Попипиповна• 15 августа 2021
Девочки, какой по вашему мнению, лучший город в Украине для жизни
Как вы считаете, где экологически чище, люди не агрессивные, кафе рестораны присутствуют. Какой город вам нравится больше остальных.
Ластоноша• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Почему? Мне глазами туриста показался вполне ничего. А вот Днепропетровск не понравился, хотя в последние годы стали появляться и там какие-то интересные места, стали его пытаться облагородить - как бы там Филатова не ругали. Но в целом, до уровня приличного города им еще работать и работать.
Это глазами туриста
СноваЗдорова• 15 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Если не думать о заработке денег, айтишник например, то мне тот же Ужгород нравится, на границе с Словакией, удобно, можно в те же Кошицы ездить в кафешки, ресторанчики, да и сам Ужгород европейский старый город.
Одесса хороша еще, со всеми плюсами и минусами, ресторанчиков куча.
Харьков ужас, я там жил возле планетария недалеко, там хорошо, если до этого в селе жил и хочется в город..Индустриальный советский город, как только с поезда сойдете вас встретит ссср-стайл архитектура в плохом смысле этого слова, так как тот же Крещатик в Киеве при ссср нормально сделали, где новые дома строили)).
Мені Ужгород не подобається через циганів.
Ответ дляЛастоноша
Это глазами туриста
Вот поэтому и спрашиваю что не так с городом. Я же спрашиваю а не утверждаю что это не так. Просто свои фишки у города все же есть. Он более тихий чем Киев, зеленый, красивая набережная с симпатичными яхтами и катерами, парки есть в центре по крайней мере, есть какие-то музеи. Да и вообще город не производит совсем унылое впечатление, как например, Николаев, где вообще не видно ни одной новостройки, зато куча заброшенных зданий, причем не недостроев, а именно брошенных.
СноваЗдорова• 15 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Я бы хотела жить во Львове
Та ви що? Я б ні защо. Це для туристів гарне місто, а жити там ні
Ответ дляСноваЗдорова
Наверное зависит от того кем работать. Многое там существенно дешевле чем в Киеве. Граница рядом и полно контрабаса по более дешевой цене. Единственное что, сама планировка города (дороги), мягко говоря, на любителя. Да и брущатка тоже хороша если по ней не приходится ежедневно ездить.
КлараЦеткин• 15 августа 2021
Ответ дляТоскующая
красоты по Украине счас мало. мне например не нравится нигде. но я не была за киевом и западнее.
если не были,тогда чего пишете ,что красоты сейчас в Украине мало? а баба яга против ?
СноваЗдорова• 15 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Львів зараз суцільний корок, завдяки Садовому. Місто стоїть і не тільки в години пік. Всю землю продали під забудови, на кожному кроці будинки, а інфраструктури 0. Діти вчаться по 36-40 чол. в класі і по 2 зміни. В садок попасти нереально. І ще багато чого
СтелькаОТединицы• 15 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Цілком погоджуюся, місяць тому їхала з Топольної до Винниківського базару 4 години
Якщо б знати, то пішки дійшла б швидше
СноваЗдорова• 15 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Якщо б знати, то пішки дійшла б швидше
А ми живемо за містом, заїжджати треба зі сторони Галицького перехрестя. Уявляєте, що там робиться з ранку? А тепер біля епіцентру Садік ще одну полосу вкрав . То просто жах. Чоловіка 3 місяці як перевели на роботу в Луцьк. По км набагато дальше їхати, а по часі набагато швидше. Думаєм переїжджати на Волинь жити. Там корків взагалі немає
Так точно!• 15 августа 2021
Ответ дляТоскующая
и экология в киеве беда
Конечно, в Запорожье и Кривом Роге - экология на уровне!
Так точно!• 15 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Харьков город алкашей и нариков. Сейчас их все больше и больше. Пивнушки и наливайки на каждом шагу. У нас прям рядом с домом и детской площадкой. Куда только не жаловались, и Кернесу,и Терехову, всем наплевать
В Харьков - только в виде наказания можно переехать!
Видящие_помогите• 15 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
До моря 70 км. Работы нет,наркоманы,дороги самые худшие,такого нет нигде,сам город грязный и неухоженный,для детей очень мало секций и кружков.
Мы с вами в разных Херсонах живем?
Дороги полным ходом ремонтируют, кружков и секций для детей - кругом и всюду, как спортивных бесплатных, так и частных платных. Наркоманы есть везде. Может вы живете в неблагополусном районе или пригороде? Так с таким подходом в каждом городе есть такие ’дыры’
Поддакиваю иногДА• 15 августа 2021
Винница!!!Полно заведений,отличные дороги,куча жилья,ТЦ.С природой тоже всё ок.
Так точно!• 15 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Мне тоже нравится Ужгород и Мукачево
Маруська Му• 15 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Чому?
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляВ точку
Жить лучше всего в столице,тут и обсуждать нечего.
упаси боже. Добираться по 2 часа на работу.
мне до работы 15 мин легким ходом. Вся инфраструктура рядом.
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Девочки, мы в Запорожье живём всю жизнь, сил нет уже терпеть эту вонь. У нас заводы пыхтят как ненормальные. Сплош и рядом алкоголики и наркоманы, за последние годы прям почувствовали как их подприбавилось. Хотим переехать,так как уже устали, не наше это место..
не скажу, что была во многих городах, но вот что понравилось и могла бы жить: Моршин, Яремче, Ровно, Белгород-Днестровский, Прилуки, Луцк
Для повара найти работу не проблема совершенно.
пьЯНА• 15 августа 2021
Ответ дляyokogama1
Я тоже так думала пока не попала на Западную Украину
І що вам сподобалось?
СтелькаОТединицы• 15 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Я живу в кінці Личаківської, а мій чоловік працює за Городоцькою, добирається своїм транспортом 2-2,5 години і це якщо виїзджає не пізніше 7,30
Боевая• 15 августа 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Удивил Славянск на 19 и Краматорск на 41.
Удивил Хмельницкий -17. Супер город стал. Чисто, убирается косится. Все парковые зоны и места отдыха вылизали. Наливайкам - нет, дороги делаются, новые районы строятся.
Папина дочка• 15 августа 2021
Мне Черкассы нравятся, обожаю свой город. И от Киева относительно не далеко.
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляyokogama1
++++ мечтаю на пенсии переехать на закарпатье
Анонимус Я• 15 августа 2021
Харьков, лучший город для семьи с детьми. Столько раз благодарила судьбу что живу именно здесь. Конечно не идеальный. Но в Украине один из лучших.
Король дивана• 15 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Мы в Черкассах живем, дом на берегу Днепра. Рдом в ста метрах сермаркеты, рестораны. До центра пешком 10 минут идти. Уомпактный аккуратный город, дороги везде поделали. К работе не привязаны, муж на удаленке, зп 5к евро. Из Киева убежали роняя тапки, така нам нам не комфортно было жить.
++ Черкаси. І ціни на розваги приємні. Для дітей спортивні гуртки класні.
Король дивана• 15 августа 2021
Ответ дляПапина дочка
Ще й траси зробили в усі напрямки.
Не пью, не курю• 15 августа 2021
Ответ дляБоевая
очень застроенный, прямо ОООчень