Однозначно• 13 августа 2021

Новый ребенок в группе в саду. Подозрение что аутист

Ребенок ходит в ясли и вот появился у них новый мальчик 2,5 года. В первые же дни он покусал несколько детей, у него частые истерики и просто странное поведение. Да, понятно что адаптация и все дела, но судя по рассказам кто знает его и вне садика, поведение там странное мягко говоря. И развитие не дотягивает до своего возраста. Некоторые родители в группе думают что он аутист и вопрос в том чего от него ожидать?
Форточка с диоптриями• 13 августа 2021
Ответ дляНе любовница
Каких таких ?
Вам хотелось бы,чтоб ваш ребёнок был в опасности 5 дней в неделю ?
В какой опасности??? Кто Вам сказал, что все аутисты опасны? По двум историям из интернета сделали вывод?
Аутисты прекрасно адаптируются. И среди них агрессивных гараздо меньше, чем среди ’нормы’.

а вот Вы как раз в пассивной агрессии к людям с особенностями развития.

В каждой бочке...• 13 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Має бути так,і нормальні дітки звикають, що поруч можуть бути люди з особливими потребами..
Ви б хотіли щодня знаходитись поряд із психічно нестабільними людьми?
Проня_Прокоповна• 13 августа 2021
У нас первые 2 года в группе кусалась девочка далеко не аутистка
Кнопкотык• 13 августа 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
А хто дитині діагноз вже поставив? Мамки в чатику?
ИграйМойГормон• 13 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Так может это у автора ребенок странный?????
И остальные дети в группе?
пу_пугренчик• 13 августа 2021
Некоторые думают? Они справку с диагнозом видели? Нет. Пусть займутся своими детьми. И вы тоже.
ИграйМойГормон• 13 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Благо, что таких, как Вы, все меньше и меньше в этом мире
Наоборот. Таких все больше становится. Многие уже наелись социализации больных за счёт здоровых.

пу_пугренчик• 13 августа 2021
Ответ дляОднозначно
Он без официального диагноза насколько я знаю. Мама считает что такой характер просто сложный
Прекрасно. Зато вы уже диагноз поставили.
Срача захотелось? Идите в бан
Белая котичка• 13 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Аутисты не кусаются.У меня их двое.Просто не воспитанный.Аутисты редко агресивные,в отличии от нормиков
Ну иногда как показал случай в России, могут выкинуть младенца в окно
пу_пугренчик• 13 августа 2021
Ответ дляНе любовница
Каких таких ?
А черниговские девочки ,которые совершенно здоровы и побили свою одноклассницу?
А малец первоклассник,который совершенно здоров и бил всех, кусал учителей?
У Оноприенко семья была,дети. И он тоже совершенно здоров.
О какой опасности вы сейчас вещаете? Давайте поговорим
100pudov• 13 августа 2021
Ответ дляОднозначно
Да, я в курсе что право он имеет. Никто естественно ему не будет запрещать. Просто задумались чего же от него можно ожидать
Да чего угодно можно ожидать. Может привыкнет и будет спокойный дружелюбный ребёнок, а может так и будет истерить и кусаться.
Санта Барбара• 13 августа 2021
Ответ дляОднозначно
Автор, перед садиком проходят медосмотр так что аутист бы просто без заключения ИРЦ не попал бы.. Если бы был аутист, то был бы ассистент воспитателя или мама в группе.
Брызжу ядом• 13 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
У меня племенник с аутизмом, кусается
язззззь!!!• 13 августа 2021
Ответ дляСанта Барбара
ИРЦ перед яслями не посещают. Просто потому, что в спецсадах нет яслей.
И хорошо, что не посещают. представляю, каких бы диагнозов навешали моему нормотипичному ребёнку. Он бы туда в 2,5 просто не зашёл без истерики, не говоря уже про пирамидки/картинки и т.д., какие там предлагают. Его и в 6 лет в кабинете психиатра ’заклинило’. Но поведение/обучение в коллективе отличное.
Садоводница• 13 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Угу.Стоите вы в магазине, а вас сзади укусили.За шею. ’Это просто рядом выросший человек с особыми потребностями’, вот у него потребность кусать за шею...
Вечером катаетесь на велосипеде, а у бугая 100кг потребность кинуть в вас кирпич...
А у другого дергать свой писюн на постаменте посреди Крещатика.
А тот душит собак...
Привыкаем, привыкаем...
Начинаем с того, что разрешаем отправлять агрессивного ребенка в группу малышей и на одну воспитательницу.
Бутербродница• 13 августа 2021
Возможно,это просто адаптация,у нас в школе был мальчик аутист,его приводили на некоторые уроки,учителю с ним тяжело было,но дети от него не страдали.
Садоводница• 13 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Чесно, забули Вас спитати. До діток потрібен правильних підхід, так, з одним складніше, ніж з іншими. Агресивність дітей і про проблеми в родині говорить
Это проблемы живого маленького 2.5 летнего малыша, что у кого-то ’особенная потребность’ выть и кусаться?
Садоводница• 13 августа 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Не просто рядом, а чтоб практически без помощи и защиты.Закрывали чтоб в одном помещении со бугаями, которые ничего не понимают, кроме своих инстинктов.И она там такая с 8 до 19, каждый день.Без вариантов.Один раз из 10 их оттянули, а остальные они чтоб прям об нее социализировались...
Баба Яга• 13 августа 2021
Ответ дляОднозначно
Тогда у вас не инклюзия. Что ожидать никто вам не скажет. И почему вы ожидаете плохое только от аутичных детей. А нормотипичные идеальные всегда. Мой аутичный ребенок за 12лет никого ни разу не обидел.

