Беговая дорожка для носа• 14 августа 2021
Дети мужского пола в женской раздевалке. До какого возраста приемлемо?
За последние несколько дней в Твиттере, на сайте Пикабу, а также ОК и других сайтах пропесочили многодетную мать Луговую\Анисимову из Харькова. Она водит в бассейн 7 летнего сына и переодевает его в женской раздевалке. Мальчику пошел 8-й год. Идет в первый класс. Не скажешь, что беспомощный малец. Но проблем в этом для окружающих Настенька не видит. Я прикрепила правила посещения бассейна. Хотелось бы услышать ответы других мам, возможно кто-то тоже не видит проблем. Вот и обменяемся мнениями)).
Мона Лиза• 14 августа 2021
Девочки ! Ну не есть это норма - водить деток с собой в раздевалку ! Есть детские секции - пользуйтесь на здоровье ! Маман с дЕтем - должна спросить окружающих её девочек - не против ли они !
Верите - спецом для такой мама не пожалела бы ребёнка - подошла бы к нему голая и спросила - не хочет ли пощупать в некоторых местах .. Маразм, конечно ... но - против лома есть только 1 вариант (или - ещё более ненормальный ))
Как маман не понимает - у её сына могут быть псих.травмы . Может рассматривать в качестве партнёрши только взрослую тётю (все проблемы - родом из детства ! )
Фокус-Покус• 14 августа 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это проблема клуба, что на продуманно куда ходить с мальчиками 6-8 лет для переодевания
Может и клуба, но никак не женщин, к которым в раздевалку заходит вполне все понимающий парень.
Фокус-Покус• 14 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Какой-то ’блогер’ пукнет, а все уже обсуждают как важность всемирного масштаба
При чем тут это? Такие темы и на Советчице периодически создавались.
ДваДваВосемь• 14 августа 2021
Меня мама бы сколько угодно переодевала бы. Нас таких несколько было, у них соревнование среди матерей было кто лучше сына переоденет. С одной стороны тбылотне так стыдно что не я один такой беспомощный, с другой всегда хотелось переодеваться самому. До лет 10 такое продолжалось наверное.
Беговая дорожка для носа
• 14 августа 2021
Ответ дляОстановщица
Ситуации, конечно, ппц
Особенно позиция мамы.. типа, а чо такова
в том то и дело, что позиция #ачотакова!
Оченьценная• 14 августа 2021
у нас в спортзале девушка привела сына 3 х лет. Он стоял как каменный разлядывая тетю без трусов.
Был скандал конечно.
Беговая дорожка для носа
• 14 августа 2021
Ответ дляОстановщица
Может у мальчика отклонения в развитии?
возможно, но к чему тогда это бравирование, что мне на всех плевать?!
Вбигудях• 14 августа 2021
я сегодня тоже возмущалась. в раздевалку мама ввела сына (лет 8-9). я в процессе снятия лифа. Говорю, вы адекватная??? - А он не смотрит!
Беговая дорожка для носа
• 14 августа 2021
Ответ дляВбигудях
она просто не подумала, что вы можете быть травмированы)))
Море Счастья• 14 августа 2021
Ответ дляКвартираЧья
Спортлайф Борщаговка- тоже 1 волшебная водит лосенка ростом с 1.50 в женскую раздевалку. Пацан с интересом глазеет, женщины пытаются прикрыться. Маме пофиг, мама в танке.
О дааа. Одно время тоже туда ходила. И малого какая то звезда тягала с собой. Ноль на массу. Пришлось даже пожаловаться на ресепшн чтоб провели работу по этому поводу. Дете с 5ти лет, считаю, должен ходить в раздевалку, которая ему по полу положена. Ну извините. Они уже все понимают. Где сися пися. Я должна его психику беречь? Считаю нет. Мамаша об этом думать должна. Тоже как то эту тему тут задала. То мне подрассказали о насилии и педофилии в спорт клубах. Такие же шибанутые, наверное , как и та тетя из раздевалки
Вбигудях• 14 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я не травмирована, но это извращение трусить сиськами при мальчике. (у меня 2 сына, не оголяюсь перед ними)
Петриківна• 14 августа 2021
Ответ дляГладиолус
Мне кажется, что бабы баб более пристально рассматривают и критикуют. Взять хотя бы темы здесь. Спрашивают о фигуре и находятся такие перфекционистки. которым все не такие. И такие глазливые тетки и в раздевалке умудрятся глазами пораскидывать во все места. Так что пацан, безобиден, переоденет плавки и свалит, не успев мысленно всех обгадить.
Не скажите. Сын в 8 лет ходил с папой в раздевалку. И то потом мне рассказывал, что был под впечатлением от голых мужиков и их гениталий. Дети сейчас с начальных классов только и обсуждают половые органы и различия. Мальчику в женской раздевалке будет на что посмотреть... не нужно книжку покупать о строении женского тела.
Беговая дорожка для носа
• 14 августа 2021
Ответ дляВбигудях
в той семье нет табу на голое тело. Мать ходит в трусах перед сыновьями, поэтому и водит в женскую раздевалку взрослого мальчишку.
