Виннипуховна• 13 августа 2021

Профессиональная чистка зубов подросткам

У дочки (13 лет) на зубах образовался налет, из-за него они какие-то желтоватые, хотя зубы чистит хорошо, щеткой он не счищается. Хочу записаться к стоматологу на данную гигиеническую процедуру.
Делаете ли вы профессиональную чистку зубов своим подросткам? Как результат? Как часто?
АдеКВАтная• 13 августа 2021
Себе делаю. Раз в пол года. Вот только вчера вечером очередной раз сделала. Могу сказать, что если делать регулярно, то не так больно. Если подросток сможет потерпеть неприятные ощущения, то можно и сделать.
автор Виннипуховна • 13 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Это ещё и больно? 🙁 Подскажите пожалуйста, как проходит процедура? Это же не отбеливание? Камней на зубах нет.
Салт• 13 августа 2021
Это неприятно бывает, особенно на передних зубах. Но не ужас-ужас. Я себе регулярно раз в год делаю и старшему сыну, у которого образуется налет.
Салт• 13 августа 2021
Это не отбеливание. Спросите у врача, как именно они делают. Ультразвуком, вроде, сейчас.
Неприятно бывает возле десен, где более чувствительные места.
АдеКВАтная• 13 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
Удаляют камень и налет ультразвуком. В местах, где есть камень в момент, когда он отлетает, резкая боль, как укол. Чувствительные зубы реагируют состоянием, которое похоже, если сильно холодную воду выпить. Про камни вы можете и не знать. У меня они ниже уровня десны прячутся.
Мне сначала ультразвуком, потом струей чистящего порошка (это уже не больно).
Описала свои ощущения.
Ручки-Крючки• 13 августа 2021
Дочке делаю чистку с 10 лет, никогда не говорила что больно
Белый Лосик• 13 августа 2021
Делали чистку 11летнему, нормально прошло, не больно.
Я не в теме• 13 августа 2021
На этой недели делали, сыну 13 лет. Всё отлично, не больно.
Салт• 13 августа 2021
Ну у меня бывает ощущение, как легкое покалывание тонюсенькими иголками. Но терпимо.
автор Виннипуховна • 13 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
Зубы светлеют после процедуры?
автор Виннипуховна • 13 августа 2021
Ответ дляЯ не в теме
Зубы светлеют после процедуры?
автор Виннипуховна • 13 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Описала свои ощущения.
Спасибо
автор Виннипуховна • 13 августа 2021
Ответ дляСалт
Спасибо за ответ)
Белый Лосик• 13 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
Зубы светлеют после процедуры?
Да, посветлели, ушла желтизна.
Я не в теме• 13 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
Зубы светлеют после процедуры?
Однозначно да, стали белее.
Лунтик-паунтик• 13 августа 2021
Не переживайте, ведите ребенка к стоматологу. Там есть возможность подобрать маленькую насадку и выставить минимальный режим.
автор Виннипуховна • 13 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
Да, посветлели, ушла желтизна.
Подскажите пожалуйста, какая стоимость?
автор Виннипуховна • 13 августа 2021
Ответ дляЯ не в теме
Однозначно да, стали белее.
Подскажите пожалуйста, какая стоимость? А то, что-то такая разная цена по клиникам.
Белый Лосик• 13 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
Подскажите пожалуйста, какая стоимость?
Минимум 25грн за один зуб.
Люблю кетчуп• 13 августа 2021
Вожу на чистку дочку с 9 лет