Попипиповна• 15 августа 2021

Девочки, какой по вашему мнению, лучший город в Украине для жизни

Как вы считаете, где экологически чище, люди не агрессивные, кафе рестораны присутствуют. Какой город вам нравится больше остальных.
СноваЗдорова• 15 августа 2021
Луцьк

Ластоноша• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Почему? Мне глазами туриста показался вполне ничего. А вот Днепропетровск не понравился, хотя в последние годы стали появляться и там какие-то интересные места, стали его пытаться облагородить - как бы там Филатова не ругали. Но в целом, до уровня приличного города им еще работать и работать.
Это глазами туриста
СноваЗдорова• 15 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Если не думать о заработке денег, айтишник например, то мне тот же Ужгород нравится, на границе с Словакией, удобно, можно в те же Кошицы ездить в кафешки, ресторанчики, да и сам Ужгород европейский старый город.

Одесса хороша еще, со всеми плюсами и минусами, ресторанчиков куча.

Харьков ужас, я там жил возле планетария недалеко, там хорошо, если до этого в селе жил и хочется в город..Индустриальный советский город, как только с поезда сойдете вас встретит ссср-стайл архитектура в плохом смысле этого слова, так как тот же Крещатик в Киеве при ссср нормально сделали, где новые дома строили)).
Мені Ужгород не подобається через циганів.
Это я тут• 15 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
Это глазами туриста
Вот поэтому и спрашиваю что не так с городом. Я же спрашиваю а не утверждаю что это не так. Просто свои фишки у города все же есть. Он более тихий чем Киев, зеленый, красивая набережная с симпатичными яхтами и катерами, парки есть в центре по крайней мере, есть какие-то музеи. Да и вообще город не производит совсем унылое впечатление, как например, Николаев, где вообще не видно ни одной новостройки, зато куча заброшенных зданий, причем не недостроев, а именно брошенных.
СноваЗдорова• 15 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Я бы хотела жить во Львове
Та ви що? Я б ні защо. Це для туристів гарне місто, а жити там ні
Это я тут• 15 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Наверное зависит от того кем работать. Многое там существенно дешевле чем в Киеве. Граница рядом и полно контрабаса по более дешевой цене. Единственное что, сама планировка города (дороги), мягко говоря, на любителя. Да и брущатка тоже хороша если по ней не приходится ежедневно ездить.
КлараЦеткин• 15 августа 2021
Ответ дляТоскующая
красоты по Украине счас мало. мне например не нравится нигде. но я не была за киевом и западнее.
если не были,тогда чего пишете ,что красоты сейчас в Украине мало? а баба яга против ?
СноваЗдорова• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Львів зараз суцільний корок, завдяки Садовому. Місто стоїть і не тільки в години пік. Всю землю продали під забудови, на кожному кроці будинки, а інфраструктури 0. Діти вчаться по 36-40 чол. в класі і по 2 зміни. В садок попасти нереально. І ще багато чого
СтелькаОТединицы• 15 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Цілком погоджуюся, місяць тому їхала з Топольної до Винниківського базару 4 години Якщо б знати, то пішки дійшла б швидше

Ревнивая жена• 15 августа 2021
В Украине - не знаю таких
СноваЗдорова• 15 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А ми живемо за містом, заїжджати треба зі сторони Галицького перехрестя. Уявляєте, що там робиться з ранку? А тепер біля епіцентру Садік ще одну полосу вкрав . То просто жах. Чоловіка 3 місяці як перевели на роботу в Луцьк. По км набагато дальше їхати, а по часі набагато швидше. Думаєм переїжджати на Волинь жити. Там корків взагалі немає
Так точно!• 15 августа 2021
Ответ дляТоскующая
и экология в киеве беда
Конечно, в Запорожье и Кривом Роге - экология на уровне!
Так точно!• 15 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Харьков город алкашей и нариков. Сейчас их все больше и больше. Пивнушки и наливайки на каждом шагу. У нас прям рядом с домом и детской площадкой. Куда только не жаловались, и Кернесу,и Терехову, всем наплевать
В Харьков - только в виде наказания можно переехать!
Видящие_помогите• 15 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
До моря 70 км. Работы нет,наркоманы,дороги самые худшие,такого нет нигде,сам город грязный и неухоженный,для детей очень мало секций и кружков.
Мы с вами в разных Херсонах живем? Дороги полным ходом ремонтируют, кружков и секций для детей - кругом и всюду, как спортивных бесплатных, так и частных платных. Наркоманы есть везде. Может вы живете в неблагополусном районе или пригороде? Так с таким подходом в каждом городе есть такие ’дыры’
Поддакиваю иногДА• 15 августа 2021
Винница!!!Полно заведений,отличные дороги,куча жилья,ТЦ.С природой тоже всё ок.
Так точно!• 15 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой

Мне тоже нравится Ужгород и Мукачево
Не пью, не курю• 15 августа 2021
мне понравился Моршин, но работать там наверное негде
Маруська Му• 15 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Чому?
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляВ точку
Жить лучше всего в столице,тут и обсуждать нечего.
упаси боже. Добираться по 2 часа на работу.

мне до работы 15 мин легким ходом. Вся инфраструктура рядом.

СноваЗдорова• 15 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Чому?
Пост 98
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Девочки, мы в Запорожье живём всю жизнь, сил нет уже терпеть эту вонь. У нас заводы пыхтят как ненормальные. Сплош и рядом алкоголики и наркоманы, за последние годы прям почувствовали как их подприбавилось. Хотим переехать,так как уже устали, не наше это место..
не скажу, что была во многих городах, но вот что понравилось и могла бы жить: Моршин, Яремче, Ровно, Белгород-Днестровский, Прилуки, Луцк

Для повара найти работу не проблема совершенно.
пьЯНА• 15 августа 2021
Ответ дляyokogama1
Я тоже так думала пока не попала на Западную Украину
І що вам сподобалось?
СтелькаОТединицы• 15 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Я живу в кінці Личаківської, а мій чоловік працює за Городоцькою, добирається своїм транспортом 2-2,5 години і це якщо виїзджає не пізніше 7,30
Боевая• 15 августа 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Удивил Славянск на 19 и Краматорск на 41.
Удивил Хмельницкий -17. Супер город стал. Чисто, убирается косится. Все парковые зоны и места отдыха вылизали. Наливайкам - нет, дороги делаются, новые районы строятся.
Папина дочка• 15 августа 2021
Мне Черкассы нравятся, обожаю свой город. И от Киева относительно не далеко.
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляyokogama1
++++ мечтаю на пенсии переехать на закарпатье
Анонимус Я• 15 августа 2021
Харьков, лучший город для семьи с детьми. Столько раз благодарила судьбу что живу именно здесь. Конечно не идеальный. Но в Украине один из лучших.
Король дивана• 15 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Мы в Черкассах живем, дом на берегу Днепра. Рдом в ста метрах сермаркеты, рестораны. До центра пешком 10 минут идти. Уомпактный аккуратный город, дороги везде поделали. К работе не привязаны, муж на удаленке, зп 5к евро. Из Киева убежали роняя тапки, така нам нам не комфортно было жить.
++ Черкаси. І ціни на розваги приємні. Для дітей спортивні гуртки класні.
Король дивана• 15 августа 2021
Ответ дляПапина дочка
Ще й траси зробили в усі напрямки.
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляБоевая
очень застроенный, прямо ОООчень