sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Детский досуг и праздники
anonim_46
Аноним_584• 02 января 2014

А у ваших 3-х летних деток есть планшет?

Как вы считаете, нужен ли ребенку в 3 года планшет, если ребенок хорошо развит и проявляет внимание к сенсорному телефону, смотрит мультики на нем, игрет в игры, все сама включает, или это еще рано?
30 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_64
Хлопаю ресницами• 02 января 2014
1
есть, айпад
noavatar
nadegda0244• 02 января 2014
2
я младшему сыну на 6 лет купила,как раз в самый раз,считаю.
anonim_183
Королева красоты• 02 января 2014
3
А вы темы плодите ??
Купите уже дитю планшет и УЗБАГОЙТЕСЬ
anonim_15
ТрамвайGirl• 02 января 2014
4
рано,мы подарили в 5,первые месяцы невозможно было оторвать от него.Тишина конечно,но вредно ведь.
anonim_43
Анонимарик• 02 января 2014
5
Моя с удовольствием играет планшетом брата, а ей и трех нет. Но отдельно трехлетке не купилаб.
noavatar
karryn• 02 января 2014
6
уже есть
anonim_167
Персонаж Аноним• 02 января 2014
7
нам три с половиной-единственная вещь ,чем можно занять ребенка на час- нам он нужен.
anonim_146
Помеха справа• 02 января 2014
8
есть
anonim_142
Печенюшка• 02 января 2014
9
У нас с двух лет
anonim_94
Кудряшка Сью• 02 января 2014
10
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-295918 сегодня автора чуть ли не сьели))) у нас есть, нам 2,5, я не против)))
anonim_113
Пукимончиг• 02 января 2014
11
Есть, нам 3 года)
anonim_30
Артура Пирожкова• 02 января 2014
12
нет
anonim_1
Ананомчикус• 02 января 2014
13
есть, на НГ подарили, нам как раз исполнилось 4 года
anonim_5
Не стесняюсь• 02 января 2014
14
Я сыну на 3 года на ДР подарила,что бы моим не игрался.все довольны.
anonim_129
Аноним_550• 02 января 2014
15
Считаю рано. Сыну 4 года не даю ни планшет ни телефоны. Мультики смотрим по телевизору, развивалки иногда на компе плюс читаем букварь (учимся).
anonim_160
Директор Пляжа• 02 января 2014
16
Есть
noavatar
Льва• 02 января 2014
17
старшему 6- нету. Не нужен
anonim_13
КлараЦеткин• 02 января 2014
18
Было два айпела у мужа и у меня. Мужу на работе выдали айпед. Муж отдал дочке свой. Малышке почти четыре
Но специально доя ребенка не покупали бы
anonim_24
Вредняжка• 02 января 2014
19
Мы купили в 2,5 года,уже год пользует. Не заменимая веЩ. Мне кажется гораздо хуже,когда ребенок смотрит в маленький экран телефона.А ограждать дитя от гаджетов,не вижу смысла,там же и мультики и развивалки,все,что хотите,то и закачаете.
anonim_97
Ковбой Хагис• 02 января 2014
20
Есть. Валяется без дела. раз в месяц включит на пару минут. Но! Изначально, очень полезная штука, учили буквы, цифры, читать по слогам, английский. В дороге не заменим.
noavatar
Лиленок• 02 января 2014
21
Дед Мороз принес дочке, 5,5 лет. Реально не нужен, но очень хотела. Не помешает в доме, так что решили купить.
anonim_182
Лунтик-паунтик• 02 января 2014
22
нам 2.5.Пока нет.На д.р на 3 года подарим.
anonim_173
Засомневаю• 02 января 2014
23
Моему 4, подарили сыну на нг планшет, накачала туда ему развивалок, игр на логику, ну и мульты сам онлайн смотрит. На моем смартфоне играет с 2.5 лет.
noavatar
kydesnica• 02 января 2014
24
Планшеты и прочее не считаю что способствует развитию ребенка,старшему сыну комп купили на 10
лет......у меня у самой ноут был ребенка не подпускала. И что вы думаете мой ребенок отстал от тех детей у которых компы с 3 лет были? Сейчас сына 16 лет,учится в техникуме и один из лучших в группе. Считаю что детям полезней живые книжки читать,не с планшетов.
