Уточка• 12 августа 2021
Обида на маму что она никогда не работала и...
нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
Акукарача• 13 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
Чувство благодарности за что? Ее бы, здоровую девочку, быстр бы из детдома удочерили. Не жила бы она там, это раз. Человек должен нести ответственность за свои поступки. Или родить и ответственность на государство сбросить?
У детей нет абсолютно никаких обязанностей перед родителями. Только по деланию.
Теперь уже как бы есть. Приняли закон, что надо досматривать больных родителей. Ну чтоб не за счёт государства, так им удобнее.
Бутылка Кифира• 13 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну моя мама не работала и постоянно лезла в мою жизнь от безделия
Вот вот!
Те кто пишут ´ а я вот мечтала чтобы мама не работала и бла бла бла´
Это когда мама выходная редко и вы ее мало видите вам кажется вся эта романтика про ´ горячий обед´.
Это вы ещё не знаете когда мамка постоянно дома, она волей не волей, начинает от безделия лезть в вашу жизнь , нудеть,тупо проживать вашу жизнь за вас!
к.Буланова• 13 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Э, я вам что-то должна? Сижу, где хочу. Написываете вы мне, а не я вам.
Слив засчитан.
Нойте дальше)
к.Буланова• 13 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Досматривать можно по-разному.
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
Слив засчитан.
Нойте дальше)
Не нуждаюсь в ваших разрешениях. Где ж это я ною? Вы уж определитесь успешная я или не очень? Прям для меня очень важно ваше ценное мнение.
к.Буланова• 13 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вот вот!
У меня так подруга выросла и не общается с мамой, с папой редко. Но только на общественной площадке. Ни к себе не пускает, ни к ним не ходит. 44 года подруге.
к.Буланова• 13 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну раз тут сидите, значит такая же неуспешная как все мы здесь.
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляМурзилка
Я уже прошла этот путь ))) но 10 лет назад я была как автор. И очень её понимаю.
вот и посоветуйте, как легче пройти ей такой путь!
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Это надо так уметь, многие не видят эту грань и чувство вины их съедает.
работать над собой всегда тяжелее, чем обвинять и жаловаться на родителей!
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
вы жили в детдоме?
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
Жалуется постоянно- это пассивно клянчит. И тупому понятно. Обычные старческие манипуляции
каждый думает в меру своего восприятия, воспитания м т.д. Если вы знаете, что это манипуляции, то чего ведетесь?!
Просто красавица• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
вы жили в детдоме?
Я вообще не пойму, к чему пихают этот аргумент с детдомом? Тогда и родители уже должны быть благодарны, что дети их не упекли в психушку или дом престарелых.
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
как вы можете упечь взрослых, не лишенных ума, адекватных,в психушку или дом пресарелых?
Просто красавица• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
вы жили в детдоме?
Это манипуляция высшего уровня тупости. Будь благодарен, что родила и не сдала. Будь благодарен, что сразу не убила.
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
а вообще к тому, что родители, как смогли, выростили и воспитали ее, не бросили и не отдали в детдом. Как тяжело или радостно было, знают только они! И осуждать родителей за то, что они звонят и хотят помощи, это не самый лучший поступок автора как дочери! Не может помочь- пусть им так и скажет.
к.Буланова• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Так все еще впереди.
Сейчас автор может вообще не брать трубку. А потом, когда придет время ухаживать - сдать.
Мурзилка• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Толковый психотерапевт. У меня поначалу было много злости, а потом пришло понимание, что ну вот такие у меня родители, у них свои травмы, как бы мне не хотелось их изменить, мне это не под силу. Поэтому работала над своими реакциями и училась общаться без вреда себе и родителям. Иногда приходилось зеркалить. В смысле, на фразы типа ’мы же тебя в детдом не отдали’ ответ ’я же вас в дом престарелых не отдаю’.
на сравнение с детьми подруг, благо я их знаю, отвечала фактами: родители маши в своё время кредит на её обучение заграницей взяли, а родителы Вовы в конце 90-х насобирали денег и купили ему комп. И т.д.
Просто красавица• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
На старости в дом престарелых. Взрослые, адекватные, не лишенные ума живут своей адекватной жизнью, а не терроризируют детей. Ребёнок всегда имеет шанс послать родителей. Так что пусть будут вообще благодарны за оказываемое им общение.
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
это не манипуляция. это констатация, что родители тянули, как тяжело им ни было. Вы же не знаете каким ребенком была автор, как жили ее родители, какие у них были родители, какие обстоятельства складывались в сеьме!
Просто красавица• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
И что? Это их проблемы. Автор, как и любой ребёнок, ничего не должна. Все по желанию.
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
Так все еще впереди.
это дело ее совести. у автора есть дочь. И вполне возможно, что девочка будет вести себя так же, будет недовольна матерью, но по какой то уже совсем другой причине.
к.Буланова• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вы серьезно считаете, что любой из нас должен быть благодарен родителям, что ее сдал на в детдом будучи здоровым, вменяемым человеком?
Просто красавица• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
А клянчить деньги у автора ( или упрекать детей детдомом)- такое же дело СОВЕСТИ матери.
к.Буланова• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Возможно, все возможно. И если автор будет к ней цепляться, то будет такой же результат. Но почему-то я думаю, что не будет. Обычно те родители, что костьми ради детей ложатся, потом никаких претензий не имеют. Права качают те, что сами не парились нуждами детей.
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
если вы из поколения, которые считают, что ничего не должны своим родителям, то мне вас искренне жаль! Это самая большая печаль нашего времени! А я всю жизнь должна и благодарна родителям за все, что они для меня сделали и Не сделали! Они хотели как лучше, с точки их зрения!
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
да
Автопортрет нурофена• 13 августа 2021
Ответ дляМурзилка
Да зеркалить и сравнивать уже родителей это помогает. Во всяком случае помогает родителям удерживать в себе свои жалобы и не озвучивать хотелки.
У меня так муж со свекровью делает. Когда она начинает рассказывать, что вот кто-то возит заграницу родителей отдыхать, он ей вспоминает свой ’отдых’ на огороде у дальних родственников, и радостно сообщает, что может ей организовать точно такой же отдых.
П.с. да, свекровь у меня тоже ни дня не работавшая мадам, переползающая с одной спины на другую.
Сегодня я не я• 13 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
да, ее мать так считает, что она может обратиться к дочери за помощью. А дочь может помочь или отказаться, а не обсуждать и осуждать своих родителей! У нее тоже все еще впереди!
Просто красавица• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
А мне вас жаль, что вас так загробили родители, что вы всю жизнь чувствуете себя должной. А мои родили меня быть счастливой и свободной). Старались для меня, но никогда ничего не требуют взамен! Потому что с умом прожилки жизнь и подготовились к старости.