Радуга-дуга• 13 августа 2021

Если нет денег на стоматолога для ребёнка?

Ребёнку 5 лет. Очень плохие зубы. Эмали нет уже до половины. Дырки пломбируем постоянно. Но эмали нет от дёсен и до середины зубов, на передних и уже клыки и дальше…((( Нам сказали что такое лечат только под общим наркозом и все сразу. И коронки ставят . Стоимость от 36 тыс в нашем случае.
Места себе не нахожу. Где взять такую суму сразу. И как быть.
Брать кредит на зубы?
Ладно если б только передние резцы. Но у него уже и клыки испортились и дальше зубы. А с ними ему лет до 12-13 ходить.
Не знаю зачем пишу …
Тектоническая расческа.• 14 августа 2021
Ответ длякурасаны
А Вы, смотрю, эксперт в стоматологии? Вы залезли в гугл, выдрали оттуда какую-то цитату из текста для непонятного диагноза и умничаете здесь. Я - детский стоматолог. Из собственного опыта вот что скажу. Конечно же, для начала надо увидеть ребёнка, чтоб что-то говорить и сделать осмотр. Мама рассказывает - это одно, врач видит совсем другое. Да, бывают случаи, что проблемы с зубами - это какие-то заболевания у детей, нарушения во время беременности матери и прочее и прочее... Но - это редкость. Чаще все-таки это не достаточная гигиена или вообще её отсутствие. Плюс большое употребление углеводов к плохой гигиене. И спорить здесь не надо. Это научно доказано. И к тому же, как оказывается, большая часть родителей даже понятия не имеет когда и как правильно надо чистить зубы, при том что зубы они чистят 2 раза в день. И это не просто я где-то в интернете прочитала, я это вижу каждый день на приёме.
Неважный вы стоматолог. Говорю как пациент с плохими зубами (как раз заболевание эмали), повидавший много-много стоматологов. Вы как раз обычный ’совдеповский’ стоматолог. К счастью, есть с чем сравнивать.
Аноним Секретарь• 14 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Сорри, а почему без наркоза? К чему это геройство? Я взрослая и то не рискну - вдруг дернешься от боли или болевой шок с последствиями... А ребенку зачем такое в 6 лет? Чтобы на почве болевого шока он получил психотравму на всю жизнь? Ну ладно, бабки наши после войны так лечили... А сейчас зачем так?
Там нюанс был, свищ, надо было чтоб он чувствовал, ну как-то так. В общем ситуация не просто дырку залепить, а прочистить и зуб, и десну и не задеть лишнего. Один раз такое, но даже без слез и криков. Так что опытный врач может справиться, а не сразу на наркоз, ещё и общий .
Аноним Секретарь• 14 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Через рік четвірки, п’ятірки в дитини не випадуть, а випадуть в кращому випадку в років 12
У моего сына в 10 уже новые 4ки, верхние только. Но все равно долгоооо ждать с пяти лет. Клык первый на днях выпал.
курасаны• 14 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
По конкретней, пожалуйста, про ’заболевание эмали’. А-то это разговор ни о чем. Такого диагноза нет. И Вы не внимательно читаете. Я не писала, что не бывает патологий. Бывают. И возможно Вы попадаете в это ’бывает’. Но чаще - причина ’плохих зубов’ банальная.
Миллениалка• 14 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Какой ситуации не представляете? Просто ему ни разу видимо не лечили. Запустили, а теперь плачут.
Нет !
Вы никогда не видели маленьких детей с чёрными пеньками вместо зубов ?
В моём детстве их куча была и сейчас такая проблема частая !
Ребёнок родился с такими зубами, видела даже у 2-3 годичной девочки, что они все гнилые …

Лечат под наркозом, потому что обычно возраст таких детей около 2-х лет, и чтобы сразу сделать хотя бы одну челюсть.

Моя кума делала дочке вышло по 1 тыс.долларов на челюсть, малышка теперь с белыми зубками !
У неё хоть, слава Богу, есть на это финансы, а так …
Миллениалка• 14 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
100% никудышный врач !
Зубы закладываются в утробе, и их здоровье никак не зависит от гигиены, т.е. если зубы плохие, хоть чисть, хоть зачисть - они будут сыпаться всё равно !
Это мнение компетентных врачей !

Благо сейчас есть покрытие защитной эмалью, детям такое сделала - это дешевле, чем потом пломбировать …
Отблеск мысли• 14 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Та хоть вагон того кальцію з’їжте, зуби від цього кращі не стануть, бо зуби генетично формуються
Ага. Самая распространённая отмазка на советчице. Толстая бо в мене гены, зубы в кариесе бо в неї гени... процент генетических болезней связанных с неусваиванием кальция очень невысок
Миллениалка• 14 августа 2021
Ответ длякурасаны
Как наши деды и прадеды жили без зубной пасты и умирали со своими зубами ?
Миллениалка• 14 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Седація коштує десь до третини суми лікування. Тому і дорого так
Седация стоит 1000-1500
Моему ребёнку делали перед мрт ! на 1 час.
курасаны• 14 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Вы серьёзно?? Надеюсь, пошутили...
Трынди-брынди• 14 августа 2021
У моих детей в 10 лет все зубы поменялись, и 7-ки вылезли. Так что у всех по-разному.
Отблеск мысли• 14 августа 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Тролятина выродила бредятину. Зубы в 6 лет выпадают.
А хамьё как обычно несёт бред. Дочь в первый класс пошла с постоянными верхними зубами
Неновая почта• 14 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
Трындеж. Просто вы в рот не заглядывали. В 8-9 меняются клыки, и после них в 10-12 моляры.
Ну Вам виднее.
И ниче,что ребенок посещал стоматолога раз в полгода и ортодонта раз в месяц. Они тоже трындят.
курасаны• 14 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
100% никудышный врач !
Это мнение компетентных врачей !

