Ксерокопия ночи• 14 августа 2021

Помогите с выбором кухни.

Девочки мне нужна мебель на кухне. и необходимы советы. Кухня будет у меня в жизни первая и боюсь, что единственная. бюджет не большой Заходила в магазин где делают кухни под заказ. Мне посоветовали
кухню с пластиковыми фасадами, сказали , что надежнее чем с мдф. Так ли это? и еще , что поще в уходе : глянцевые поверхности или матовые? Спасибо
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
а чем пластик надежнее мдф не сказали?

Дюйм оф о4ка• 14 августа 2021
На небольшой бюджет фасады из ДСП. Корпуса лучше из влагостойкого ДСП. Фасады со временем можно менять на новые.
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
мой выбор - светлый глянец- и глаз радует и ухаживать легко
конечно же без ручек, доводчики и тир он.
Подруга наслушалась ’ советов’ , сделала в мате темном - матерится каждый день.
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
тогда смысл делать на заказ? уже проще такое чудо купить в эпицентре, чтоб совсем было бюджетно
Дюйм оф о4ка• 14 августа 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну если размеры позволяют, то вполне рабочий вариант. Но не на века
автор Ксерокопия ночи • 14 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
на мой размер пластик я потяну. ДСП вообще не предлагали. Сказали - они делают с мдф и пластика
автор Ксерокопия ночи • 14 августа 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Что такое тир он?
Дюйм оф о4ка• 14 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Что такое тир он?
Открытие по нажатию?
Дюйм оф о4ка• 14 августа 2021
Тип-он

А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Что такое тир он?
тип он- опечатка))
система такая, где шкафы открываются нажатием на поверхность.
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
а фурнитуру какую вам считали?
автор Ксерокопия ночи • 14 августа 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
тип он- опечатка))
Спасибо.
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо.
вы в каком городе?
автор Ксерокопия ночи • 14 августа 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а фурнитуру какую вам считали?
мне показывали, а я выбирала сказали, что нормального качества
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо.
и пластик , понятие растяжимое
может быть и итальянский. который стоит дороже мдф
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
название?
Мороженная курица• 14 августа 2021
Автор, Вы сейчас пользуетесь какой то кухней? Проанализируйте, что Вам нравится, а что хотели бы изменить. Бюджетно, это сделать фасады из дсп, как советовали раньше. Насчет влагостойкого дсп, может и лучше, но не обязательно. У меня третья кухня, все корпуса были сделаны из обычного дсп, ничего не испортилось, не разбухло, не вывалилось. Глянец или мат-дело Ваших личных предпочтений. Меня вот под дулом пистолета не заставишь глянец выбрать, не люблю я его. Нижние шкафчики рекомендую делать не менее 60см по ширине, а лучше больше и с выдвижными ящичками, хранение посуды в них удобнее, чем искать на полках, наклонясь, особенно в глубине и в самом низу. Походите по магазинам, присмотритесь к выставочным образцам. Представьте, что хотели бы из увиденного перенести в свою кухню.
автор Ксерокопия ночи • 14 августа 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
вы в каком городе?
не Киев. Маленький городишко в Кировоградской обл
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
фурнитуру выбирают не визуально все же
цена зависит не только от качества самого материала
а и от составляющих и срока службы.
Направляющие, доводчики,подьемники на сушку - все это важно. И цена у каждой марки отличаться может в разы.

