МУСЯкомарова• 13 августа 2021

У всех так в школах?

Прислала учитель в Вайбер группу.
Имеет ли право директор на это?
Мизимец• 13 августа 2021
Ответ дляБезникая
согласна с Вами. Более того, уверена, что на должностях многочисленных уборщиц и дворника есть люди, оформленные чисто по документам, деректор забирает их зарплаты себе, а учителей заставляет нагибать родителей, чтобы те делали работу за мертвых душ.
Как директоро Калиновской школы, Броварского р- на, прогибает родителей на ремонты, обязаны сделать ремонт, если ей не понравится, то будете переделывать, а потом на 1 сентября: Спасибо спосорам, благодаря которым наши дети учаться в отремонтированых классах! Я была в шоке, мы начинали там учиться в 1 классе, 30 тыс грн ушло из класса на ремонт, а это оказывается благодаря ’ спонсорам’, вот так и отмывают деньги. Про благодарность родителям ни слова, за наши деньги в школе делалось все, абсолютно. Каждая лампочка и мочалка была куплена и сейчас она в фб выставляет посты благодарности спонсорам. Сын там не учиться так и хочется написать и спросить когда родителей благодарить будут

Смячиком• 13 августа 2021
девочки , сегодня подобное сообщение біло в вайбере. посоветуйте что делать? реб´нок ид´т в 1й класс, благотворит помощь школе уже сдала. не хочется віезжать за сч´т других, но лохом тоже не хочу біть
ОдинРазНадетое• 13 августа 2021
На тему школы) наша училка напомнила о справке 086 и написала, чтобы принесли 01.09 вместе со справкой на листиках отдельных информацию о враче, с которым декларация. К чему это? никогда на первое сентября не требовали эту справку, а тем более, данные врачей
Мизимец• 13 августа 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Нам 6.08 написала, что до 14 .08 принести
Безникая• 13 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну конечно в следующий раз будем свой отдых подстраивать под уборку класса. Я бы даже, если б в городе была, не пошла бы, если людям нечем заняться и не хватает ума сброситься по 40 грн на уборку, пусть страдают фигней
ну я так и поняла, что отдых в году неделя здесь не причем. Вот только почему не прислали вместо себя кого-нибудь? Заплатили бы пару сотен уборщице, чтобы помыла вместо Вас?
Аноним Анонимыч• 13 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вот
У вас в школе есть тех персонал. Уверена. С газонокосилкой. Вопрос не учительнице, а директору: где этот человек с данным девайсом?
Безникая• 13 августа 2021
Ответ дляМизимец
Так везде, к сожалению! Очень жаль.
Ленивица-красавица• 13 августа 2021
Пипец. Ещё траву ч не рвала на школьном поле
ОдинРазНадетое• 13 августа 2021
Ответ дляМизимец
Что за спешка?
И тоже данные врача?

У нас тот с кем декларация вообще чисто для того, чтобы был, не лечимся у него и не наблюдаемся, ничего о здоровье ребёнка он не знает . Наблюдаемся давно у хорошего педиатра в частной клинике, с ней, к сожалению, декларацию занлючить нельзя было. Какого я буду давать информацию о врачах в школу? Что за бред вообще?

