Радуга-дуга• 13 августа 2021

Если нет денег на стоматолога для ребёнка?

Ребёнку 5 лет. Очень плохие зубы. Эмали нет уже до половины. Дырки пломбируем постоянно. Но эмали нет от дёсен и до середины зубов, на передних и уже клыки и дальше…((( Нам сказали что такое лечат только под общим наркозом и все сразу. И коронки ставят . Стоимость от 36 тыс в нашем случае.
Места себе не нахожу. Где взять такую суму сразу. И как быть.
Брать кредит на зубы?
Ладно если б только передние резцы. Но у него уже и клыки испортились и дальше зубы. А с ними ему лет до 12-13 ходить.
Не знаю зачем пишу …
Чумачечая Весна• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Не орет. Нормально сидит. Но нам отказали. Сказали что при дёснах надо хорошо высушить , и это долго и неприятно. И что таким маленьким детям делают только под наркозом.
По ходу, вас разводят в частной клинике. Идите в гос.
Ну спросите у врача в гос., сколько нужно положить ему в карман чтобы всё сделать. Ну долго сушить, ну пусть скажет цену за сколько согласен. Не 36 тысяч явно.
И вообще, у вашего ребенка слишком плохие зубы для 5 лет. Идите в детскую областную стоматологию, ищите как проконсультироваться с профессором стоматологии и т.д.
Не просто же так зубы такие плохие. Может, когда закладывались зубы, каких-то микроэлементов не хватало (может, усвояемость чего-то плохая). И где гарантия, если окажется что чего-то не хватает в зубах, то его хватает в костях для достаточной прочности? Может, какие-то витамины пропить надо по назначению врача.
Бренди89• 14 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Обязательно решайте эту проблему! Чем дальше - тем будет хуже. Возьмите кредит, одолжите у родни. Очень хороший специалист - Ольга Бойчук, найдите ее в Инстаграм, там фото и видео ее работ. Да, это дорого, но это здоровье и без психологических травм. Ребёнок уснёт, врачи сделают все за несколько часов и больше вы к этому вопросу не будете возвращаться. Ребёнок из воспоминаний о стоматологе будет только рассказывать об осмотре и о веселящем газе в маске (сначала маска, потом более глубокий наркоз делают).
Для примера заскриню несколько ее работ (меня результаты поразили. К ней едут люди не только со всей Украины, но из-за рубежа
Бойчук в Киеве уже? Мы к ней ходили, когда она в Кременчуге была, точнее ездили - 70 км. Невероятно крутой врач. Да, дорого, но зубы, пломбированные у нее, все достояли до смены (некоторые еще стоят), а это больше 5 лет уже прошло. Вот просто счастлива, что к ней попали. И ребенок стоматологов перестал бояться.
Чупокабра• 14 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Лечить в государственной поликлинике
Там тоже платно. Чуть меньше чем в частной, но тоже не дёшево. Одна пломба ребенку 350 грн.
Бренди89• 14 августа 2021
Да, мы лечили у Бойчук под седацией 8 зубов, это обошлось на тот момент (лет 5 назад) без малого 10 т. Но я ни минуты не пожалела о потраченном. Все зубы сейчас идеальные.
Котомафия• 14 августа 2021
Ответ дляБалаболка
Что такого может случиться с зубами к 5 годам ребенка, чтоб потребовалось лечение на такие суммы?
Ну чистка, ну пломба...допускаю. Но на 36 тыс?
Просто интересно понять, от чего так происходит. Наследственность?
Ці зубки закладаються вже не такими. В моєї племінниці так. Вони вже хворі вилазять. Сестра вже стільки грошей вгепала них, а толку.
Лікарі кажуть, що при вагітності погано засвоювався кальцій. В неї і нігтики тоненькі і крихкі.
Нетутешня• 14 августа 2021
Два раза лечила во сне сыну зубы, боится очень. Пробовали под седацией, он был спокоен, но рот не открыл. Последний раз прошлым летом. Вышло 14 тысяч
Нетутешня• 14 августа 2021
По теме брать кредит, если денег нет это единственный выход
ПлюшкамиБалуюсь• 14 августа 2021
Ответ длякурасаны
Ну наверное потому что Вы, как максимум, врач другой специализации. А как известно, студенты лечебного факультета предметы по стоматологии, которые у них семестр всего читаются (раньше так было) игнорят во время обучения. Не так ли?)) Коллега, развивайтесь в своей области! Я ж не комментирую методы лечения геморроя или удаление кисты яичника, когда я в этом ничего не понимаю.
Мы не о методах лечения. А о сведении причин к одной единственной проблеме-чистке зубов.
Артура Пирожкова• 14 августа 2021
Тролятина выродила бредятину. Зубы в 6 лет выпадают.
Кили и Манджаро• 14 августа 2021
Ответ дляНагайна
Дочке надо расширить челюсть, биоблоки и реставрация переднего зуба. Ей 9. 70тыс на год лечение.
А пластинки?
НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы за 45 тыщ лечили. По всем сусекам скребли. По знакомым. У меня особый ребенок. Ни один фонд не помог. Сами всё
просто обниму вас
Україна понад усе!• 14 августа 2021
Ответ дляНагайна
Не все сразу. До 12-13 идёт смена и выпадают
Передние подменяются в 6-7 лет
Нет смысла на один год ставить коронки на передние зубы
Україна понад усе!• 14 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
А ребенок чистит зубы? Как так запустить получается…
Да это не зависит от чистки
Закладка зубов идёт ещё в утробе.
У дочки сестры родной зубы уже вылазили рыхлые и крошились буквально за 1,5-2 месяца. Передние были пеньки уже в 2 года.
Они наращивали в мамадеетист несколько раз, но из-за того, что они были рыхлыми, часто отламывались.
Сейчас девочке 13 лет, зубы постоянные ну очень хорошие!
язззззь!!!• 14 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
На послелнем фото на зуб с флюсом сдеелали реставрацию?????🤔😀😳😳😳как то не очень реклама!!!!!
120-120-120 (не худею)• 14 августа 2021
Ответ дляРозавенная
У подруги у ребенка было тоже самое. Молочные зубы все черные, серебрили. Потом выпали молочные и постоянные вылезли хорошие белые. А вот моему брату не повезло. И молочные и постоянные черные
А зачем их серебрить, это прошлый век
Гербалайф и Ко• 14 августа 2021
Это что то слишком для детских зубов,может поискать ещё варианты?
Викасикрет• 14 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы из Киева? Поаробуйте на консультацию в Мамадентис съездить, что на Чайке, лечат без седациии и можно по очереди.... не сразу все деньги
Ага, но сперва видей пусть автор посмотрит как держат бьют ребёнка чтоб стдел6
Продавец овец• 14 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Моему 11, молочных зубов ,уже, во рту нет....
Моей 10, 1 зуб остался молочный. До 11 думаю выпадет
Кили и Манджаро• 14 августа 2021
Ответ дляПродавец овец
Высокая?
Продавец овец• 14 августа 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Высокая?
Не маленькая, но есть и повыше 146 см
Гербалайф и Ко• 14 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Начинают. А заканчивают в 12-13.
Клыки и рядом - 11-12 лет
У меня дочке 13, недавно только последняя пятерка сменилась
Некоторые в 12,13 лет начинают интимную жизнь ,а так ещё молочные зубы выпадают
Гербалайф и Ко• 14 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Лечить в государственной поликлинике
Так и там это будет не бесплатно.
Медсестричка• 14 августа 2021
Зачем вваливать такие деньги в молочные зубы? У моего ребенка ровно в 5 лет уже 4 передних выпало. До 10 все поменялись. При этом ходили к стоматологу. Были дырочки. И мой стоматолог и детский сказали зачем ребенка мучать, скоро зубы поменяются.
Очень-очень• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Сушат воздухом и слюноотсосом. Просто поговорите с ребенком,что надо спокойно посидеть.И можно одеть кафердам .
Файна_зупка• 14 августа 2021
Ответ дляНагайна
Клыки меняются раньше 12 лет.
Очень-очень• 14 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
Вы взрослая тетя, а до сих пор не знаете, что от чистит/ не чистит зубы это сильно не зависит ..
Убили наповал .Приходили такие пациенты -не чистят зубы.
Из забитого села-родители не научили и не обьяснили зачем. Но это редкий случай.
В наше время такой широкий спектр профилактики,которая дешевле и приятней лечения.
КрейсерАвроровна• 14 августа 2021
Такие умные пишут… как можно запустить, зубы не чистят , как такое может быть и т.п. Скажите слава Богу , что у ваших детей таких проблем нет !
Автор, ищите денег , но ребёнку зубы делайте и лучше за раз под наркозом , что бы меньше травмировать дитё. У меня двое. Старшей в 3 года сделали 12 зубов, младшей в 1,5 9 зубов. От чего и почему не понятно… у младшей не успели вылезти и просто раскрошились
У знакомой дочки та же беда, но зубы не лечили… в итоге малой 6 - без зубов - все вырвали(((
Мама Карло• 14 августа 2021
На Зоологическую в Киеве
НеКонец-Света• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Я же пишу что если б передние резцы то я бы не паниковала. А так клыки и дальше. Они не скоро выпадут.
И сейчас уже серебром не покрывают. Та и толку? У старшего такое было. Правда только на резцах. Посеребрили- зубы стали чёрные. Дети смеялись в саду. А потом через пол года все равно одни пеньки остались.
Автор,мы в апреле пролечили зубы под наркозом,нам в Кривом Роге насчитали за лечение 7 зубов 23500,а я нашла хорошую клинику в Запорожье Гамма и там нам обошлось 7450 грн,можете проконсультироваться онлайн и они Вам посчитают приблизительно, в нашем случае насчитали онлайн 8200,а получилось ещё дешевле. И врачи там очень хорошие,у нас была Шкор Ксения Александровна, ребёнок вообще ничего не понял,не было истерик и отходняков.
Бармалеина• 14 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Начинают. А заканчивают в 12-13.
Клыки и рядом - 11-12 лет
Все индивидуально, у племянницы в 11 все сменились