автор Ксерокопия ночи • 14 августа 2021
Ответ дляМороженная курица
У меня нет и никогда не было кухни. Сейчас на кухне стоит плита, тумбочка с мойкой, стиралка, посудомойка, стол и этажерка, и 2 навесных шкафчика. И вот себе на 43 летие я решила сделать подарок.
Изподтишка• 14 августа 2021
Интересно, небольшой бюджет и мдф как бы несовместимы если что.
masterim• 14 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, у моих соседей на даче кухня из Новой линии, очень классно смотрится. Ей 10 лет, зимой отопление на самом минимуме и стоит как новая. Я такую же купила себе домой 3 года назад. Ничего не расклеилось, не супер современная, но когда денег после капремонта впритык, то за 40 тысяч 2 метра кухни жаба душит отдать
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
вот это и плохо.
В Киеве сейчас проще с этим - приехали сами на Вияр , посмотрели, пощупали, просчитали вам примерный проект в разных материалах и вы уже понимаете , на что рассчитывать и сумму. Сборщик 10% от стоимости материала. Это намного выгоднее, чем заказывать у мебельной фирмы - не вы владеете ситуацией.
Вот как раз пример, планирую на аренду кухню, насчитали мне на фирме цену в 1,5 р выше, чем ’личный’ сборщик.
У меня просто это уже третья кухня и я знаю что и как хочу.
Вам порекомендую самостоятельно порыться в инете. начиная с банальных советов ’ как спроектировать кухню’ , ’какие материалы лучше’ , ’распространенные ошибки’ и т д... изучите, и не спешите. И всегда изучите несколько вариантов исполнения и сравнивайте подход .
Мороженная курица• 14 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Это отличный подарок! Но действительно попробуйте вникнуть в детали. Определите для себя стиль, ручки или их отсутствие. Высота столешницы под свой рост и высоту кухонного фартука. Не ведитесь на ’стандартные’ размеры. Если Вы делаете кухню на заказ, то и размеры должны быть индивидуально под Вас. У меня кухонные шкафчики подвешены не на стандартных 60см от рабочей поверхности, а 40см, 45 см и 55см. 60см для меня высоко при моем росте, поэтому делала максимально для себя удобно
Мороженная курица• 14 августа 2021
Через месяц в Милане пройдет выставка I-saloni, будут представлены новые кухонные тенденции. И будет много обзоров на ютубе от разных дизайнеров. Если интересно, для впечатлений можете посмотреть. Я когда свою кухню планировала массу обзоров миланских выставок посмотрела за несколько лет, кое что почерпнула. Но мне вообще эта тема интересна. И попробуйте просчитать выбранный вариант у нескольких исполнителей. Разбег цен на одно и тоже Вас может удивить.
Настя Снежок Воля• 14 августа 2021
Меблі замовляла в приватного майстра, що сам збирає гарнітури. Обрала білу матову, глянець мені дуже не подобається. ДСП, якщо акуратно поводитись, буде тішити 20 років +. Ручки купила рейлінгові, завіси звичайні, не бачу сенсу переплачувати за блюм. Все мені вартувало 12 тис грн.
Плюс власне ремонт приміщення, плюс техніка (взяла від моно на 6 платежів, все бюджетно)
Я такая боевая• 14 августа 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
тип он- опечатка))
Зачем оно надо , непрактично.
любименькая• 14 августа 2021
Автор, а мне вот тип-он (блюм) совсем не зашли, бесит ужасно. И дочка матерится на них. Верхние шкафы сделали без ручек, низ с ручками. Мне жизненно необходимо, чтоб кухонное полотенце висело под мойкой)) Замеры делайте под себя, правильно вам писали. У меня рост 1,60 и ящик для посуды я сделала внизу выдвижной, чтоб в верх не тянуться, мне уже сейчас это напряжно. Ставьте посудомойку недалеко от мусорки и чтоб дверцы друг друга не цепляли. Фасады у меня матовые серые, видно все на них, но на глянце у подруги видно так же. Зато на матовых не остаются разводы от салфеток. Больше всего бесит холодильник из нержавки, вот где собраны все отпечатки, он никогда не бывает чистый. Старый белый был чистый всегда. Еще, если есть возможность, обязательно плиту индукционную, ее протер салфеткой после готовки и чистота. Ну шкаф для пылесоса аккумуляторного тоже сделала с розеткой, а купили его намного позже.
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Зачем оно надо , непрактично.
вы серьезно?
Я такая боевая• 14 августа 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
вы серьезно?
Да совершенно