Апочемучка• 02 января 2014

Предлагают керамические импланты ставить ли?

Девочки предлагает врач керамические импланты ставить ли? У знакомой постоянно воспалаются десна от них на задних зубах. переживаю нужно ли или так сойдет?)))
Женщинас• 02 января 2014
У меня 2 и все ок. От настоящих не отличить

Аноним ФЕЯ• 02 января 2014
Вас смущают имплантанты или керамические?
Аноним_633• 02 января 2014
у знакомой через 2 года все импланты сняли, т.к. воспалились десна(((
автор Апочемучка • 02 января 2014
Ответ дляАноним_633
вот и боюсь что будет если воспаление. Снимут и что ходит без зубов?
ВундерКИНГ• 02 января 2014
Пам’ятаю, як мені казали, що імпланти потрібно ставити, мол, нічого вже не зробиш, зуб треба вирвати і т.д.
Чоловік заставив піти до його знайомого стоматолога. Той поставив коронку за $100, вже 3й рік стоїть і хоть би шось)
Може сходіть ще до одного стоматолога, послухайте що Вам скажуть.
Ананомчикус• 02 января 2014
автор, а на задніх зубах то це де?
Аноним ФЕЯ• 02 января 2014
Автор, а у вас с какими зубами проблема? У меня удалена 7. Открылся свищ под зубом. Один врач кричал рвать, ушла к другому. Отвели к хирургу на операцию, спасали зуб. Решили вскрыть десну, почистить и зашить. А когда чистила оказался зуб треснувшим от корня до верхушки. Пришлось удалять. На пустое место подсадили костную ткань, чтоб можно было ставить имплантант. Вот тавила коронку на другой зуб и советовалась с врачом. Мне скаали так, если очень очень хочу и есть лишние деньги, бкз проблем можно поставить. А вообще зачем..... мол, нагрузка на 5.6 ах, 7 большой роли не сиграет.
Басина• 02 января 2014
Вас смущает материал ’керамика’?

Если у Вас сейчас есть пародонтит, то импланты под большим вопросом.
А воспаляться могут десна из-за недостаточной гигиены. Между имплантом и десной нет зубодесневого кармана, который является естественным барьером от проникновения бактерий вглубь. Поэтому малейшие воспаления очень быстро прогрессируют, углубляются, что грозит потерей импланта. На профчистку нужно ходить 2 раза в год. Чистят ультразвуком, специальными атравматичными насадками.