Покрытие защитной эмалью ... Вот это вас развели компетентные врачи
Отблеск мысли• 14 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Нет !

Конфетами кормить не надо и будут белые зубы
Отблеск мысли• 14 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Да без зубов они все были
курасаны• 14 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
100% никудышный врач !
Это мнение компетентных врачей !

Продолжайте и дальше так считать. Стоматологам всегда будет работа с такими пациентами.
Отблеск мысли• 14 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
100% никудышный врач !
Это мнение компетентных врачей !

Миллениалка• 14 августа 2021
Ответ длякурасаны
Да, все верно, как раз об этом. Если Вы ничего не соображаете в стоматологии, то не лезьте не в свою область или хотя бы аргументируйте чем-то. Я понимаю здесь мамочки пишут бред всякий, они совсем не разбираются в медицине, а только гугл читают. И считают себя экспертами во всем, в том числе и в стоматологии. Но Вы же пишите, что Вы врач. И я Вам как специалист говорю, что 90 % проблем с зубами у детей - это плохая гигиена. И только 10 - это разные там врождённые аномалии, беременности, хронические болезни и прочая патология. Легче всего всё сваливать на генетику.
Ну, какая плохая гигиена ? Сейчас у всех гигиена +/- одинаковая !
К примеру мои дети и знакомой - она лечит своим зубы 2-3 раза в год ! Детям 8-10 лет.
Я своим 2 раза за 10 лет !
На профосмотр вожу их раз в год.

По вашему мои чистят зубы лучше ? )))

Лично себе хотела купить ирригатор, т.к. планирую ставить брекеты и себе и дочке в скором. Врач поржал - сказал, что до ж… тот ирригатор, при плохих зубах он ничем не поможет, а с хорошими он естественно тоже, как игрушка !
Частная клиника Днепра, врач профессор и преподавать Медакадемии !
Миллениалка• 14 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Да без зубов они все были
Мои с зубами !
Как и я
Кина_не_будет• 14 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Там очень дорого.
Лучше лечить в области в райцентре. в Киеве - 500 пломба. В кагарлыке ребенку по 200-300 чинили. На даче были, потому туда поехали. Так знакомые туда же специально из Киева ездили ребенку лечить 12 зубов, потому что в 2 раза дешевле.
200-300 такая шара , минимум 1500 уходило за прием ..
Миллениалка• 14 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
В 2 года конфетами ?

Зубы стали сразу расти испорченными !

Ещё версии ? )))
курасаны• 14 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Я своим 2 раза за 10 лет !
На профосмотр вожу их раз в год.

По вашему мои чистят зубы лучше ? )))

Так правильно поржал. Согласна с ним, что до жо... тот ирригатор. Лучше купите себе щётку правильную, когда брекеты поставите. И поверьте, не одинаковая. Вы ж не чистите с ними вместе зубы, и даже не можете оценить, как они это делают и когда, не знаете их образ жизни, что они едят, когда едят. Сравнивать две чужих семьи - глупо. Есть ещё такие факторы, как вязкость слюны, насыщенность слюны минералами. Это тоже играет роль к гигиене.
Исправлялочка• 14 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Лечить в государственной поликлинике
там лечить придется по кругу. И тоже не бесплатно.
Миллениалка• 14 августа 2021
Ответ длякурасаны
Божечки, сколько вам лет и из какой вы деревни ?

Сейчас даже взрослым запечатывают жевательные зубы эмалью ! 1 зуб 500грн. гарантия - 2 года !
Миллениалка• 14 августа 2021
Ответ длякурасаны
Вот это вот всё это особенность организма ! Как и качество эмали !
К чему спор ?
Ответ длякурасаны
Моя проблема на сег.день решена винирами, поэтому ваша консультация мне точно не нужна:)
Проблемы с эмалью как раз не зависят от ухода, это генетическая предрасположенность, заболевания, опр.медикаменты, и как ни странно - вода. Избыток фтора не менее опасен, чем его недостача. Только далеко не все стоматологи об этом знают)
Отблеск мысли• 14 августа 2021
Ответ длякурасаны
100% у дочки крупные передние зубы. Вылезли рано. И вверху зуба был налет спрессованный. Я его и не видела пока врач не подковырнул и показал. А ребенок чистил зубы каждый день. Купили эл.щетку и это решило проблему
Исправлялочка• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Не орет. Нормально сидит. Но нам отказали. Сказали что при дёснах надо хорошо высушить , и это долго и неприятно. И что таким маленьким детям делают только под наркозом.
не мучайте ребенка, берите кредит и лечите, иначе и зачатки постоянных испортите.
Ответ дляМиллениалка
:)
Вы никогда не задумывались почему ’дама бальзаковского возраста’ ( а это синоним стареющей дамы) это женщина около 30 лет? Потому что во времена Бальзака и Пушкина люди по статистике до 40 нечасто доживали. Поэтому в 30- 35 можно было умереть и со своими.