Вбигудях• 14 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это мерзко) а папа тоже перед девочкой может спокойно ходить, или вести в мужскую раздевалку? Должны быть границы.
долой_лама• 14 августа 2021
У неё ребенок дурачок, простите. Дети в семь уде вполне самостоятельны. У меня в семь в лагерь ездил. А тут трусы переодеть не может.
Автопортрет нурофена• 14 августа 2021
Иногда пугает отсутствие логики у родителей. У нас есть детская раздевалка, так туда родители водят детей по 8-10 лет... Мальчиков, девочек, к которых уже грудь заметна, зачем таких больших водить туда
и там они все вместе.
Утренняя зорька• 14 августа 2021
Ответ дляГладиолус
Я не хочу, что бы на меня смотрел этот пацан
Мааарковная• 14 августа 2021
Скажите спасибо, что она своего мальчика не в мужской раздевалке переодевает.
Выходит муж как то с душа , а в раздевалке мамашка сынулю переодевает, он ей говорит: женщина Вы случайно раздевалки не перепутали !? может выйдите, она ему нет, мне сына переодеть нужно.))))) Мой муж при ней переодевался и пожаловался администрации.
На Ленинградке в бассейне не зря на входе тетка сидит и не пускает в муж.раздевалку мам.
ЭмчЭндЭм• 14 августа 2021
Ответ дляГладиолус
+++
Последний вагон• 14 августа 2021
Никогда сама не переодевалась при сыне, даже годовалом. Четко знает, что мама идет переодеваться, то дверь закрыта и заходить нельзя. Иногда беру с собой на фитнес, ждем когда все переоденуться, потом заходим и я его одеваю в удобную для зала одежду. Уходим также. Вслух не обсуждали с девочками, но вижу, что одобряют наше ожидание.
ИграйМойГормон• 14 августа 2021
Нас в школе с первого класса на продленке возили в бассейн. Все прекрасно переодевались сами в 7 лет, девочки в женской раздевалке, мальчики - в мужской. Обе преподавательницы женщины могли зайти к девочкам, а мальчиков ждали за дверью.
Надувная пыль• 14 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я бы не пустила в мужскую раздевалку ребенка до 10-12 лет. И то, после проведенных подготовительных бесед как вести себя в определнных случаях. Но! Я даже в 4 года не брала мальчиков в женскую раздевалку. Они вместе с их отцом шли в мужскую. Когда встал вопрос о бассейне для детей, я выбирала спортклуб с детской раздевалкой и никак иначе. Не люблю ни мальчиков в женской, ни девочек в мужской
Як же важко жити у світі, де скрізь вороги.
Бла бла бла• 14 августа 2021
Я бы не стеснялась .
Лично я считаю, что это именно на психике мальчика может отразиться.
Мама с большим прибабахом.
Люблю_джаз• 14 августа 2021
Ответ дляГладиолус
Я бы конкретно этого пацана не стеснялась. а лет с 10, гоу в мужскую. хотя в ссср в общих банях детей мыли.
В ССР и чужих людей в квартиры подселяли, и на медосмотр очередь в коридоре в трусах... Что еще Вы бы хотели вернуть из ССР - расстсрелы по доносам, лагеря для детей врагов народа?
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2021
Сыну 6 лет.
В ТРЦ ходит со мной в женский туалет (кабинки закрыты), но мне бы и в голову не пришло с 4х лет привести его в женскую раздевалку.
Люблю_джаз• 14 августа 2021
Ответ дляМания-Величия
Сложный вопрос. Мой в 6-7 лет не мог бы сам пойти, просто побоялся бы, потерялся бы. Мы как-то не попадали в этот период в такую ситуацию. Либо общие раздевалки с кабинками для переодевания либо детские раздевалки.
Где потерялся - переодеться? А в школе на физкультуру не теряется переодеться? Лет до 5 еще могу понять, но дальше или сам, или ищите, кто будет переодевать того же пола, что и ребенок
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2021
Ответ дляМона Лиза
Не против девочки - это да.
Но а мама сама не понимает что в 7 лет мальчик не должен смотреть на голых тёть?
Я с 4 х лет не переодеваюсь при сыне.
Чучело-Мяучело• 14 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
Моему сыну 7 лет. С 5 ходит в дзюдо в спорт клуб, где помимо детских секций, есть ещё и взрослые ( как секции, так и просто зал). Раздевалки есть либо мужская, либо женская. В мужской ящики стоят не на полу, а на возвышении, и замки вообще на уровне лица взрослого мужчины. То есть мой сын даже в 7 лет не может элементарно даже открыть/закрыть шкафчик. Мужчины, которые приходят на свои тренировки, очень неохотно помогают. Более того, они абсолютно спокойно выходят из душа абсолютно голые. Как то раз в 5 лет мой сын элементарно испугался трёх голых мужиков. Как вы думаете, что нам делать? Ходим в женскую.