БезВзяток• 13 августа 2021
Очень старый ремонт
Есть ещё такие люди, живущие в квартире с очень старым ремонтом и советской мебелью. Я имею ввиду ремонт 30-40 летней давности, а не как тут иногда встречаю в комментариях : " нашему ремонту 10-15 лет, он уже старый".
Или только я живу с линолиумом и мебелью, которым лет больше чем мне.
Из более современного в квартире есть диван, компьютерный стул, журнальный столик и тумба. Вся остальная мебель советская.
Правда окна, батареи и трубы поменяны. И в туалете с ванной ремонт делался больше 10 лет назад, так что для меня нормально.
Собираюсь в ближайшее время хоть входную дверь сменить и может кухню бюджетную, так как кухня маленькая, метров 5.
А то здесь такие красивые и современные ремонты показывают, что как то стыдно становится, что живёшь в таком старье.
Есть здесь советчица, проживающие в таких условиях?
Я Главная• 13 августа 2021
Мы так живем, советская квартира в ’хрущевке’, есть советская мебель, холодильник, посуда, ковры и т д. А советскую мясорубку вообще ни на что не променяю даже за большие деньги) В комнатах паркет, в кухне и коридоре линолеум квадратами. Если состояние норм, зачем менять? Меня пока что всё устраивает абсолютно.
Гороховая• 13 августа 2021
Автор,желаю вам,чтоб появилась возможность на хороший ремонт и его вам сделали качественно и быстро
БезВзяток
• 13 августа 2021
Ответ дляГороховая
Спасибо
кружкаЭсмарха• 13 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Поступово это как? Лет 10)
Сейчас ремонт делать очень дорого.
Мы уже 4 года делаем ремонт и только на 30% сделано.
Прилипало• 13 августа 2021
Моему ремонту 9 лет, мебели лет 7, но знаю много людей у которых как у вас.
Видела и похуже, еще с панелями краской синей или зеленой на стенах))
Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
Ответ дляКастрюлька
Бедненько, но чистинько. Не парьтесь, лучше на эти деньги в путешествие съездить.
Бредголимый! Лучше не на путешествие, а на ремонт.
Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Щас фотку сделаю своей кухни))))
Ха-ха-ха-ха!..
Жынси_на_флиси• 13 августа 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Сложнее всего с мастерами. На мальій обьем никто не хочет идти, на хорошего мастера очередь может бьіть и полгода. Приличньіе обои и ламинат можно купить не дорого. Но мастер одинаково возьмет хоть за дорогие, хоть за дешевьіе. Берите однотонньіе обои любого любимого цвета, однотонньіе стильно вьіглядят
Вот именно, на маленький объем работы крутят носом.
Всем нужно сразу все по полной и желательно подороже содрать.
Купить дешевые обои то можно, только мастеру пофиг за какие обои брать деньги)
И может так получиться, что оплата мастеру обойдется дороже самих обоев))))
Мне вот нужно кой какие материалы заказать, но доставка с заносом в квартиру обходится дороже стоимости материалов)
Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Да один замок. Но эта дверь в квартиру, а есть ещё общая с соседями железная дверь в тамбуре.
Хух!.. У меня от сердца отлегло...
БезВзяток
• 13 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
А меня не совсем устраивает. Тарелки я купила новые, мелочи в квартире тоже бывает обновляю: то настольную лампу светодиоидную купила, то новые коврики в ванную и туалет, то гардину новую на кухню. А на большие покупки надо собирать деньги, чем сейчас и занимаюсь.
кружкаЭсмарха• 13 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Вот так и живу
Автор у нас тоже стенка 1973г. У дочери уже заменили на новый шкаф-купе. Теперь делаем ремонт в своей комнате, тоже будем скоро менять на шкаф-купе. Кухне у меня уже 18-19 лет, уже перекрашивала ее и обклеивала пленкой. Теперь тоже только на замену. Не так быстро как хотелось бы, но поменяем постепенно все. Главное хорошее здоровье иметь.
Дикая Роза• 13 августа 2021
Ответ дляМеня много
Я не бомж, у меня жилье с хорошим ремонтом
А если бы не было на хороший ремонт,что тогда?
Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Кому должен? Вам?
А какой прикол — жить и умирать в одиночестве?..
2410diana2410• 13 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
И я за это, за эмоции и впечатления
Есть где жить - уже плюс
Если деньги есть на что-то одно (условно), нахрена их вваливать в ремонт
Лишать себя радостей ради ремонта? Пф
Есть где жить - уже плюс
Лишать себя радостей ради ремонта? Пф
А вас не угнетало бы жить в таком ремонте?
Жынси_на_флиси• 13 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
моя знакомая всю жизнь прожила с такой мебелью.
ей было норм,но сейчас другие ценности,потому я бы начала не с двери.
а вы как хотите.
жизнь одна и потом вспоминать,что прожил жизнь в таком интерьере печально.
с другой стороны есть поговорка о драных кедах и Париже...
может та мебель не так и важна как впечатления.
