Луноходик_Ик• 15 августа 2021
Вопрос к тем, кто уходил в никуда
Собираюсь уйти вникуда без денег, без работы с ребенком вникуда от мужа. Вопрос к тем, кто уходил так же. Насколько сложно было? Как получилось стать на ноги? У меня вариант идти только на съёмную квартиру. Киев. Как устроить ребенка в школу без прописки? На съем возьму кредит, а там надо как-то становиться на ноги. Страшно. Есть только подработка пока на 4000 грн, то это капля в море. Но жить с ним больше не могу.
Результат:
вже голосів:
181 (36.49%)
Не уходила
174 (35.08%)
Ответ в комментариях
92 (18.55%)
Уходила,стала на ноги уверенно
41 (8.27%)
Уходила, выживаю, сложно
8 (1.61%)
Уходила, вернулась
Я Вас не боюсь• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бестолковая такая и ни на что не способная потому что. Не умею брать ответственность за свою жизнь. Всю жизнь меня только тюкали и внушали, что я ничего не смогу, лучше дома чтоб сидела, толку с меня никакого на работе все равно, лучше борщ чтоб варила
Співчуваю, але Ви вже доросла, тож кивати на тяжке дитинство вже сенсу ніякого немає. Все у Ваших руках, починайте зараз творити своє життя самостійно.
І для початку - перестаньте слухатися чоловіка та знайдіть нормальну роботу.
А не в кредитну яму влізати...
Сосулька• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ой, не спрашивайте. По-тупому, как тут писали под бешеный процент, но надо было срочно. В худшем случае по бывшим парням прозвоню, может, кто поможет, я в хороших отношениях расставалась
А дитина в вас зібрана до школи?
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы в себе, простите?
Или это зависть неудачницы прет?
Читаю тему и такие посты, как яйца посреди живота. Неожиданные )))
Автор, я Вас просто поддержать
Я имела счастье жить с таким человеком 5 лет. Слава Богу, не в браке и без детей.
Ревность, тотальный контроль даже без джипиеса, отчеты куда вышла и с кем разговаривала
При этом я все понимала мозгами, давно не любила, но уйти не могла. И помощи попросить ни у кого не могла, было стыдно
Если Вы учитель, то выхода 2
Или репетиторство. Или идти в школу и туда же брать ребенка
Но уходить нужно. Чем дольше вы с ним, тем будет тяжелее
И дети меньше заморочены услрвиями жизни, поэтому хоть в бабушатник, хоть в комнату с хозяйкой
Или это зависть неудачницы прет?
Автор, я Вас просто поддержать
Если Вы учитель, то выхода 2
Неудачница тут автор (или вы раз проэкция знакома), я ее пытаюсь поддерживать , ибо только такие люди как я двигают процесс.
Я пишу правду, без прекрас и сказок.
А это да, некрасиво. Но цепляет. Авось , что то да поймет. И начнет надеяться на себя, а не на мужей.
Я пишу правду, без прекрас и сказок.
Семенна Семеныч• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
да жесть конечно, даже здесь вы надеетесь что кто-то отдаст за вас эти деньги, а если не бывшие-то старенькие родители или наконец подачка или алименты от бывшего
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
И прописку завтра купить ребенку не забудьте! А то, квартира будет, а вдруг хозяйка временно не захочет вас прописывать. Я бы вам не подписала.
И нам повезло что такая вы в Украине, а не в Европе. А то, там вас бы не выселили до 18 лет вашего ребенка из чужого жилья. Там сердобольные законы, а вы плакать любите
А можно временно прописать?
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Есть будете сухари? А залоговый месяц? А поезд?
У меня авто. Хотя, на бензин дороже
Ванна Тазиковна• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет. Родители тоже клюют и на стороне мужа, женщина должна быть мудрой и все терпеть и угождать. Уйти для меня - это пойти против всех и остаться абсолютно одной
Аатор, я была в вашей ситуации. Уходила а никуда. Зп - 5000. Сначала ищите работу, я знаю, тяжело когда морально прессуют, но я себе повторяла как мантру - ещё немного нужно потерпеть. первый год тяжело было. Но, отсутсвие морального насилия очень хорошо повлияло - сил было намного больше, нашла новую работу, всё наладилось. Я искренне вам желаю сил, мудрости и чтоб у вас всё наладилось!
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы нынешнему лучше позвоните что бы помог. Он же нынешний, вы сами его выбрали на эту роль.
Про кредит, так и знала
Автор. Это писец, простите меня, 32! 32 года, я в шоке просто.
Про кредит, так и знала
дамаБезСобачки• 15 августа 2021
Квартира 8000, надо за первый, последний месяцы+ риелтору (50-100%). Вы это своим кредитом покроете? А кушать что?
Ванна Тазиковна• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Не все берут на работу с не киевской пропиской, будут перебирать, но уборщицей или кассиром всегда можно пойти, или на трассу там вообще пофиг на прописку. Все равно ума нет. Терять то нечего.
Что за бред? Я в Киеве 20 лет, прописки нет киевской, никто и никогда не говорил мне, что нужна прописка.
YuliaYuliaYulia• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Я пишу правду, без прекрас и сказок.
Ох, так у Вас хорошие намерения, получается?
Называя автора человеком без ума? Думаете, если его нет(по Вашим словам), от Вашей ’поддержки’ он появится?
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А можно временно прописать?
Да, но за деньги или если хозяйка будет согласна. Если хозяйка согласится то бесплатно, конторы в интернете хотят денег.
