Уточка• 12 августа 2021

Обида на маму что она никогда не работала и...

нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
Незнакомлюся• 13 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
это уголовная статья. а избавиться от ребенка немного проще. ну и кого воспитали.
От родителей еще проще избавиться, ребенку ты по закону обязан, родителям нет. И да ,,кого воспиталы, если растить ребенка по остаточному принципу обойдеться, предъявлять претензии в 57 содержит меня как минимум глупо

Копирайторша• 13 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
а если человек официально проработал 12 лет и платил налоги, с которых другим пенсионерам государство платило налоги?
получается его кинули.
я не знаю як буде в тих, хто працював 12 років, я написала конкретно про випадок автора.
цікавтеся в пенсійному
Копирайторша• 13 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Да не оставят же пожилого гражданина страны без копейки денег(Должны дать минимальную.Всем положена пенсия,кто работал и кто не работал,думаю...
читайте закон про пенсію.
минулого року виходила на пенсію по віку жінка маминого колеги, вона щось по молодості працювала декілька років, а потім засіла вдома, в пенсії їй відмовили
Автопортрет нурофена• 13 августа 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну так одни не напрягаясь имеют полупустой холодильник а другие с замыленой жопой имеют полупустой холодильник, то кто в этом виноват? мама?
Мои родители тоже мне много дать не могли, ничего, выросла и беру сама от жизни то, что считаю нужным и благодарна родителям не за лишних пару целковых на автобус, а совсем за другое, но ущербным этого не понять.
А вы уверенны что это другое автору давали?
lith_oops• 13 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вот вот!
Те кто пишут ´ а я вот мечтала чтобы мама не работала и бла бла бла´
Это когда мама выходная редко и вы ее мало видите вам кажется вся эта романтика про ´ горячий обед´.
Это вы ещё не знаете когда мамка постоянно дома, она волей не волей, начинает от безделия лезть в вашу жизнь , нудеть,тупо проживать вашу жизнь за вас!
А еще бывают мамы, которые не клюют детям мозг. Причем от трудоустройства это вообще никак не зависит. И живут своей жизнью. ))))
lith_oops• 13 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вы читали, что там совсем не так. Что маме мешает в 57 лет пойти поработать? Еще хотя бы лет 5 можно. А то и 10. Ну страна у нас такая. Выживаем. Но, тянуьть деньги с дочки у которой маленький ребенок это дно.
Еще можно взять ребенка и хозяйство на себя, так будет вполне адекватно, я думаю. Если дочка будет работать, а бабушка - заниматься внуками.
Бутербродница• 13 августа 2021
Ответ дляlith_oops
Ха. Я так своей предложила. Тем более сын во втором классе.
Она сказала, что это мои проблемы, отдавай на продленку или пусть сам дома сидит.
Она меня скидывала на бабушку с дедушкой. Матерью хреновой была и бабушка из неё такая же.
Мы тут с мужем на отдых уехали, так у неё истерика, что без неё.
lith_oops• 13 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Ну дык долг платежом красен.
У меня другая система ценностей. Будут внуки - буду смотреть сколько нужно и сколько смогу. Потому что ’пожить для себя’ - так себе ценность в моей картине мира. Я для себя и так себя нормально чувствую. ))))
Автопортрет нурофена• 13 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Мы малому няню нанимали. Свекровь истерила, что денег нет, жить тяжко. Предложили ей сидеть с внуком за деньги - обиделась. Но у нас простите, лишних нет, к тому же из свекрови няня явно хуже чем наша няня была. Можно сказать и так ей шикарный вариант предложили.