а вы как хотите.
Не начинать с двери можно только в том случае, если планируется в дальнейшем опять ремонт)
замена входной двери может сопровождаться долбежом откосов, пыль и мусор обеспечены.
Стекловыжималка• 13 августа 2021
Ответ для2410diana2410
Не знаю
Но я умею абстрагироваться
Концентрироваться на приятных для меня вещах
А не сидеть нагнетать
Но я умею абстрагироваться
А не сидеть нагнетать
2410diana2410• 13 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я не думаю, что все в новостроях, но и в таких условиях жить, это просто мрак, люди себя просто не уважают.
100%. Ладно когда выхода нет, денег нет. А как тут многие написали - «лишать себя радости ради ремонта, пф!»…. люди выбирают неделю жить в отеле в Турции, а потом год сидеть на ржавом унитазе
2410diana2410• 13 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Оййййй, угомонитесь!!!
Речь о том, что получают по наследству.
То есть, бабушка- дедушка в полном смысле слова жизнь положил и получил эту квартиру 40 лет назад.
А половозрелые недоразумения, по оказии внуками оказавшиеся, заселяются, и живут, и клянут внешний вид своей квартиры ( ну, как бы по закону теперь уже своей)
Но они не чешут свою .опу сделать евроремонт в том, что свалилось с неба.
Нет.
Они будут жить в .овне и постить фото немытой кухни, даже если после смерти бабушки хозяйки кухни 10 лет пройдет
Речь о том, что получают по наследству.
Нет.
100%
2410diana2410• 13 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
У меня ремонту 2 года, но есть старая советская мебель (шкаф и комоды). Но они внешне в отличном состоянии и я очень довольна качеством, сейчас таких не делают
Делают ещё лучше, не обманывайте себя
Жынси_на_флиси• 13 августа 2021
Ответ дляГейСюда
Автор, это жесть, линолеум ну 4 тыс грн , мебель купите на олх посовременней, тыс за 2-3 можно найти...
Я раньше думала что в такой обстановке живет только те, кому все равно (пенсионеры либо алкоголики, наркоманы) Можно же не дорого все поменять - главное желание
В чем жесть?))
У автора линолеум не убиваемый)
Купит она дешевый линолеум и потом ходи и трусись над ним, чтобы ни царапин, ни вмятин не было)
Покупать б.у. мебель на олх?))))
заплатит она 2-3 тыс, через пару месяцев мебель придется выбрасывать)))
Не дорого все поменять в наше время- это зря выброшенные деньги)
Это не при совке, когда можно было купить б.у. мебель и она могла еще 20 лет прослужить)
Ну и какая разница в какой обстановке живет автор))
Чем отличаются те, кто на последние деньги сделал ремонт, но сам одевается в секонде в поношенные обноски, экономит на питании и так далее)
Так и проходит жизнь в поношенной одежде и экономии на всем, но с ремонтом)))
У автора линолеум не убиваемый)
Покупать б.у. мебель на олх?))))
Тюрюнь_Тюнь• 13 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Входные двери — ха-ха-ха-ха-ха!.. Я думала, таких уже ни у кого нет...
Это ж приманка для воров. Ногой ударил...
Зачем? Там как раз брать нечего!
Как в анекдоте знаете...)) Воры залезли в квартиру, а там один стул и на матрасе спит хозяин. Те покрутились, оставили денег и записку: ’Так жить нельзя’!
Жынси_на_флиси• 13 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Отнюдь не факт. Начинающие могут и озариться.
У вас вообще 1 замок?..
зачем начинающему вору мараться в такой квартире? в поиске чего?)))
начинающий вор как раз будет стремиться научиться вскрывать замки там, где можно чем поживиться)))
Шальная коклетка• 13 августа 2021
Ответ для2410diana2410
Делают ещё лучше, не обманывайте себя
Может, и делают, но то, что я видела, когда искала мебель, меня не впечатлило. Сейчас очень много мебели из ДСП или МДФ, а та мебель деревянная
Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Зачем? Там как раз брать нечего!
Анекдот.
Звонок в двери. Мужик открывает, а на пороге стоят 2 амбала.
— Простите, а в какие часы у вас дома никого не бывает?
— А в чём, собственно, дело?
— Да так, социологический опрос...
— А в чём, собственно, дело?
— Да так, социологический опрос...
Тюрюнь_Тюнь• 13 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Анекдот.
— А в чём, собственно, дело?
— Да так, социологический опрос...
— А в чём, собственно, дело?
— Да так, социологический опрос...
Жынси_на_флиси• 13 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Нашли чем гордиться!.. Это очень плохо! Наследник-ребёнок должен быть.
а те кто рожают, им чем гордиться?
что родила? ну так котики и собачки тоже рожают)))
наследник для кого и зачем:)
что за совковый бред с обязательно родить)
чтобы рожать , нужно иметь материальное обеспечение.
ребенок это не игрушка абы был.
наследник для кого и зачем:)
ребенок это не игрушка абы был.