Безникая• 13 августа 2021
Ответ дляМизимец
Пошли за этой справкой к врачу, она наорала, что медосмотр нужно проходит плюс минус месяц до дня рождения, а не в августе, перед 1 сентября! И нужно пройти лицензированных детских специалистов в областной поликлинике.
ОдинРазНадетое• 13 августа 2021
Ответ дляБезникая
Мы прошли медосмотр сами. Не в поликлинике нашей. Я вообще детей наблюдаю и лечу по всему Киеву) прививки, например, делаем только в той клинике, где работает наш аллерголог, только с ее одобрения и под ее присмотром. Чего это я должна вдруг отчитываться перед школой?
Кудесница_с_пургеном• 13 августа 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Не понятно зачем информация от вас о враче, с которым декларация.
ТелаЧьи нежноСти• 13 августа 2021
Ответ дляБезникая
Причём в году неделя? Улетели 2. 08, прилетаем 3.09. Я предложила свою уборщицу, она сказала за 750 грн сделает абсолютно все, это по 30 грн с человека, но им же надо пообщаться от нечего делать, если других интересов в жизни нет, пусть развлекаются
Кудесница_с_пургеном• 13 августа 2021
Ответ дляМизимец
А если в городе ребенка и родителей нет?
Такая спешка.
ОливьЕЖечка• 13 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вот
Спрашивают, кто может. Дело добровольное. Вас никто не заставляет. Ни в классе ни на спорт площадке.
Безникая• 13 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
тогда согласна, сорри! Да, есть мамаши, которые любят подлизнуть училке и директорше. Но у нас другая ситуация. И денег не сдали и сами не пришли.
Кудесница_с_пургеном• 13 августа 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Мы тоже проходим в частной, там лечимся и наблюдаемся, но, к сожалению, пока декларацию заключить нельзя.
С каким то врачом в районной заключала декларацию, мне нужно было тогда, но я врача даже не помню в лицо.
ОливьЕЖечка• 13 августа 2021
Ответ дляГалябалована
У всех, уже начали ругаться. В одном классе сдали деньги и наняли человека, кто участвовал в каком то процессе(покаска, стирка штор или другое), деньги не сдавал. Во втором пришли несколько человек, самые ответственные.
У нас тоже в классе мамочки уборку делали. Окна мыли, шторы стирали, растения окультуривали (у нас много декоративной зелени в классе). Уборщицы этим не занимаются, они только пол, парты максимум моют. Но никто никого не заставлял. В принципе у нас класс дружный, кто-то смог в этот раз помочь, кто-то в другой.
ОдинРазНадетое• 13 августа 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну вот и я не поняла, что за н@фиг. Училка в Вайбер написала всем.

ОдинРазНадетое• 13 августа 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот аналогично. Я его не знаю и он нас не знает. Заключили просто чтобы была декларация
Галябалована• 13 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Я раньше ходила, но сейчас у меня хроническое заболевание, которое просто не даёт физически что то выполнять, рассказывать в классе не стану, поэтому будет так.
МинерАлочка• 13 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Косилка есть
Да. Купленная на родительские взносы предыдущих лет. Когда родители понимали, что по другому не будет косилки.
Интересно, сколько она ещё протянет......
МинерАлочка• 13 августа 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это не проблема родителей. Вы ж своих гостей не напрягаете убирать в квартире, если не успеваете?!
Гости просто сделают свои выводы. А вам жить в этом всем.
А детям - учиться.
ОливьЕЖечка• 13 августа 2021
Ответ дляГалябалована
У нас никто и не спрашивает. Не пришла, значит нет возможности. И не чморят тех кто не пришел. Значит помогут в следующий раз чем смогут, а нет, то и так справляемся. Шторы уже который год стирает и гладит мамочка из род кома за что ей огромное спасибо. Вообще очень рада, что ребенок попал в этот класс, у нас действительно очень приятные и дружные и дети и родители. И первая учительница была отличная, а теперь класрук суперовая
МинерАлочка• 13 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
У нас это на постоянной основе.
Ладно, на уборку класса сдаём деньги, но это добило вообще-траву рвать!
Куда можно написать или позвонить с жалобой?
Автор, с родителей никто ничего не требовал. Не заставлял. Очень вежливо попросили.
Не готовы помочь - пройдите мимо.

Но, судя по теме: вам хочется скандала. Да погромче! Что бы на всю страну. Как с куском торта........
Фу, противно.
МинерАлочка• 13 августа 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Всегда на 1 сентября нужна была справка формы 086. Вам просто делали поблажки и допускали детей к учебному процессу без справки. И это - нарушение.
Тень льва• 13 августа 2021
Ответ дляСмячиком
Игнорить подобные сообщения.
ОдинРазНадетое• 13 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
А данные врача зачем?
И ещё, об этих справках никогда не писали летом. Почему сейчас такой капец?
Тень льва• 13 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Не готовы помочь - пройдите мимо.

Фу, противно.
А у нас, пока не поскандалишь - до работников образования не дойдет, что они ничего подобного не имеют права даже просить у родителей, не то, что требовать. Что такие просьбы, даже очень вежливые - это не нормально и такого быть не должно. Вон, выше девушка написала, что у них все есть и все делается и при этом ничего у родителей не просят. Потому что директор на своем месте.
Мизимец• 13 августа 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Такая спешка.
Та я никуда не спешу, пусть в больнице организуют прием нормальный сначала