Дую ветер• 13 августа 2021

NIPT-тест . Сдавали ?

Врач не назначила , но думаем сдать его
Есть в этом необходимость? Или хватает скрининга и анализов?
Как нефиг делать• 13 августа 2021
Скрининг это вероятность. Нипт скажет точно

Анонимарик• 13 августа 2021
Если деньги не вопрос, то сдавайте.
Все возможно• 13 августа 2021
Все равно нипт будет дешевле, чем в случае чего лечение
автор Дую ветер • 13 августа 2021
Ответ дляВсе возможно
Ну да
Это правда
Однозначная• 13 августа 2021
Сдавала. И очень рада. В 36 лет. Просто из-за возраста. Скрининг был хороший, все анализы тоже. Генетик после результата нипт сказала, что на амнио идти не нужно. Пидченко подтвердил. Ребенок здоровый родился.
Нипт сейчас реальное спасение нервов.
Оч@ров@Шк@• 13 августа 2021
У меня был не очень хороший второй скрининг, мне посоветовали нипт, сделала и была спокойной всю беременность. Я не уверена, что мне бы рекомендовали нипт, если бы скрининги были хорошие. Хотя если переживаете и проблем с деньгами нет, то сдайте, лишним на будет. Ещё и приятный бонус- точно узнаёте пол ребёнка)))
автор Дую ветер • 13 августа 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
А где вы сдавали ?
автор Дую ветер • 13 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Нипт сейчас реальное спасение нервов.
А где вы сдавали ?
Вот я нашла в синево и Диле
Это этот же тест ?
Однозначная• 13 августа 2021
Их много вариаций. Мне гинеколог сказала, что мне достаточно Varacity, если правильно написала. Панорама- круто, но дорого.
В синево, как раз акция была -10% при отплате онлайн. Вышло 7500. Он назывался нипт верасити расширенный ( на 6 или 8 показателей)

Ms. Iphone• 13 августа 2021
Конечно сдавать, о чем тут думать.
Однозначная• 13 августа 2021
Нипт внесен в западные протоколы ведения беременности. Точность высокая. Ребенок - это на всю жизнь. Я даже и не думала. Подруга пожалела денег, хоть у нее и первый скрининг был плохой, всю беременность на нервах, боялась. Но все ок. Вам решать
месяцкие• 13 августа 2021
Результаты первого скрининга были очень хорошие, поэтому я «зажала» 8 тыс на тест.
Если бы были вопросы по здоровью/возраст/неудачные беременности раньше, то делала бы.
Холодная каша• 13 августа 2021
Пока только планируем беременность, но я уже решила что буду делать НИПТ.
ТелаЧьи нежноСти• 13 августа 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Нипт-тоже вероятность, но более точный тест. Точно скажет только амнио
ТелаЧьи нежноСти• 13 августа 2021
Автор, я делала нипт в синево, вообще делала veragene, это с дополнительной проверкой на другие болезни. Стоит ли делать? Думаю, да, скрининг, который по нашим протоколам, это пальцем в небо.
dahashutka19• 13 августа 2021
Если есть возможность, то лучше сдать
Оч@ров@Шк@• 13 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А где вы сдавали ?
Я сдала в Исиде, где стояла на учёте, но по-моему забирало материал и отравляло в Германию Синево
из желе я• 13 августа 2021
Сдавала самый полный НИПТ. В Надии. На 10й неделе. Для себя. Если ещё решусь на ребёнка- тоже буду сдавать.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 августа 2021
Сдавала в Геноме. Скрининг был хороший, но возраст 35- решила поберечь нервы)

автор Дую ветер • 13 августа 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мы тоже в Исиде наблюдаемся
Но нам сказали скрининг
Нипт не предлагали
Оч@ров@Шк@• 14 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Мы тоже в Исиде наблюдаемся
Но нам сказали скрининг
Нипт не предлагали
Сначала скрининг в любом случае, а потом если результат не очень - будет консультация генетика, который и предложит нипт. Либо же самостоятельно уточните у своего врача