Стебель_березы• 12 августа 2021
Харьковчане,с каких областей Украины относитесь более приветливей и по-свойски?
Знаю что очень не любят киевлян,почему то считают что киевляне все богачи и они виноваты что в Украине такая власть (это со слов харьковчанина,говорил лично в лицо киевским).
Харьков Наталья• 12 августа 2021
Глупости. Я отлично отношусь к хорошим, приятным людям. Не важно из какого города человек.
Стебель_березы
• 12 августа 2021
Ответ дляХарьков Наталья
И это правильно,так как везде есть и люди и полное г...
Уты-фрутик• 12 августа 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Аналогично ))) Я совершенно не обращаю внимание с какой области человек .
Стебель_березы
• 12 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Глупый вопрос.
Вопрос появился много лет назад и никуда не уходит вот захотела здесь спросить так как где ещё найти харьковчан?
Весёлая морковка• 12 августа 2021
С любых областей одинаково отношусь. Вам один странный дядька попался, так что теперь, о всех судить?
АгатаХристя• 12 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
Ну мне все равно из какой области.
Везде разные люди, обобщать по признаку из какой области - глупо.
Уты-фрутик• 12 августа 2021
Мне тоже говорили , что в Западной Украине плохо относятся к русскоговорящим .. Я и верила , пока года четыре назад впервые не попали с друзьями в Закарпатье ) Абсолютно не столкнулась ни разу с недоброжелательностью по отношению к нам .. А потом уже была и в Трускавце, Черновцах , Львове .. Везде я себя чувствовала комфортно , несмотря на свою русскую речь
Голубец• 12 августа 2021
Нормально ко всем отношусь , в Харькове много людей из Сумской обл , Полтавской
Плохо отношусь у обнаглевшим арабам ,которые людей сбивают ,устраивают в квартирах хостелы и ночью орут и курят кальян в 20ром в одной комнате (((
Блинчик Мой• 12 августа 2021
Мне пофиг, лишь бы человек хороший. Дерьмо есть во всех областях, но не судить же по ним всех?
Блинчик Мой• 12 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
Тут как повезёт. У меня кума из харькова во львов попала, у неё парень львовский был. На волне 2014 года... Говорила на русском только дома. Очень нехорошо тогда именно относились. А у меня друг в Черновцах. Ну и речь у него... очень сильный акцент/диалект. Но ради общения переходил на чистейший русский) вообще классные люди есть везде ❤️
Copy-Paste• 12 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
Аналогично было и у меня не один раз, когда отдыхала в Западной Украине. Однако, в июне была в Франковске в командировке и шли мы, 3 коллеги, общались на женские темы по улице. Одна из девушек с Волыни (суржик) + я и ещё одна девушка русскоговорящие. Смешно сказать, но тема была о маникюре и как она не любит разговаривать с мастерами, а просто молчать (ирония в том, что сама работает в коммуникациях). А я заметила, что сзади шёл мужчина лет 30+ за руку с мальчиком лет 6 и внимательно так смотрит. Тут он спустя минут 5 влезает в нашу беседу и давай делать замечание в «любезной» форме, чтобы мы говорили на украинском языке в этом городе и что вообще це круто розмовляти українською. Типа раньше он тоже ломал себя и говорил по-русски на работе, а уже 5 лет как говорит с иностранцами на украинском и все всё прекрасно понимают))) И с таким презрением посмотрел и пошёл себе, девушки перепугались, давай говорить ему дякую, дякую. Короче бред полный, влезать в личную беседу посторонних людей и ещё и поучать как надо говорить. А вдруг мы вообще туристы из другой страны приехали? Если буду говорить на испанском, китайском, тоже будет замечание делать? В общем, остался очень неприятный осадок до сих пор. Хотя верю, что это агрессивное меньшинство, но ощущение было а-ля «та за шо?» и теперь прямо обидно, что такое себе позволяют делать взрослые мужчины…
Матрёна• 12 августа 2021
Я киевлянка,и я недолюбливаю немного харьковчан.Не могут успокоится со своим парком и гепой,хотя по сути ничего в парке особенного,а в порядок гепа его привел в кредит.
Еще часто встречаются свиньи.Недавно ехала с карпат,в вагоне целая компания с Харькова ехала,и 2 в нашем купе.Все пооставляли стаканы из под чая на столиках,бутылки с водой и какой то мусор.
Не говорю,что все такие,встречала и довольно милых людей,но общее мнение такое
Молчунья• 12 августа 2021
Откуда такие стереотипы? У меня много хороших знакомых по всей Украине и к территории я из не привязую, а на чужих и своих люди делятся по принципу знакомств,а не проживания
Люблю Украину• 13 августа 2021
Меня таксист обозвал Киевской хунтой)))
А училась в универе в Харькове,одной девочке не нравился мой украинский .
А так за 7 лет в Харькове всё было прекрасно.И люди отзывчивые,добрые. Относились замечательно.
Чупа-чупс• 13 августа 2021
Это что новый тренд на Советчице - то Харьков не такой, то харьковчане? Как-то много стало подобных тем.
ФруктЕщеТот• 13 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
Вы, конечно, были туристом с деньгами? Попробуйте там пожить. Почувствуете ’ радушие’.и реакцию на русскую речь.
ФруктЕщеТот• 13 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Поэтому вы ненавидит всех харьковчан???? Тогда я должна всех ненавидеть вообще всех отдыхающих. Приезжают к нам,в Одессу, свинячат везде, где находятся.
Матрёна• 13 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы читать умеете?Написала недолюбливаю,да и то не всех,а тех,которые так себя ведут!