Попипиповна• 15 августа 2021
Девочки, какой по вашему мнению, лучший город в Украине для жизни
Как вы считаете, где экологически чище, люди не агрессивные, кафе рестораны присутствуют. Какой город вам нравится больше остальных.
Налетчица Муся• 15 августа 2021
Ответ дляВ точку
Кому как.
Живу тут.
Отличный город, движение,жизнь,деньги.
Живу тут.
Отличный город, движение,жизнь,деньги.
Краще жити поряд. Щоб можна було сховатися від того дввженія. Але ж у нас понаєхавшиє стільки,що вже і не розумієш у передмісті ти чи в Києві. А раніше було круто
Я супер-пупер• 15 августа 2021
Харьков город алкашей и нариков. Сейчас их все больше и больше. Пивнушки и наливайки на каждом шагу. У нас прям рядом с домом и детской площадкой. Куда только не жаловались, и Кернесу,и Терехову, всем наплевать
Мурзилка• 15 августа 2021
Ответ дляТоскующая
и экология в киеве беда
Вы знаете я тут всю жизнь живу...беда это Мариуполь. Вот там реально беда. К нам во двор 2 семьи из мариуполя приехало. У детей прошли астмы. По их рассказам там жуть. Что воздух что вода. У нас не курлртная зона но и не хелп. Смотря в каком месте квартира. Я лмчно всю жизнь живу в центре.но мне норм. Таких черных от копоти подоконников как в мариуполре у нас нет.
В киеве нет заваодов по тяжелой промышленности.химзаводов. машин много.это да. Но киев в плане развития самый лучший для карьеры и для детей.
Цвиринь• 15 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Хтз?
Разведка Маша• 15 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Близко и мы там бываем, а толку? Это запорожская область. Зимой там делать нечего. Летом куча туристов. Город не красивый.
Почему не красивый?
Я считаю центр очень даже ничего
А так - среднестатистический город Украины
Я считаю центр очень даже ничего
Первая леди колхоза• 15 августа 2021
Я влюбилась в Ивано-Франковск. Маленький, уютный, ухоженный. Будем туда переезжать.
Мне понравилось, как город развивается. Как развивается небольшой, но весомый Айти кластер, нравятся социальные проекты в городе, старый центр... Горы рядом.
Балаболка• 15 августа 2021
Я бы хотела жить в Киеве хотя раньше не любила этот город но там реально есть куда пойти и чем себя занять жизнь кипит. Одесса также неплохой город. Ну я не знаю какие зимы в Одессе кто скажет одесситы, Я боюсь что зимой у вас бывают в большинстве случаев слякотная и тёплая. Всё-таки северная зимы более похоже на зимы. Боюсь что в Одессе все хорошо только в тёплые сезоны но но зато эти сезоны длиннее чем везде по всей Украине
Тоскующая• 15 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Почему не красивый?
Я считаю центр очень даже ничего
да все города плюс минус такие.
Мурзилка• 15 августа 2021
Ответ дляВ точку
Вот как раз центр не лучший вариант для жизни вообще)
Да и работать там плохо.
В центре плохо работать? Вы смеетесь.? Я работаю на печерске. В метро прыгнул и через 15 мин ты на печерске. А что? В спальных районах лучше работать? Все офисы и министерства сосредоточены в центре. В центре везде метро. Добираться супер. Я с Дорогожичей где живу в зеленой зоне за 20 мин добираюсь до Печерска на метро по прямой без пересадок. И это правый берег.не Кулички. А вот квартиру сдаю на Позняках. Вот там треш.
Балаболка• 15 августа 2021
Почитала что очень многие их советуют для переезда Киев. Скоро Киев будет new Москва или наш украинский Нерезиновск , ха-ха
Мурзилка• 15 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
А работа есть? Одногруппница из Франковска во Львов переехала. Работы нет.
Мурзилка• 15 августа 2021
Ответ дляБалаболка
А что делать если в киеве зп побольше и для детей куча возможностей.?
Попипиповна
• 15 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
В Запорожье тоже самое. Наливайки, алкаши, нарики. Не понятно что употребляют, ходят худые и неадекватные. Короче мрак
18 мнеУЖЕ• 15 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Хтз?
Про город алкашей и нариков не я писала, но увы, согласна. И это уже давно не только ХТЗ, Сортировка или Красный луч, а практически любой спальный район.
Тоскующая• 15 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
расскажите еще ,что в иф интересного? какие плюсы? спасибо,
Ответ дляЗефирная попка
В центре ужасные пробки.
Поставить некуда машину вечно.
Работала в Карнеги центре,уволилась.
Да,если на метро,то может и норм,но я на общественом не езжу.
