Вечно недо...• 15 августа 2021

Начинания после 40? Что нового вы для себя открыли и насколько преуспели?

Или считаете, что уже поезд ушёл и нужно покорно ждать пенсии?
В шоколаде• 15 августа 2021
Выдала сборник своих стихов.

Ms. Скромность• 15 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Где купили пианино? Дорого стоит?
Цена по всей Украине была одинаковая, там видно поставщик один. Ямаха - стоила 20 тыс.
Лорка-хлорка• 15 августа 2021
Ответ дляОцененная
Нет, это после 40 )

И 50, это после 40
И 60, это тоже после 40)
Согласна на все 100!
Куда ж без меня• 15 августа 2021
Пошла в спортзал, похудела на 20 кг
Губной рояль• 15 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А мы его учим не торопясь) в своём комфортном темпе. Здесь живём четвёртый год. Среда делает своё дело))
Когда я писала, что выучила новый язык, то имела ввиду не итальянский. Мы с мужем и двумя взрослыми дочерьми выучили румынский язык, для того, чтобы иметь гражданство ЕС и ехать куда вздумается.
А в Италию Вы поехали по одной из программ, в небольшой городок, где нужно заняться предпринимательством?
Кнопкотык• 15 августа 2021
Покорила две горы, похудела на 10 кг, стала бегать по утрам,да, для меня это достижение. Получила повышение на работе, встретила хорошего мужчину, купила машину, учу итальянский язык, просто так для себя, сейчас смотрю разные курсы, думаю, чем заняться дальше. А, кайфонула от выпечки тортов, раньше максимумом была шарлотка.
Пончик Солнечный• 15 августа 2021
Жизнь только началась: взрослые дети, свобода действий, стабильный доход, возможности, опыт, навыки, мудрость.
После 40 переквалифицировалась в смежную профессию, выучила немецкий, хожу в школу сомелье, меньше подстраиваюсь и насилую себя, если не моё, иду дальше, если моё беру и иду дальше

Морковна• 15 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Аааа! Ну, это - да! Первый или вы сама со стажем?
Ждушечка• 15 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Родила сына, выучила новый язык, переехали всей семьёй в другую страну, приняла в своё сердце сына, которого выбрала нам дочь (зять), открыли новое предпринимательство, расширили своё старое дело на европейском рынке, появилось новое хобби, которое выросло в большую коллекцию и стало моим личным делом, попробовала себя в совершенно новом необычном для себя амплуа… ой да много чего))) очень много.
Какой поезд? Куда ушёл? А что кто-то ещё надеется на пенсию?
Какая вы классная
Ангел-предохранитель• 15 августа 2021
В 42 нашла новую работу.
В 44 научилась кататься на роликах - дочке спасибо)
Сейчас хочу заняться английским - по работе не помешает.
Мне 44
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
И как вы итальянский выучили? Я начала, и мне так сложно все запоминать. Учу слова и грамматику, а на следующий день забываю. Хотя всегда училась легко, два красных диплома)
А Вы какие-то другие языки знаете? Только с итальянским сложности?
Настасья Пицун• 15 августа 2021
Ушла в профессию, о которой мечтала с 18 лет, достроили с мужем дом, сейчас буду пробовать поступить в аспирантуру, активно занималась волонтерский деятельностью (но, сейчас перерыв), доучиваю английский на С1.
Блин, у меня столько планов в 25 лет не было)))
Что такое 40? Ещё 20-30 лет активной плодотворной жизни со светлой головой.
Выступаю Я.• 15 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ну ок, конкретно обо мне, родила ребенка, поменяла страну, выучила немецкий язык с нуля, получила новую профессию, но это не зависит от возраста, смогла бы это сделать и в 25, и и в 55, если бы было нужно. Это просто часть жизни, а не достижение
Язык самостоятельно учили? Если да, то посоветуйте ресурсы, пожалуйста.
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
Городок, действительно небольшой по нашим меркам. По меркам Италии, обычный. Рапалло. Нам не нужно подстраиваться под какие-либо программы. Когда есть гражданство ЕС и денег достаточно на жизнь в любом случае, то о программах вообще ничего не знаешь. Мы занимаемся в жизни только тем, что любим, что вызывает интерес, приносит удовольствие, создаёт некий вызов. Мне часто говорили, что я готовлю настолько вкусно, что нужно иметь свой ресторан и делиться с людьми. Но у меня нет желания на ресторан лишь потому, что думаю он будет забирать больше моего времени, чем мне хочется ему уделять.
Тётушка Лошадь• 15 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Интересно , какой надо иметь пассивный доход на 7 человек чтоб чувствовать себя свободно в Италии ? Например , в пересчете на одного человека . И в какой сфере этот пассивный доход ? Если возможно , отпишитесь
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
Какая вы классная
Спасибо Большое! Я самая обычная, такая же, как и все здесь. Просто по-жизни, я гоню себя «сраной метлой» из зоны комфорта, всегда. Человеку необходим рост во всём. Ему становится плохо без высокой самооценки, уверенности, силы и энергии. А всё это приходит лишь из преодоления проблем, новых вершин, иногда, из преодоления себя самого и тд. Мы с мужем настолько привыкли к такой манере продвижения по жизни, что в комфорте нам неуютно. Есть тревога «разжиреть» и «зажраться». У каждого, свои страхи)))
Шмоточницаца• 15 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Потому что после 40 ума и опыта больше, как и страха.
Больше, чем в 38?
Шмоточницаца• 15 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Не мудрите, больше конкретики давайте или нечего?
У таких, которые сильно заморачиваются, в 40 начинается депрессия
Шмоточницаца• 15 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Дамы, не лейте воду, давайте по сути
Ага, все рванули, волосы назад

