prosto_aisha• 02 января 2014

врач назначил 2лет доче ТантумВердеспрей для горла и ацц 100 для 4лет сыну??

в спрее написано с 4х лет, на ацц вообще не нашла ограничение по возрасту...стоит ли давать детям такие взрослые препараты??
Пьяная вишня• 02 января 2014
Тантум Верде назначали нам с 1,5 лет, думаю врач все знает

Аноним_562• 02 января 2014
Нам тоже Тантум назначала в 1,10.Давала,все отлично.А АСС по показаниям даже новорожденным можно
Гравицапа• 02 января 2014
Мы с трех принимали и то и то.
автор prosto_aisha • 02 января 2014
А лизак в 2года?? ребенку ж не обьяснишь что его сосать надо?? и дети нормально переносят пшикание? рвотный рефлекс не срабатывает?? нам никогода не назначали
Аноним_562• 02 января 2014
Дітям 2-5 років рекомендується застосовувати АЦЦ щоденно по 100 мг 4 рази (400 мг ацетил цистеїну на добу).

Немовлятам, починаючи з 10-годня життя, та дітям до 2 років рекомендовано застосовувати АЦЦ по 50 мг 2-3рази на день (150 мг на добу) Терапію починати послідовно.

При гострих неускладнених захворюваннях АЦЦ застосовується не більше 5-7 днів. Термін лікування при тривалих захворюваннях визначається окремо. Лікування хронічних захворювань проводиться тривалий час або курсами по декілька місяців (до 6 місяців). АЦЦ рекомендується приймати після їди. Для цього вміст пакетика слід розчинити в 1/2 склянки води, соку або холодного чаю та випити розчин.

Після приготування розчину йоготреба випити якнайшвидше. В окремих випадках у зв´язку з наявністю у складі препарату стабілізатора - аскорбінової кислоти приготований розчин можна залишати приблизно на 2 години до моменту його застосування. Додаткове вживання рідини посилює муколітичний ефект препарату.

Источник: АЦЦ® 100, інструкція, застосування препарату АЦЦ® 100 Порошок для приготування розчину для перорального застосування по 3 г (100 мг) у пакетиках № 20

Вы читали инструкцию по асс?
Аноним_562• 02 января 2014
Ответ дляprosto_aisha
Лизак в порошок растереть.Но нам не помогал,а только аллергия была на него ужасная.Давала Фарингосепт 1/4 в 1,7(по совету педиатра),хотя инструкция тоже с 4 лет
автор prosto_aisha • 02 января 2014
муж купил без инструкции а нете искала..но только на одном сайте там про возраст ничего не написано
Без комплексов• 02 января 2014
я бі не давала.нам тоже назначали маленьким.во первых он не помогает вообще и после того,как мы попали в реанимацию после банального пшика в нос (назначенный супер пупер врачем лучшим)синус називин (по моему) ну их эти лекарства все новомодные
Аноним_562• 02 января 2014
Ответ дляБез комплексов
А что вы предлагаете взамен давать?

Тенюшка• 02 января 2014
Ответ дляprosto_aisha
Спреи в горло могут вызвать ларингоспазм, поэтому и есть ограничение по возрасту.
Без комплексов• 02 января 2014
Ответ дляprosto_aisha
лизак тоже бред.
есть лекарства более натуральные и щадящие.без красителей и дряни всякой.
о лисобакте почитайте.хлорфилипт пшикать горло.
промывать носы морской водой.хотя конечно не знаю вашего диагноза
Аноним_562• 02 января 2014
Ответ дляShadow...
Согласна.Но Тантум вроде без давления,например в отличии от антибиотика Биопарокс(там даже о ларингоспазме пишут в инструкции)
автор prosto_aisha • 02 января 2014
просто она нам всегда назначает дорогие новые лекарства.. мне фармацефт в аптеке сказал лизак не брать...типа ребенок может подавится
Без комплексов• 02 января 2014
Ответ дляАноним_562
А что вы предлагаете взамен давать?
смотря какой диагноз.
но я теперь очень осторожно с лекарствами.
и если честно никогда тупо не покупаю все что назначил врач.
все перечитываю,советуюсь .взвешиваю за и против.
и заметьте.если вы в одно время обратитесь к разным врачам,вам назначат абсолютно разные лекарства.
это называется так.
может это поможет,а может другой препарат.игра в рулетку со здоровьем вашего ребенка.как то очень все это неправильно.
мое мнение только очень редкие болезни,которые поддаются лечению только антибиотиком,нужно лечить медикаментозно.все осталльные орз,калина малина лимон обильное теплое питье прогревания свежий воздухв нос морская вода и полоскания щелочн.раствором
Без комплексов• 02 января 2014
Ответ дляprosto_aisha
ну так конечно!это же бизнес какой!
аналоги стоят копейки и намного действеннее.но это не выгодно аптекам.
Аноним_562• 02 января 2014
Ответ дляБез комплексов
смотря какой диагноз.
это называется так.
Знаете согласна,но когда ребенку меньше 2-лет,он не понимает,что надо пить ту же малину,лимон калину.Так,что в таких случаях приходиться прибегать к лекарствам.
Мандолина Бу• 02 января 2014
Ответ дляprosto_aisha
тантум верде практически безвкусный.так что все нормально будет.знаю,что его назначают даже после операций на горле.это хороший препарат.
Аноним_562• 02 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
Он немного сладковат.У меня дочка прибегала и просила пырснуть,хотя другие лекарства ни в какую
Божий одуванчик• 02 января 2014
Лисобакт нам прописывал врач. На Хлорофиллипт может быть аллергия! Мои детям он подходит, а у ребенка знакомой был жуткий отек слизистых рта, в последствии чего с неопознанным диагнозом их положили в больницу.

Kseniyabelaya• 02 января 2014
Лисобакт оч хорошо,раздавливаете 1/4 таб и в ротик,он сладко кислый вкусный)
Соображалочка• 02 января 2014
А у меня от Лисобакта отек был,думала,что конец.Вроде,я не аллергик,но этот препарат обхожу теперь 10 дорогой.
Луковая• 02 января 2014
Ответ дляprosto_aisha
Все индивидуально.
Мои сыновья, к примеру, с 1,5-2х лет сосали Лисобакт, любые пшикания воспринимали адекватно, с 3-х лет полоскали сами горло.
А вот у сестры дочь не переносит пшикания вообще, никаких горьких таблеток и суспензи. Поэтому, увы, зачастую все заканчивается уколами(
Луковая• 02 января 2014
Ответ дляprosto_aisha
Так лизак не дорогой вовсе.
Но если сосать не умеет, лучше не брать.
Хотя можно растолочь и положить в ротик.
После мин.20 ничего не пить и не есть.
ПуФФынка_мисс• 02 января 2014
нам выписывали с 2х лет, но по-моему он ни фига не помогает.
Так пшикалка, но при вирусе не помогает точно, может от некоторых микробчиков слабеньких помогает, нам при ОРВИ - балалайку
тоже уже стараюсь обходить все лекарства стороной, мы так здорово вляпались год назад, ну их.
Не стесняюсь• 02 января 2014
Маленьким деткам, надо брызгать за щёчку , а не в само горло, чтобы избежать отёка . Врачи должны всегда предупреждать мам и пап.
Тантум брызгаем с 2 лет, действенный и по вкусу приятный. Хорошая штука люголь, но у нас на него пошла аллергия. На любой новый препарат может быть аллергия, наблюдайте за детками.
Лёгкого и быстрейшего выздоровления Вашим деткам.