Поставить некуда машину вечно.
Работала в Карнеги центре,уволилась.
гражданинГрубиян• 15 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Зато работа и зп. И на отпускные я могу себе позволить поехать везде. Или почти внзде.
Не правда! С работой и в Киеве не очень. 90% объявлений пустышки или развод. Еле нашли на 10 тысяч. Образование высшее опыт есть. Знакомств нет, вот главная беда.
18 мнеУЖЕ• 15 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Я не думаю, что вы найдёте город, где этого нет. Но более благополучно районы есть почти в любом городе. Мы этим летом ездили к вам, жили в самом центре. Ни пьяни, ни алкашни не видели. У нас в центре тоже картинка отличается от спальных районов (особенно тех, где жилье дешёвое).
Но воздух у вас реально тяжелый( Понимаю ваше желание переехать.
Попипиповна
• 15 августа 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мы в зп тоже живём в спальном районе, он изначально считается военным, тут семьи военных жили , полиция ,налоговая. Район молодой, просторный ,но и сюда добралась вся эта фигня с наркоманией...
Тётя Хрюша• 15 августа 2021
Ответ длясоева-сысоева
Там же есть море , чего он самый плохой то
Днепр там, а не море.
гражданинГрубиян• 15 августа 2021
Ответ дляТоскующая
а как живется, когда сезон курортный?
Нормально живётся. Гуляем, ездим на море за город. В людные места стараемся не попадать. Очень много кашляющих из ЗУ.
Первая леди колхоза• 15 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вот это нужно под себя узнавать/искать. Я удаленщик, мне все-равно. Там строят ооочень много сейчас, ремонты. Думаю, что всякие электрики, строители, слесари...ну очень востребованы. Надо смотреть под себя, это точно.
Чёрти Шо• 15 августа 2021
Ответ дляТоскующая
не знаю....кроме как центр и и еще некоторые части города пригодны для жизни. левый берег треш да и много еще где
Не знаю. Живу на левом берегу. До этого жила на Русановке, ВДНХ, пр-т Победы ближе к КПИ.
Мне нравится. Новый теплый дом. Рядом парк Партизанской Славы. В пешей доступности море кружков для детей. Нормальная транспортная развязка да и своим авто нормально выезжаем.
Достаточно тихо.
Кому что нужно.
Родители живут в других городах. В Киеве мне нравится больше, хотя вначале долго привыкала. Но для меня самый важный критерий - возможности для детей и для нас. А здесь их намного больше.
Достаточно тихо.
Кому что нужно.
Уходя дверю не хлопать• 15 августа 2021
Ответ дляБалаболка
Це вже давно так.
гражданинГрубиян• 15 августа 2021
Переехали из Киева в Одессу. Поняли, что Киев был ужас в нашей жизни. Тяжёлый энергетически город, люди злые, особенно ’коренные’, приехавшие из села. Не жалеем.
Уходя дверю не хлопать• 15 августа 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Не смішіть людей, до чого тут знайомства? Видно, то така освіта й досвід, що нікому не потрібні навіть у Києві.
МойНеТакой• 15 августа 2021
Если не думать о заработке денег, айтишник например, то мне тот же Ужгород нравится, на границе с Словакией, удобно, можно в те же Кошицы ездить в кафешки, ресторанчики, да и сам Ужгород европейский старый город.
Одесса хороша еще, со всеми плюсами и минусами, ресторанчиков куча.
Харьков ужас, я там жил возле планетария недалеко, там хорошо, если до этого в селе жил и хочется в город..Индустриальный советский город, как только с поезда сойдете вас встретит ссср-стайл архитектура в плохом смысле этого слова, так как тот же Крещатик в Киеве при ссср нормально сделали, где новые дома строили)).
Первая леди колхоза• 15 августа 2021
Ответ дляТоскующая
Для меня огромным плюсом стали цены. Очень дешево все, я обалдеть, когда с дочерью мы обедали (вкусно, чисто, много) на гривен 200-220.
Сравнивая с южной Украиной, то и в супермаркетах цены пониже.
Понравилось, что строится государственный садик, я такого уже давно не видела.
Понравилась молодежь, которую видела.
Коворкинг-пространсво на бывшем заводе, сейчас там все переделывают под социальные проекты, соц. пространство, кафе, мини-бизнес.. Это очень круто.
Близость Европы нравится, можно гонять чаще)
Жилье ну очень дешевое и большой выбор.
Все субъективно, примеряла на себя.))
Сьездите, посмотрите
Понравилась молодежь, которую видела.
Жилье ну очень дешевое и большой выбор.
Все субъективно, примеряла на себя.))
Сьездите, посмотрите