Кнопкотык• 13 августа 2021
Ответ дляСадоводница
А тот душит собак...
Привыкаем, привыкаем...
Яка у Вас буйна фантазія, не страшно на вулицю виходити?
Баба Яга• 13 августа 2021
Ответ дляНе любовница
Не понимаю этого
Это же особенные детки и им же лучше,если они будут с подобными себе
Норматипичных деток тоже жалко
Не должно так быть
С чего это жалко. Мои отлично себя чувствуют в обычном садике и школе. Никогда никаких проблем. И если ребенок не тяжелый, то зачем его закрывать.
Кнопкотык• 13 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Звичайно, ні, але тут вже батькам вирішувати, чи залишати дитину в такому колективі.
Не всі особливі дітки кусаються, це може бути і дитя без відхилень. І тоді ніхто з садочку його не вижине. Моя дві доньки були в інклюзивних групах в садочку, так скажу, що найбільшого зла зазнали не від дітей з інклюзією або без неї, а від персоналу: вихователів та нянь
Садоводница• 13 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Страшно.А что делать?
Баба Яга• 13 августа 2021
Вас не должны волновать его диагнозы. Все имеют право на образование и дошкольное образование. А вот агрессию проявлять никто не должен.
Кнопкотык• 13 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Страшно.А что делать?
Лікуватися.🥳
пу_пугренчик• 13 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Ого. Да вас в первую очередь закрыть надо. Вы бы к специалисту обратились
Голодаю• 13 августа 2021
Ответ дляНеГолосую
Насколько странное поведение должно быть чтобы оправдать укусы?
Так и нормальные дети в таком возрасте могут кусаться
Куплю орехи• 13 августа 2021
Ответ дляОднозначно
Да ничего не ожидать
Просто жить и не придумывать разную хрень

У моего сына аутизм, никого никогда за свои 6 лет не обидел, зато его на детской площадке обижали и не раз
Для драки• 13 августа 2021
Он может быть без диагноза, просто невоспитанный.
У нас на площадке такой был. Кусался , если что-то забирали, истерил.
Если его никто не трогал и не забирал игрушку, то он в стороне спокойно играл.

Ему и сдачи давали. И в ответ дети кусали. Без толку. Чуть перерос период

Где-то с 3,5 его лет с ним можно было спокойно играть другим детям. Прекрасный мальчик.
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ дляОднозначно
если вас это порадует, то моз приняли решение что теперь воспитатели могут сами инициировать чтобы ребенка оценила ирц и дать инклюзию и соответственно тьютора