Шмоточницаца• 15 августа 2021
Ответ дляСадоводница
бедная...с мужем не повезло видимо.
Чем плох секс с кем-то, кроме мужа?
Мадам БрЮшкина• 15 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Интересно. А я наоборот - стараюсь себя притормаживать. Слишком склонна к тому, чтобы преодолевать себя, прыгать выше головы. А как же важно уметь остановиться и прислушаться к себе. Понять, что важно именно для тебя в этой жизни.
Курочка-чубаточка• 15 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Большинство времени - да, особенно последнее время, когда у детей дистанционка. У меня их (детей) тоже немало, не так как у Вас, всего четверо :)
Когда школа у младших - то в городе. А когда дистанционное обучение, уик-энд, каникулы - сразу в горы едем. У меня все, кроме старшей дочери любят горы. Старшая типичный городской житель, ей нужны люди, машины. А нам с мужем и младшим - лес, речка, горы.
Вот сегодня ходили-бродили. Малиной и ежевикой объедались.
Я с детства мечтала жить в горах (жила в городе, в 50 км от того места где сейчас нахожусь) и как только предоставилась возможность - осуществила свою мечту
Очень красиво! Вы молодчинка, правда! Подскажите, а где это?) Я за свою жизнь была в Карпатах один раз, далеко живем. А подруга из Киева мечтает домик купить где-то в горах, но пока только мечтает, цены там ого-го, говорит(
Шмоточницаца• 15 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, от одного))) Замужем за одним любимым, единственным 30 лет.
Улыбаюсь потому, что вопрос от скольких мужчин у меня дети я слышу постоянно, после того, как люди узнают о количестве наших детей. Второй вопрос: Вы верующие?)))
Отчитываюсь, к религии или сектам отношения не имеем.

Мы просто любим друг друга, жизнь и детей.
Видела такую в поликлинике несколько лет назад: 2 дочери 20+, 2 дочери 4/5лет и была беременна сыном. Не вы?
Шмоточницаца• 15 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Итальянский - чуть ли не самый лёгкий, вы чего?
Экспертиза• 15 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
В основном учила сама по учебникам, ходила месяца 3 на курсы для подготовки к экзаменам. У меня грудной ребенок был, учила, пока она спала.
Вот, то, что осталось, много книг рзздарила уже
Просто каралева• 15 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Так, что по сути вопроса можете ответить?
єто и есть ответ по сути. И самый адекватный.
Экспертиза• 15 августа 2021
Фото не загрузилось, мои книги
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2021
Мне за 40 и жизнь моя никак не изменилась, я все так же живу в комфорте: с любимым мужем, занимаюсь любимым делом, хорошо зарабатываю, хожу в спортзал, занимаюсь хобби (языки и путешествия). Очень не хотелось бы, чтобы жизнь моя менялась. Ребёнок вырос уже, вот, готовлюсь ’отпустить’ в свободное плавание
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Очень, очень красиво и очень круто
Я никогда не думала, что можно влюбится в горы. Людей живущих в горах представляла себе какими-то иными, не похожими на городских жителей. А сейчас, проживая в горной местности, осознала почему люди покоряют вершины (мне всегда покоряющие вершины казались чудаками). Горы манят, они настолько великолепны и величественны, такая космическая тишина и покой, такая энергия и сила, что они просто тянут. Я всегда любила море. Считала его своей стихией. А сейчас, я уже не знаю где моя стихия. Горы, леса, моря, свои бескрайние степи в которых родилась, всё люблю))) везде чувствую себя комфортно и наслаждаюсь присутствием.
Как же это классно, когда осуществляются мечты! Вы Классная!!!
Здесь на минутку• 15 августа 2021
Пока хвастать нечем.
Есть только усталость от быта и потребностей детей