Ms. Искренность• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мы в Киеве, какие дрова
С юмором у вас тоже все плохо
Трусы с капюшоном• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Из всех сообщений восприняла только Ваше. Спасибо за поддержку
Автор, язв не слушайте. В школы насчет работы звоните прямо сейчас - куда-нибудь да возьмут. Комнату снимите - год протянете. За этот год приготовтесь к заработкам- оформите паспорт, если у вас нет, подыщите вакансии, родителям донесите мысль, что им придется пожить с внуком, насобирайте денег на дорогу, ребенок взрослый - все поймет и езжайте на заработки. Через пару лет купите квартиру. Не в Киеве, конечно, но зато свое. Прорветесь.
Плакат с автографом зимы• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Я пишу правду, без прекрас и сказок.
Да я даже не про Ваши посты в сторону автора. Там понятно, что Вы просто не в теме
Я про оскорбление участниц дискуссии
Это у Вас по жизни принцип такой: умное в голове не держится, поэтому ляпну абы шо?
Я про оскорбление участниц дискуссии
Ванна Тазиковна• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сейчас ничего не мешает. Мне главное переехать. Просто страшно, что не справлюсь и что в школу не возьмут перед началом учебного года
Справитесь. У вас просто не будет другого выбора. В школу берут без киевской регистрации
Первая леди колхоза• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня авто. Хотя, на бензин дороже
Ппц. Отдайте ее в аренду на такси.
А я кинулась советовать
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Сообщила мужу, что ухожу... что еду квартиру смотреть. Опять люблю, сандали куплю, давай уступать друг другу.
Мне после какой-то моей темы советовали прочитать ’Бойся, я с тобой’. Прочитала И поняла, что надо бежать и что на ноги одна быстрее стану, чем с ним. С ним у меня нет сил что-то делать, я ощущаю себя тупой, ни на что неспособной и беспомощной, что бы я не делала
Совбез• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Я должна отчитаться перед вами, что бы налоги уходили не на пенсионеров, а на каких ’умных’ как автор? Я против, лучше пенсионером прибавку сделать.
Нет, передо мной не надо отчитываться. Просто обычно про налоги больше всех кричат те, кто 5 копеек (образно) платит.
Я Вас не боюсь• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Якщо нічого не заважає, то ось прямо зараз і знайдіть роботу. Якраз ще і встигнете до школи і переїхати, і нормально облаштуватися, і дитину в школу влаштувати. Без прописки візьмуть, якщо є місця. Можна навіть посеред року потім перевести, строго до 1 вересня не обов´язково прив´язуватися.
Контрольница• 15 августа 2021
Автор, у вас только один путь сейчас это на Лукьяновке есть центр помощи женщинам. Обратитесь туда. Насколько я понимаю там месяц-два, а то и до можно жить там. Они помогут с жильем. С вами поработает психолог/психиатр. Заодно станете в центр занятости получите новую специальность, хотя бы бухгалтер. С пропиской для ребенка там тоже могут помочь.
Беритесь за голову, вы взрослая девушка уже.
Кредит отдайте и закройте прямо завтра.
Надеюсь в центре вам помогут.
Телефон. Скиньте все до заводских настроек. Если почта Гугл по ней можно отслеживать, поменяйте ее, а то долго объяснять где отключать настройки м номер телефона поменяйте.
В центре есть юристы думаю вам помогут подать в суд на развод и алименты. Хоть какая-то прибавка к 4 тыс.
Выбирайтесь из дерьма.
Надеюсь вы меня услышите.
Кредит отдайте и закройте прямо завтра.
Надеюсь в центре вам помогут.
Выбирайтесь из дерьма.
Надеюсь вы меня услышите.
железный занавес• 15 августа 2021
Звучит оптимистично
На самом деле будет так - к концу съемного месяца денег у вас не будет ни на съем, ни на погашение кредита. Проценты на таких займах драконовские и через пол года -автор, вся в долгах как в шелках едет к родителям в село.
жар-птица Нюра• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я хочу остаться в Киеве. Я верю, что у меня получится. Ехать в село - это не тот путь, по которому я хочу идти
Вам подойдёт работа няней с проживанием ,ищите именно такой вариант
Люди берут охотно с ребёнком
Для них это гарантия,что вы будете всегда рядом
А не месяц подработала и пока
Няня с проживанием ,так забивайте в Гугл
Со школой не проблема ,сейчас на дистанционке можно учиться
Люди берут охотно с ребёнком
А не месяц подработала и пока
Контрольница• 15 августа 2021
*Насколько я понимаю там месяц-два, а то и до 6 месяцев ! можно жить там.
YuliaYuliaYulia• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не похоже, что история правдива.
жар-птица Нюра• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Историк
С пед образованием вас легко возьмут няней
Семенна Семеныч• 15 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Ппц. Отдайте ее в аренду на такси.
А я кинулась советовать
или самой поработать в такси. но автор, 10 лет не работала и сейчас она работу на целый день не ищет, надеется что на репетиторстве -пару часов покроет свои расходы, а больше надеется на подачки бывших, родителей и т.д. Я не язва,но желеть вас-автор- не буду, мне вас не жалко и ваша жизнь обязательно измениться к лучшему-как-только вы перестанете жалеть себя, представьте что помощи вы ни от кого не получите-и тогда сами будете карабкаться
Трусы с капюшоном• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Кредит отдайте и закройте прямо завтра.
Надеюсь в центре вам помогут.
Выбирайтесь из дерьма.
Надеюсь вы меня услышите.
Кредит отдайте и закройте прямо завтра.
Надеюсь в центре вам помогут.
Выбирайтесь из дерьма.
Надеюсь вы меня услышите.
Автор, прислушайтесь!!!! Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ совет!Хотя бы съездите туда поговорите.
На квартиру ж надо еще залог за последнй месяц и риелтору - это как 20000, а у вас 10000 только...