Любительница• 13 августа 2021
Автор, расставьте границы в общении с матерью. Прошлое, оставьте в прошлом. Но, сейчас, подумайте о себе и ребёнке. Если мать с руками и ногами - пусть идёт работать или рассчитывает на деньги, которыми располагает.
Дать можно только из изобилия, есть возможность - поделитесь, если её нет, что вы давать намерены?
Дона Ко Ко• 13 августа 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, а ваша дочь не будет обижаться на вас за то, что вы тоже не в состоянии дать ей больше, чем она получает от вас сейчас и вряд-ли будет иметь то, что имеют дети богатых людей? Вы для нее не будете потом мамой-неудачницей не смотря на то, что стараетесь изо всех сил и вам тяжело но все равно не имеете того , что имеют другие?
Наверное все-таки дело не в том, работала мама или нет, а в том что она из вас в итоге вырастила...
не будет, потому что автор старалась, а ее мать - нет , разница очевидна.
Я вся ваша• 13 августа 2021
Ответ дляМюллерная
Автор её не просила себя рожать.
Родила -будь любезна воспитывай, води, корми, это была её прямая обязанность.
А прямая обязанность взрослых детей - помогать пожилым родителям. Так противно от таких , как вы. Как можно не заботиться о своих любимых родителях, особенно если они на вас не забивали, и заботились о вас .
Мишка-шалунишка• 13 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну вы не в праве её осуждать.найдёте мужа и тоже будете дома сидеть
У меня мама тоже не подарок.я с 18 лет работаю и отдавала ей до рождения ребенка пол своей зп.а когда родила она мне ни дня не помогла.но меня вырастила и на том спасибо
осуждать не в праве, но в праве не содержать.
у меня свекровь такая, сдает 2 квартиры и помогать ей еще надо в ее 55 лет (свекра 2 года назад не стало). Хотя одна их квартир наследная мужа (отец ему завещал), аренду она себе берет (но не считает это помощью от нас), хотя пару лет назад, когда мы покупали квартиру взяли кредит, а могли просто продать наследство и в долги не влазить
Кокосиха• 13 августа 2021
Ответ дляТам-тарарам
У вас мама ещё можно сказать ’молодая’ можно и сейчас искать работу/подработку
Няня или уборка квартир, и деньги у нее будут и вас не будут ’тормошить’
і буде зайнята справами, треба раніше лягти, бо завтра на роботу, менше часу буде на те, щоб думать, що їй не вистачає на щось)
Кокосиха• 13 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Моїй мамі 61, навіть соціальну не отримує, бо на ній є участок і одна вантажна машина мого батька, для пенсії не вистачило 7 років, докуплять їх немає резону. Працювала давно, ще коли була молода, а потім декрет один, інший, а згодом не хотіла просто.
Колхозница• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
https://akhmetovfoundation.org/ru/children просвещайтесь
і що? скільки там дітей? це якось доводить, що дитбудинки переповнені, чи що?
РукиМыли?• 13 августа 2021
Ответ дляКолхозница
Полно. И так везде. Но вы сказки рассказывайте
Колхозница• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
я скази, ок, а ви наведіть цифри, будь ласка.
палка-копалка• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
Та я бы не мусолила...но они родители зная что я сама воспитываю дочь и мне не легко, еще хотят чтобы им деньги давала. Даю по миним так как самой тяжело очень.
Взагалі не давайте.
Коли батько жаліється, то підтримайте його розмовами про те, що дійсно, все дорого і дуже важко, особливо вам одній. Не те, що їм двом дорослим.
А от коли мама жаліється, то взагалі можна культурно послати ’я тобі мамо можу лиш повернути те, що ти мені давала - любов’

РукиМыли?• 13 августа 2021
Ответ дляКолхозница
По состоянию на начало 2020 года в Украине было более 30 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. До начала карантина в Украине 92 тысячи детей учились примерно в 600 интернатных заведениях. Из них 37 тысяч ежедневно возвращались домой.
Булку Дай• 13 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
Вы серьезно считаете, что любой из нас должен быть благодарен родителям, что ее сдал на в детдом будучи здоровым, вменяемым человеком?
Моя мама тоже так считает и гордо мне говорила что она же меня не сдала
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это автора совсем не интересует, а вот то что мама не приносила денег в дом, то обида обиднейшая на всю жизнь. Кто-то добился в жизни многого самостоятельно и может себе позволить и родителям помогать, а кто-то способен только других обвинять, все мы разные.
ЛеньГуглить_правда• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Она вас как минимум воспитала, в школу водила,кормила и такую дочь получила
и родила.
Автопортрет нурофена• 13 августа 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот если бы автору додавали любви, вопрос о помощи бы не стоял. Да и любящие родители, понимая, что дочь сама ребенка воспитывает, гордились бы ей, а не сравнивали с другими выцыганивая себе кусок пожирнее.
осень_осень_харашо• 13 августа 2021
Автор, помогать или нет - Ваш выбор. Но ситуацию отпустите. Вашей дочери тоже уже есть за что Вас упрекнуть - у Вас неполная семья.
РукиМыли?• 13 августа 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
и родила.
И много чего ещё. Но это в порядке вещей ,почему то
Булку Дай• 13 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
Вот точно, родители в детстве рассказывают, что радуйся тому что есть и ничего не проси, а сами требуют ремонты и заграницы)
Причём массово
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Ну почему же, родители тоже по закону имеют право на алименты от детей, вы не знали? Поинтересуйтесь, что это такое ну или хотя бы так
https://www.advokatservice.kiev.ua/alimenty-dlya-r...
Автору темы тоже не помешает ознакомиться )
Заела_пластинка• 13 августа 2021
Болела или просто не работала никогда?
Что ж можно всю жизнь дома делать?
Айпишница• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
маме 57
какая помощь от дочери( одинокой мамы) в таком возрасте !!!!если что мне почти 50. Вполне можно работать , некоторые еще и внукам на мороженое выдают постоянно .Если и папа такого возраста , то я в шоке от родителей Автора .Что посоветовать даже не знаю(((Но точно не вестись на такие манипуляции.