БезВзяток• 13 августа 2021

Очень старый ремонт

Есть ещё такие люди, живущие в квартире с очень старым ремонтом и советской мебелью. Я имею ввиду ремонт 30-40 летней давности, а не как тут иногда встречаю в комментариях : " нашему ремонту 10-15 лет, он уже старый".
Или только я живу с линолиумом и мебелью, которым лет больше чем мне.
Из более современного в квартире есть диван, компьютерный стул, журнальный столик и тумба. Вся остальная мебель советская.
Правда окна, батареи и трубы поменяны. И в туалете с ванной ремонт делался больше 10 лет назад, так что для меня нормально.
Собираюсь в ближайшее время хоть входную дверь сменить и может кухню бюджетную, так как кухня маленькая, метров 5.
А то здесь такие красивые и современные ремонты показывают, что как то стыдно становится, что живёшь в таком старье.
Есть здесь советчица, проживающие в таких условиях?
автор БезВзяток • 13 августа 2021
Ответ дляКак нефиг делать
У вас совсем грустная зарплата? Чтоб откладьівать по пару тьіс/мес и поменять дверь, вьібросить старую кухню. Я бьі недоедала, но и из 10 000 наскребла. Но я естет, а ето ужас
Да, зарплата сейчас маленькая. Но есть немного накопленных денег, хочу из них выделить на бюджетный ремонт в квартире. Хочется уже посовременнее что нибудь.

Сижу_и_плачу• 13 августа 2021
Мы 5 лет назад однушку в Киеве маме старенькой купили с таким ремонтом.
Все сдирали-и полы и стены,до самого бетона почти,пол ровняли,стены,стеклили балкон, а то моя мама бы в такое не заехала. Она нам потом еще высказала.то то не такое и то не эдакое.Видела бы она изначальный вариант..
Милашка-оторвашка• 13 августа 2021
Да, есть вы не одиноки.
Как нефиг делать• 13 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Сложнее всего с мастерами. На мальій обьем никто не хочет идти, на хорошего мастера очередь может бьіть и полгода. Приличньіе обои и ламинат можно купить не дорого. Но мастер одинаково возьмет хоть за дорогие, хоть за дешевьіе. Берите однотонньіе обои любого любимого цвета, однотонньіе стильно вьіглядят
Директор Пляжа• 13 августа 2021
Ответ дляСамоучка
Мы снимали похожую квартиру 18 лет назад, когда поженились. 40% населения именно так и живет. Не в Киеве, конечно, а во всей Украине.
ехала я как то киевом посмотрела на дома, так не у всех даже окна поменяны, богачки только тут
автор БезВзяток • 13 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, я б кухню выбросила или покрасила ее, лучше никакой чем такая. Можно недорого купить на олх даже , у тех кто меняет или корпусную заказать, пару шкафчиков. Если совсем денег 0, выбросить эту рухлядь, сами полки сделайте. Дверь можно обклеить, а потом поменяете. Можно все придумать, было б желание. Честно, можно сделать норм, только вы не хотите!! Мебель выбросить или продать, расхламится!!! Можно не большими деньгами, освежить! Старую побелку смыть и зашкурить, купить ведро краски : перекатать самому стены и потолок итд . Было время… сама делала ремонт из бабушкиной квартиры, при наличии минимальных средств , но банка краски на окна и ведро краски на стены сейчас не так дорого стоят. Взяла 2 отгула и за 4 дня все обновила. Да, не люкс и не евроремонт, но и не так как у вас.
Спасибо за советы. Напишу как есть: двери входные со стороны квартиры и так обклеены, а стены и потолок в более менее нормальном состоянии: в прихожей и кухне поклеены обои и положена плитка в 2015 году, так что эта сторона меня не тревожит.
А вот старый линолиумом в комнате и старая мебель в последнее время не дают мне покоя. Я и так уже стараюсь расхламиться: то одежду старую повыкидывала, то книги, то вазу ненужную, то магнитики и бижутерию перебрала. Но душа просит чего то посовременнее в квартиру. Поэтому из отложенных денег хочу в ближайшее время приобрести новое что то.
автор БезВзяток • 13 августа 2021
Ответ дляПартизанка
А вам сколько? Самый простой шаг навести порядок в голове, а потом в доме. Зачем вам эта рухлядь в доме? Обмотайте скотчем и выкиньте. Освободите место для начала, что б было куда новое ставить. Реально из за такой мебели только больше грязи и пыли в доме.
Мне 30 лет.
Мой завтрак• 13 августа 2021
Ну я вот прикинула, что в моем подъезде из 15 квартир 5 с совдеповским ремонтом и обстановкой. Не Киев, не новострой естественно. Что интересно, ни в одной из них не живут пенсионеры. Это молодёжь либо люди постарше, получившие эти квартиры в наследство. Молодёжь пока подращивает ребёнка, люди постарше не имеют постоянного заработка либо бюджетники.
КрестьянинДиор• 13 августа 2021
моя знакомая всю жизнь прожила с такой мебелью.
ей было норм,но сейчас другие ценности,потому я бы начала не с двери.
а вы как хотите.
жизнь одна и потом вспоминать,что прожил жизнь в таком интерьере печально.
с другой стороны есть поговорка о драных кедах и Париже...
может та мебель не так и важна как впечатления.

Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
Входные двери — ха-ха-ха-ха-ха!.. Я думала, таких уже ни у кого нет...

Это ж приманка для воров. Ногой ударил...
Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
АВТОРША, вы хотя бы двери поменяйте на современные. Дорогие не надо. Но и самые дешёвые китайские ни в коем случае не ставьте.
Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
У вас там вообще, ка я вижу, только один замок?.. Умора!.. Вы не боитесь воров?..
Сладко-соленая• 13 августа 2021
Ответ дляКукусики
Це жесть. Якщо своє житло поступово робити ремонт.
Та ну! Вже ліпше так, ніж п´ять років у вічному безладі поступового ремонту, коли грошей нема. Зібрали гроші, за ці п´ять років, зробили ремонт за місяць і живи та радій.
Зашла на 5минут• 13 августа 2021
Вот, это линолеум! 40 лет, а ему хоть бы хны!
👏😃
ГейСюда• 13 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Автор, это жесть, линолеум ну 4 тыс грн , мебель купите на олх посовременней, тыс за 2-3 можно найти...
Я раньше думала что в такой обстановке живет только те, кому все равно (пенсионеры либо алкоголики, наркоманы) Можно же не дорого все поменять - главное желание
ГейСюда• 13 августа 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
👏😃
Мне кажется что все 60
Сладко-соленая• 13 августа 2021
А Ви самі вмієте щось робити руками. Меблі скласти якісь елементарні? Доречі, ламінат самій покласти цілком реально. Він є по цілком бюджетним цінам.
Сижу_и_плачу• 13 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Мне 30 лет.
Постепенно накопите денег,сначала кухню приведете в порядок,потом балкон и постепенно все обновите.Все у вас будет,я в юности и в общагах жила и бараках деревянных,ничего,потиерпите немного
Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Насчёт ковров вы пошутили?)
У меня до сих пор висят штуки 4.

автор БезВзяток • 13 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна

Да воры и не сунутся сюда. Увидев эту дверь они подумают, что же тут грабить, если дверь такая старая, значит у живущих тут нет денег менять её, а значит и воровать нечего.
Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Отнюдь не факт. Начинающие могут и озариться.

У вас вообще 1 замок?..
автор БезВзяток • 13 августа 2021
Да один замок. Но эта дверь в квартиру, а есть ещё общая с соседями железная дверь в тамбуре.
автор БезВзяток • 13 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Да вот планирую поменять в скором времени.
Дикая Роза• 13 августа 2021
Ответ дляМеня много
Капец, я б не смогла
А на улице смогла бы?
Меня много• 13 августа 2021
Ответ дляДикая Роза
А на улице смогла бы?
Я не бомж, у меня жилье с хорошим ремонтом
Аль_де_Барановна• 13 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Я не размножаюсь, у меня нет детей, я чайлдфри.
Нашли чем гордиться!.. Это очень плохо! Наследник-ребёнок должен быть.
автор БезВзяток • 13 августа 2021
Ответ дляСладко-соленая
Нет, не умею, руки-крюки, если честно.
автор БезВзяток • 13 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Нет, не готова я пока к детям.
Поросенка• 13 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Кому должен? Вам?
Поросенка• 13 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Сейчас вроде китайских уже и не продают.