Луноходик_Ик• 15 августа 2021
Вопрос к тем, кто уходил в никуда
Собираюсь уйти вникуда без денег, без работы с ребенком вникуда от мужа. Вопрос к тем, кто уходил так же. Насколько сложно было? Как получилось стать на ноги? У меня вариант идти только на съёмную квартиру. Киев. Как устроить ребенка в школу без прописки? На съем возьму кредит, а там надо как-то становиться на ноги. Страшно. Есть только подработка пока на 4000 грн, то это капля в море. Но жить с ним больше не могу.
Результат:
вже голосів:
181 (36.49%)
Не уходила
174 (35.08%)
Ответ в комментариях
92 (18.55%)
Уходила,стала на ноги уверенно
41 (8.27%)
Уходила, выживаю, сложно
8 (1.61%)
Уходила, вернулась
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
а у меня сложилось впечатление-что она тоже тот еще манипулятор,если честно у мужа-позиция не тирана-был бы тираном каким-то уже надавал бы, а так автор, сама пишет что он меняется-месяц ходит под ее’дудку’ а потом у него опять срыв. короче, два сапога-пара
Ну, вот в книге бойся я с тобой как раз описано его поведение. То тиранит, подымал руку пару раз, то весь идеальный, готовит завтраки в постель и меня лелеет и обещает золотые горы
Борисфенка• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Пишет мне целое утро в вайбере
А вот чекаєте, коли він нарешті приїде з роботи і почне вас зупиняти?
Заодно скажіть йому про Швидкогроші, хай сьогодні кредит поверне, поки шалені відсотки не накапали.
Спроба бунту вдалася, ще місяць буде шовковим
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну так и где здесь тирания ?
Если бы он был тиран ,то никуда бы не ушёл ,зная,что съезжаете
Или вы нас троллите или сами его и достаёте
Не похож он на тирана
Я ему раньше говорила, что уйду, но не уходила. один раз мы расстались на месяц, но он потом преследовал меня и угрожал. Всегда он меня уговаривал, что я придумываю бред. Утром он позвонил и сказал, не попустило ли меня от вчерашнего бреда, что я говорила, что уйду и я сказала, что уже сегодня буду смотреть квартиру и он стал весь такой мягкий и любящий. И он держит эту позицию. Как только он узнает, что я действительно уйду, то там будет другое отношение
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
У меня сейчас такая же проблема...((
И что вы планируете делать?
Ух ты какая Я• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
И что вы планируете делать?
Тоже думаю о съёме.
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Тоже думаю о съёме.
Тоже с ребенком?
Ух ты какая Я• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тоже с ребенком?
Да. У меня даже двое. Но вторая уже студентка.
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Долго вместе? Жалеете, что не ушли раньше?
Ух ты какая Я• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Наверное жалею.
Ух ты какая Я• 15 августа 2021
Если нестерпимо, то лучше не будет. Вернуть что-то крайне трудно.
Семенна Семеныч• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
я вам советую аудиокнигу-есть бесплатно в интернете-радикальное прощение. вы сейчас уйдете, но не факт что другой мужчина не будет такой же-вы хотите его изменить, но он не изменится,если вас устраивают такие волны-оставайтесь и живите дальше, вы же тоже им манипулируете -хотите переделать под своего придуманного человека(если не по-моему-я уйду)-а он такой какой есть(вы его выбрали, родили от него детей, прожили с ним отрезок жизни)и теперь либо дальше с ним живете-либо вы меняетесь-и он от вас сам отваливается-а другой человек приходит на его место, вам нужно самой измениться-у вас нет своего дохода(т.е.за вас платят и вы так привыкли-а тот кто платит вам -вами же хочет управлять, поэтому всегда будут притягиваться такие люди.Станьте самостоятельной, независимой личностью, со своим доходом-и люди вас уже будут окружать другие-самодостаточные, уверенные в себе, без психолог. травм(у вашего мужа они точно есть как и у вас)
Реанимация• 15 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Не похоже, что история правдива.
к сожалению, очень правдиво выглядит... Я на таких же ’качелях’ последние 3 года с мужем
Пошаманю• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, даже не знаю что посоветовать, пусть вам везет в любом решении и найдутся люди ,которые протянут руку помощи.
жар-птица Нюра• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тиран бы не уехал из дома зная,что вы съезжаете
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Так я его не пытаюсь менять. Или мои просьбы не оскорблять меня это требование меняться? Тогда да
Ух ты какая Я• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я сегодня еду на просмотр квартиры , а школа уже завтра, если квартиру до меня не снимут. Я вотрая на очереди
Сколько квартира, если не секрет?
Семенна Семеныч• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
а смысл звонить ему-рассказывать что вы сьезжаете-и ждете его реакции???зачем это???на что надеетесь?
ШобВам_КакНам• 15 августа 2021
Автор если есть возможность, то терпите еще год и за это время ищите работу (он же не целый день дома, днем можно поискать). Потом соберите деньги и только потом уходите. Потому что если он сейчас вас контролирует, то потом просто лишит родительских прав на основании плохих условий для жизни ребенка.
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Так он и не знал. И я не сьезжаю ещё. Он знает, что у меня в кошельке 200 грн и думает ещё, что я просто повыпендриваться. Ждёт, что я оценю свою финансовую нестабильность и опомнюсь, посмотрю квартиру для понтов и все
Ух ты какая Я• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я собиралась в июне, но мне пообещали, что все будет хорошо и он будет понимающий и изменится))) но нет) идиллия была месяц только
Та же фигня. Уже много раз обещал измениться и всё будет по-другому. Но, к сожалению, ничего в лучшую сторону не меняется.
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Сколько квартира, если не секрет?
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я посчитала, что так безопаснее, чем просто сбежать и разозлить ещё больше. Он все равно не верит, что уйду
Чу Ча• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, прекращайте этот бред. Это нормально - люди ссорятся, мирятся. Повзростейте - у вас ребенок и от вас зависит его будущее. Будущее быть воспитаной матерью одиночкой, может быть к тому же изнасилованной отчимом. 1000 раз думайте, а не книжки читаете. На работу идите - этот идиотизм как рукой снимет
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Вы говорите, как моя мама. Сколько вам лет?
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Я говорю, что он на меня руку подымал, а для вас это ссорятся-мирятся и это норма... Я не хочу такой жизни
Борисфенка• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тому ви зараз чекаєте його з роботи і увечері буде тема ’Він мене знову побив?’.
Чу Ча• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
39. Развелась и воспитываю ребенка сама. Миллион раз пожалела. Работаю как лошадь, ребенок с дивиантным поведением, а любовница стала женой и отлично сидит на шее... зато я гордая, но бедная и ребенок с поломанной психикой. Дура была. Надо было сохранить семью, а не ломать, несмотря на измены.