека• 12 августа 2021
Ответ дляволосатое стекло
К вам как раз претензий нет, это претензии к мужу.
очки_ннадо• 12 августа 2021
Ответ дляТумба-юмба
Он просто лентяй. И выходить из зоны комфорта это не его. Так х нужно пинком под зад мотивировать
А прУнцессу чем и под что мотивировать?
ОйЙой• 12 августа 2021
ну или он не рассчитал или начальник скинул большой объем работы.
вы тут при чем?

вам не говорили условие заранее, что якобы если возьмет доп участок, то потом отказаться нельзя, - только увольняться. так что вы тут ни при чем.

ему так начальник говорил / говорит ???
или это его фантазии?
ОйЙой• 12 августа 2021
Ответ дляволосатое стекло
а какой вклад мужа, если вы на вас работа, дом, дети и магазин?
у него было пару часов времени, но все же магазин он не вел
интересно
Пластилин_Колец• 12 августа 2021
Ответ дляволосатое стекло
Я не понимала загруженность объекта. Он тоже. До этого, его вёл другой сотрудник
Тут провтык мужа однозначно!
Другой сотрудник ведь не за 5тыс. объект вёл. Ваш муж не мог об этом не знать. И всё же взял полноценный объем работы за надбавку в пятерик. Это глупо просто, пусть теперь хоть лопнет, но оторваться он может только на вас.
При очередном приступе, я бы посоветовала ему в таком же тоне поорать на работодателя или на себя в зеркало.
Для себя обвинения воспринимала бы, как белый шум)
Аноним_Русалка• 12 августа 2021
Как можно принимать совет от человека который не в теме. Вы сказали не помешает, а что не правда? А выбор за каждым. Не мог сам решить, теперь козла отпущения нужно.
ТаЕщеОптимистка• 12 августа 2021
Ответ дляДама-мадама
у вас 20-50 тыс грн \ месяц ’дополнительно’ (!) и при этом 5 тыс тоже были желанными?
Ага ага
Не состыковать
Дама-мадама• 12 августа 2021
Ответ дляволосатое стекло
Ну да. А почему нет ? Он так же уезжает в 8 и приезжает в 20-00. Проблема именно в загрузке в рабочее время. Это не доп часы
Если у вас доп доход 20, ваша зп (предположу) не меньше 15 и мужа столько же, итого 50-60 тыс. При этой сумме 5 тыс - это 3-5%.
Почему они были вам важны?

Мужа не оправдываю, но что-то в этой истории не сходится

Ответ дляОйЙой
интересно
Мне сложно судить прям до копейки. У нас общий семейный бюджет и никогда не считали, твоё/мое . Работали всегда оба, доход на работе плюс минус одинаковый. В магазин вложили вместе. Не было финансовых споров никогда. В декрете была аж 1 год и 2 месяца
Ответ дляДама-мадама
Почему они были вам важны?

Потому что эти 5, идут в рабочее его время. С 9 до 18- будние дни. А 18 развернулся и уехал.Почему отказаться ?
Даха-сваха• 12 августа 2021
Муж нервничает, успокоится, скорее всего его мнение поменяется.
Ресничный червь• 12 августа 2021
Ответ дляТумба-юмба
чтобы реализовать себя как мужчина. Про самореализацию автора мы ничего не знаем.
а мужчина это только тягловая лошадь? В этом его реализация? В чем тогда реализуется женщина?)))
Ресничный червь• 12 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Мой здоровье положил что бы зарабатывать больше, по меркам советчиц мизер конечно но его сфера это силовик а мвс поэтому делала все что бы работать а лучшей структуре, устает, колени убиты но мы хоть при каких то деньгах
вы при деньгах. Он при болячках.
Умничка-помощничка• 12 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
А в чем автор виновата?
Ну автор не ребенок вроде, ляпнул языком и никакого спроса.
Она четко пишет - я не знала никаких нюансов, муж спросил брать не брать, ответила ну бери, не помешает.
Как то осторожнее надо быть с советами, особенно там, где не разбираешься.
Бабканадвоесказала• 12 августа 2021
Ответ дляКучерявочка
А вы что? Для красоты в семье?
Господи! Да, для красоты, а для чего же ещё? Для красоты и любви. Примите уже, что не все чувствуют себя неполноценными женщинами, когда не соревнуются с мужчинами. Многие жены получают желаемое без вынужденного зарабатывания денег.
Умничка-помощничка• 12 августа 2021
Ответ дляОйЙой
интересно
Ну мужик очевидно придумал бизнес, купил жене машинку, наладил все, она теперь катается..))...а он типа и не при чем
Бабканадвоесказала• 12 августа 2021
Ответ дляТак точно!
А зачем выходить из зоны комфорта? Чтобы что? Пусть автор выйдет, если ей так нужно.
Автору не нужно. Муж спросил про подработку, автор сказала свое мнение. Его дело было решить как поступить.
Запасная спина• 12 августа 2021
Ответ дляБаба на горошине
А штаны он без ваших советов застегивает, зубы чистит сам? Значит и с работой разберётся. На маму пусть пойдет поорет, что воспитала морально нестойкое сокровище.
ну у вас явно нету мужа и семьи вообще
Дадосвидания• 12 августа 2021
Автор, правильно Вам ответили, что нужно было высказать аргументы ЗА и Против и оставить решения за ним, но никогда ни при каких раскладах не говорить Как именно поступить. Если человек перекладывает ответственность за принятие решения на другого - в случае лажи этот другой будет ловить все упреки. Вашей вины никакой быть не может. Муж решил при принятии решения вместо своей головы воспользоваться Вашей, но, увы, Ваши ожидания не совпали с его возможностями