anonim_103
Чебурастик• 02 января 2014
25
Ответ дляkydesnica
Планшеты и прочее не считаю что способствует развитию ребенка,старшему сыну комп купили на 10
лет......у меня у самой ноут был ребенка не подпускала. И что вы думаете мой ребенок отстал от тех детей у которых компы с 3 лет были? Сейчас сына 16 лет,учится в техникуме и один из лучших в группе. Считаю что детям полезней живые книжки читать,не с планшетов.
и я так считаю..я сейчас уже не знаю как оторвать от ноута ребенка
а планшет, нам 3,5 - не собираюсь ей покупать, хоть с ноутом она и справляется давно отлично и с сенсорным телефоном, да и планшет когда впервые летом попал ей в руки - совсем ее не удивил - сразу сообразила что и как. но я считаю что покупатьв таком возрасте персональный еще слишком рано - вообще не оторвеш потом от него.
anonim_105
Шиворот Навыворот• 02 января 2014
26
Ребенку 4, планшет дома есть, но ребенку к нему доступа нет, а если и есть, то очень редко. Это как болезнь. Посади один день на час, дальше только больше будет требовать. Мой с большим удовольствием рисует красками, карандашами, фломастерами, строит лего разные домики, играет в доктора, собирает мозаику ит., мы с ним читаем книги. Считаю что это более полезно чем планшет. Самое простое это дать ребенку игрушку компьютерную. Не считаю что они необходимы для такого возраста и не думаю что они приносят пользу.
anonim_113
Пукимончиг• 02 января 2014
27
Моему сыну 3 года, планшет есть у меня, мой. Специально б не покупала.
Пользуется иногда, лучше пусть поиграет или поучит, чем будет лазить в розетке,или прыгать с дивана.
Мой сын очень любопытный и любознательный,читаем энциклопедии, с 2 лет научился считать до 10 , рисуем, лепим, вырезаем, клеим, НО когда я готовлю, или мне надо умыться, помыться могу предложить ему планшет, да бы занять его на время моего отсутствия. Не часто, не каждый день пользуется.
Хочу еще сказать такое- я и мой брат круглые отличники, школа, институт,был компьютер с детства, и это не мешало стать нам умными людьми, и сейчас хорошо зарабатывать! Успеет читать книги,и стать умным и хорошим человеком, и в этом планшет никак не помешает.
anonim_182
Я такая боевая• 02 января 2014
28
Работаю в магазине игрушек консультантом. В шоке от родителей которые развивают детей планшетами. Предлагаю пазлы, объясняю мелкая моторика, в ответ - да на планшете за 2 сек. все собирает.Игрушки на развитие координации, ответ - да, они же большие дите поднять не сможет.Конструктор или очень большой в руки взять не сможет, или слишком мелкий. Творчество - рисует на планшете, а карандаши слишком маленькие ребенка е интересуют, лепка - в уши натолкает, музыкальные инструменты- да он сам музыку на планшете включает, сюжетно ролевые - да ему не интересно ничего, он только планшетом играет.Вопрос мне: а удочки есть? Предлагаю рыбалку. Нет, гаджет удочку покажите! Мальчику 2,8.
Следующая покупательница. Нужна игрушка развивающая для 1,6. Предлагаю мозаику для 18мес. мне отвечают вы что, да она же буквы на планшете печатает, все цвета давно выучили, а вы мне что предлагаете? Предлагаю деревянную шнуровку на последователности - да вы что на же еще все в рот тащит, краску всю обгрызет. Я начинаю ’зависать’.
Мамочки, я не против современных игрушек, но мне жалко ваших детей.
anonim_80
Прячусь от Всех• 02 января 2014
29
Нет ни у 3-детнего, ни у 6-летнего ребенка - не вижу потребности и смысла покупать им в таком возрасте планшет.
noavatar
sergeifrost• 03 января 2014
30
есть Ipad. Лучше всех в саду знает цвета. Быстро развивается благодаря планшету.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff