sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Непознанное
anonim_12
Вечно недо...• 15 августа 2021

Начинания после 40? Что нового вы для себя открыли и насколько преуспели?

Или считаете, что уже поезд ушёл и нужно покорно ждать пенсии?
показать весь текст
175 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_219
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
121
Ответ дляШмоточницаца
Видела такую в поликлинике несколько лет назад: 2 дочери 20+, 2 дочери 4/5лет и была беременна сыном. Не вы?
Нет))) не я. У нас две дочери и трое сыновей.


anonim_165
Божий одуванчик• 15 августа 2021
122
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, от одного))) Замужем за одним любимым, единственным 30 лет.
Улыбаюсь потому, что вопрос от скольких мужчин у меня дети я слышу постоянно, после того, как люди узнают о количестве наших детей. Второй вопрос: Вы верующие?)))
Отчитываюсь, к религии или сектам отношения не имеем.

Мы просто любим друг друга, жизнь и детей.
вот оно - счастье. здорово, что есть такие люди
anonim_219
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
123
Ответ дляMs. Скромность
Я была в Рапалло, очаровательный городок на берегу моря поздравляю вас. Мой муж тоже хочет жить в маленьком городе, а я боюсь, что мне будет тесно там. Как ваши впечатления, какие минусы и плюсы?
До Рапалло мы жили в Одессе, в Аркадии. У нас не было в голове определённого города, когда ехали сюда. Мы хотели покататься по Италии, чтобы выбрать на что откликнется сердце. Мы даже не знали на юг или на север нам хочется. А они здесь очень разные. Здесь каждый регион, как новая страна, не то что юг или север. Откликнулось в Рапалло))) Остались жить там, где почувствовали себя дома. Нам нравится всё. За четыре года, пока минусов не обнаружили. Хотя… нужно учитывать, что мы вообще по-жизни не замечаем минусов или трудностей. Это просто манера поведения или если хотите, мыслеобразования. Мы не обращаем внимания на то, что нам не импонирует, могло бы не понравится или не выгодно, оно как бы не из нашей реальности. Мне очень сложно выискивать вещи которыми я недовольна. Мозги заточены под другое. Поэтому, можно ли доверять мнению такого человека как я, решать Вам.
anonim_219
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
124
Ответ дляБожий одуванчик
вот оно - счастье. здорово, что есть такие люди
Спасибо Вам большое
anonim_80
Аристократка-тунеядка• 15 августа 2021
125
Ответ дляКотенок аки рысь
Мне 39, у меня лишний вес , алкоголизм, нелюбимая работа, ощущение, что уже все
А давно у вас алкозависимость? Не пробовали справиться с этим? Кодирование, например.
anonim_171
МойНеТакой• 15 августа 2021
126
Ответ дляМорковна
Это и в 20 и в 25 случается, разве что синдром Дауна с возрастом чаще
удельный вес детей с синдромом Дауна у молодых матерей (до 20 лет), такой же, как у матерей 40+
anonim_171
МойНеТакой• 15 августа 2021
127
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну во-первых, наша старшая дочь замужем и они с мужем полностью обеспечивают себя сами. За 3,5 года жизни здесь, уже создали свой небольшой пассивный доход в сумме больше 1000€ в месяц. Всё оказалось до смешного просто. Плюс имеют активный доход. Поэтому мы заботимся об обеспечении только четырёх детей. Во-вторых, младшая дочь имеет собственную квартиру на Украине, которую приобрела самостоятельно. С нашей подачи только финансовая грамотность и ориентировка на то, что любой уважающий себя человек обязан потратить какое-то количество лет и энергии не только на образование, но и на свою финансовую-независимость для того, чтобы жить так как захочется. Поэтому, некоторые её личные расходы она покрывает самостоятельно. Плюс у неё есть активные доходы. Она в процессе накопления средств на свой второй объект.

Мы живём самой обычной жизнью, в больших расходах не нуждаемся, богачами себя не считаем. На нас, в принципе небольшая ответственность: достойно прокормить, одеть, обуть, обучить, обеспечить комфортное проживание и путешествия несколько раз в год, шести человек. Жизнь здесь дешевле чем в Украине. Вещи, продукты, путешествия, лечение, образование решаются на много меньшими суммами, чем раньше в центре Одессы. Оперировать какими цифрами на форуме я не стану лишь потому, что Вы сами их знаете. Они у каждого свои. У Вас же есть ежемесячная средняя сумма расходов на человека в Вашей семье? Если Вы живёте в Киеве или Одессе, то она не изменится и в Италии. У европейцев нет славянской широты души, они считают каждую копейку и не тратят деньги бездумно-эмоционально на крутой авто, сумочку из новой коллекции или брендовые вещи и тд. Кроме пассивных доходов мы имеем и активные, которые используем только на увеличение своих активов. Когда ступил на дорожку ведущую к жизни только на % от капитала, это затягивает, включается азарт, а для человека естественно желать жить всё лучше и лучше. Поэтому, мы продолжаем. Капитал у нас в недвижимости и в акциях.
Расскажите, пожалуйста, об акциях. Вы в них стали вкладываться живя в Европе или еще в Украине? Тоже этим интересуюсь.

anonim_182
Котенок аки рысь• 15 августа 2021
128
Ответ дляАристократка-тунеядка
А давно у вас алкозависимость? Не пробовали справиться с этим? Кодирование, например.
Мне пока не нужно) еще не та стадия
anonim_219
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
129
Ответ дляМойНеТакой
Расскажите, пожалуйста, об акциях. Вы в них стали вкладываться живя в Европе или еще в Украине? Тоже этим интересуюсь.
Акции это доля в чьём-то бизнесе))) Там всё просто. Мы вкладываем деньги в бизнесы, с владельцами которых лично знакомы и имеем возможность изучить финансовую отчётность и планы. Люди сами обращаются к Вам, когда «пошла молва по селу». Расширяются сегодня многие и пользоваться для этого ДДЛ деньгами других людей, умно. Это всегда личные знакомства. Все наши инвестиции в Закрытых Акционерных Обществах, находятся в Украине. Есть небольшие средства в акционерном фонде, находящимся тоже в Украине. Небольшие потому, что проценты очень высокие, я бы сказала неприлично высокие, такие можно найти только в Украине. Сами понимаете, большой % подразумевает под собой и большую долю риска, поэтому крупной суммой рисковать не хочется.
Ищите акционерные фонды на Украине. В Европе таких «бешеных» процентов нет. Или мы не нашли)))
anonim_102
Бурундучиха• 15 августа 2021
130
После 40 жизнь только начинается. Теперь я это точно знаю
anonim_12
автор Вечно недо... • 15 августа 2021
131
Ответ дляБурундучиха
После 40 жизнь только начинается. Теперь я это точно знаю
Как докажете?
anonim_102
Бурундучиха• 15 августа 2021
132
Ответ дляВечно недо...
Как докажете?
Не хочу. Щас обгадят из зависти. Мои достижения - не муж
Скорее, наоборот. Вопреки лежащему мужу добилась всего.
anonim_147
Мадам БрЮшкина• 15 августа 2021
133
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Конечно!!! Это бесспорно Понять чего мы хотим на самом деле и что важно именно нам, не навязаны ли мечты социумом, не приставили ли мы лесенку по которой карабкаемся не к той стене…это то, с чего начинается своя собственная, настоящая, осознанная жизнь. Мы прислушиваемся к себе, когда работаем над своими мечтами, виденьем своей дальнейшей жизни, а затем уже цели и движение. Двигаться «от фонаря» не понятно зачем и почему это не умно. Я с Вами согласна полностью.
Надеюсь, это прочитают те, кто считает себя никчемными людьми. Чтобы история вашей жизни мотивировала не к тому, чтобы как можно больше зарабатывать, выходить замуж, рожать детей, переезжать за границу, а заглянуть в себя и понять, что конкретно тебя сделает счастливой.
Мне кажется, что ваше самое большое достоинство - умение наслаждаться каждым моментом жизни
anonim_122
Я_на_кожухе• 15 августа 2021
134
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
О! Я права ’получила’ в 35. Но не езжу, 4 года лежат. Думаете, есть еще шанс?
Как Вы это сделали?
Есть шанс 100%. Дерзайте и все получится! Это такой кайф не зависеть ни от кого. Села и поехала. Хочу налево, хочу на право.
anonim_122
Я_на_кожухе• 15 августа 2021
135
Ответ дляВечно недо...
Сами научились или накатывали часы с инструктором? Мне нужен спокойный инструктор, который будет снисходительно относится к моим ошибкам, пока в поиске
Очень много ездила с инструктором на механике, он уже отказался от меня сказал можешь сама, но я так и не поехала. Боялась ту машину жуть как. Потом купила на автомате, 2 месяца покаталась на пассажирском сидении, чуть привыкла к новой машине и взяла другого инструктора на пару уроков. И однажды инструктор не приехал, а я очень настроилась ехать на работу на машине, и я таки поехала. Потихоньку, было очень страшно, но таки поехала
anonim_48
Пластилин_Колец• 16 августа 2021
136
Ответ дляLudaSHOPSale
Крутая ты
А ты вообще супер бомба-ракета-зажигалочка 💥💥💥
anonim_48
Пластилин_Колец• 16 августа 2021
137
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это где такая красотища?
Это Ивано-Франковская область, Гута. Там много туристических маршрутов. Мне нравится именно такой отдых - ’дикий’ туризм, чтоб поменьше цивилизации было, потише. Не знаю как долго это все тут сохранится. Поляница тоже когда-то была местом, куда мы в 5 утра приходили собирать белые грибы. А теперь там Буковель.
Как-то немного больно на это смотреть, хотя хорошее пополнение бюджета и вообще. Но все же слишком ’шумно и цивилизованно’.
anonim_148
Я_не_аноним_100%• 16 августа 2021
138
Ответ дляПластилин_Колец
Это Ивано-Франковская область, Гута. Там много туристических маршрутов. Мне нравится именно такой отдых - ’дикий’ туризм, чтоб поменьше цивилизации было, потише. Не знаю как долго это все тут сохранится. Поляница тоже когда-то была местом, куда мы в 5 утра приходили собирать белые грибы. А теперь там Буковель.
Как-то немного больно на это смотреть, хотя хорошее пополнение бюджета и вообще. Но все же слишком ’шумно и цивилизованно’.
Спасибо большое)
anonim_48
Пластилин_Колец• 16 августа 2021
139
Ответ дляКурочка-чубаточка
Очень красиво! Вы молодчинка, правда! Подскажите, а где это?) Я за свою жизнь была в Карпатах один раз, далеко живем. А подруга из Киева мечтает домик купить где-то в горах, но пока только мечтает, цены там ого-го, говорит(
Чуть выше написала, 50 км от Ивано-Франковска, Гута.
Цены самые разные есть, мы строили сами, купили (очень давно) у селян пай для выпаса худобы, он был нехорош для выпаса - деревья, заросли. То, что я люблю! При строительстве ругалась за каждую сломаную елочку! Потом по периметру насадили живоплот из смерек.
По селам есть много ’очень уставших’ домиков - можно купить, жить и помаленьку себе рядом строить.
Цены на услуги строителей конечно ужас. Мы вот в прошлом году ремонт делали - бригаду из Киева брали. Местные цены не сложат и у них 365 дней в году какие-то религиозные праздники, когда нельзя работать. Ох, как вспомню нашу стройку так вздрогну.
До этого кайфовала от ремонтов всяких, сейчас прям фобия.

anonim_48
Пластилин_Колец• 16 августа 2021
140
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Очень, очень красиво и очень круто
Я никогда не думала, что можно влюбится в горы. Людей живущих в горах представляла себе какими-то иными, не похожими на городских жителей. А сейчас, проживая в горной местности, осознала почему люди покоряют вершины (мне всегда покоряющие вершины казались чудаками). Горы манят, они настолько великолепны и величественны, такая космическая тишина и покой, такая энергия и сила, что они просто тянут. Я всегда любила море. Считала его своей стихией. А сейчас, я уже не знаю где моя стихия. Горы, леса, моря, свои бескрайние степи в которых родилась, всё люблю))) везде чувствую себя комфортно и наслаждаюсь присутствием.
Как же это классно, когда осуществляются мечты! Вы Классная!!!
Я тоже очень люблю море и было две мечты раньше - домик в горах и домик на море. Пока что кайф от гор видимо затмил мечту о море. Надо бы начать усиленно мечтать
Надо себе намечтать какое-то тихое спокойное местечко на побережье.
Очень люблю Адриатику. Хотя, признаться, не много где бывала. Турция пару раз, а потом в Хорватию влюбились - нам недалеко машиной ехать, рано утром выехать, можно к вечеру уже купаться если на границе очередей не будет и так все там классно. И язык и природа. Но дороговато конечно, приценялась немного уже.
anonim_48
Пластилин_Колец• 16 августа 2021
141
Ответ дляMs. Скромность
Я не заметила, когда начала учить. Хорошо знаю английский и немецкий, итальянский совершенно другой. Почему-то плохо запоминается. Буду искать преподавателя.
Я в юности обожала итальянские песни.
По ним учила язык :)
Ну учила громко сказано, но словарный запас вполне себе неплохой.
Мне тоже итальянский- самый легкий. Немецкий вот вообще не зашел, хотя у меня способности к языкам. Даже мадярский немного освоила.
anonim_219
Ясамаякрасивая)• 16 августа 2021
142
Ответ дляПластилин_Колец
Я тоже очень люблю море и было две мечты раньше - домик в горах и домик на море. Пока что кайф от гор видимо затмил мечту о море. Надо бы начать усиленно мечтать
Надо себе намечтать какое-то тихое спокойное местечко на побережье.
Очень люблю Адриатику. Хотя, признаться, не много где бывала. Турция пару раз, а потом в Хорватию влюбились - нам недалеко машиной ехать, рано утром выехать, можно к вечеру уже купаться если на границе очередей не будет и так все там классно. И язык и природа. Но дороговато конечно, приценялась немного уже.
Главное не ограничивать свои мечты))) Когда я удивляюсь совершенно не реальным мечтам мужа, он говорит: Но попросить то, мы можем? И я вспоминаю, что важно попросить. Если нам что-то может прийти в голову, значит оно уже существует. Ваше место, море с одной стороны и горы с другой уже есть. И цена там Ваша и всё-всё как в мечтах. Важно отправить заказ, пусть Вселенная подготавливает)))
anonim_48
Пластилин_Колец• 16 августа 2021
143
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Главное не ограничивать свои мечты))) Когда я удивляюсь совершенно не реальным мечтам мужа, он говорит: Но попросить то, мы можем? И я вспоминаю, что важно попросить. Если нам что-то может прийти в голову, значит оно уже существует. Ваше место, море с одной стороны и горы с другой уже есть. И цена там Ваша и всё-всё как в мечтах. Важно отправить заказ, пусть Вселенная подготавливает)))
Да, эта мировая ковидоистерия на самом деле остановила поток моих безумных мечтаний :)))
Вот тоже, как Вы выше писали, хотела просто поездить и пожить то там то сям, чтобы сердце подсказало.
А когда будет конкретная мечта, цель - то и средства на ее осуществление обязательно найдутся!
anonim_219
Ясамаякрасивая)• 16 августа 2021
144
Ответ дляПластилин_Колец
Да, эта мировая ковидоистерия на самом деле остановила поток моих безумных мечтаний :)))
Вот тоже, как Вы выше писали, хотела просто поездить и пожить то там то сям, чтобы сердце подсказало.
А когда будет конкретная мечта, цель - то и средства на ее осуществление обязательно найдутся!
А мы не стали обращать внимания на эту истерию. Пока был жёсткий карантин, конечно, посидели дома. Планета дала нам великий шанс насладится детьми, временем с ними, их образованием. А как только наступило послабление, мы катались куда хотели и когда хотели. Мы даже не интересовались открыты страны или нет. Только один единственный раз не пустили в Македонию, а мы не сильно и хотели, поехали в Грецию))) Люди всегда что-то говорят. Это их задача. И только от нас зависит, во что мы решим верить и что притянем в свою жизнь.
anonim_48
Пластилин_Колец• 16 августа 2021
145
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А мы не стали обращать внимания на эту истерию. Пока был жёсткий карантин, конечно, посидели дома. Планета дала нам великий шанс насладится детьми, временем с ними, их образованием. А как только наступило послабление, мы катались куда хотели и когда хотели. Мы даже не интересовались открыты страны или нет. Только один единственный раз не пустили в Македонию, а мы не сильно и хотели, поехали в Грецию))) Люди всегда что-то говорят. Это их задача. И только от нас зависит, во что мы решим верить и что притянем в свою жизнь.
Вы мне ОЧЕНЬ нравитесь
anonim_219
Ясамаякрасивая)• 16 августа 2021
146
Ответ дляПластилин_Колец
Вы мне ОЧЕНЬ нравитесь
Благодарю! А Вы мне! Мне есть чему у Вас поучиться! Спасибо, что делитесь
anonim_139
Чебурастик• 16 августа 2021
147
Перешла в удобный для себя союз: я и два мужа.
Живем вместе-я кайфую. Дом у моря. Живем, путешествуем для себя.
Для моего либидо и женского здоровья-нужны двое.
anonim_139
Чебурастик• 16 августа 2021
148
Сейчас потихоньку в Турцию перебираемся, купли тут апарт , все трое на удаленке.
anonim_12
автор Вечно недо... • 16 августа 2021
149
Ответ дляЧебурастик
Перешла в удобный для себя союз: я и два мужа.
Живем вместе-я кайфую. Дом у моря. Живем, путешествуем для себя.
Для моего либидо и женского здоровья-нужны двое.
В каком смысле два мужа?
anonim_12
автор Вечно недо... • 16 августа 2021
150
Ответ дляЧебурастик
Сейчас потихоньку в Турцию перебираемся, купли тут апарт , все трое на удаленке.
Расскажите, пожалуйста, по чем недвижимость в Турции, что нужно в юридическом плане? Кем вы планируете там работать?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff