СкокоМнеДадите• 15 августа 2021
Киевлянки, помогите сориентироваться
Девочки, первій раз планируем с детьми посетить Киев. Сейчас ищу квартиру, на ОЛХ предложили квартиру в ЖК Традиция на Елены Пчелки, еще нашла квартиру на Якуба Коласа, по цене одинаково, но откуда будет удобнее добираться до центра? Хочу на метро, но не знаю, разберусь ли на месте как к нему попасть. А если на такси - это очень дорого? Или лучше поискать жилье в центре? Нужны ваши советы)
КокошинЭль• 15 августа 2021
Из этих вариантов лучше Жк традиция, но советую поискать варианты на правом берегу-ближе к центру
КокошинЭль• 15 августа 2021
Лучше всего варианты с пешей доступностью от метро, тогда до центра быстрее всего. Такси не вариант(дорого и долго из-за пробок)
Леди_на_драндулете• 15 августа 2021
Ищите ещё. И желательно ближе к метро. Пробки нереальные. Хоть такси,хоть транспорт.
Не стесняюсь• 15 августа 2021
Поищите что-то на Правом берегу, не обязательно центр, там дорого, тоже Голосеево, Теремки1.
КокошинЭль• 15 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Полностью согласна, ищите варианты в Голосеевском районе, ближе всего до центра на метро
Девальвация• 15 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
А чим краще позняків?
Не стесняюсь• 15 августа 2021
Ответ дляДевальвация
А чим краще позняків?
До центра намного ближе.
Амели на мели• 15 августа 2021
Можете искать на Оболони, Подоле (метро Контрактовая площадь, Тараса Шевченка)
Секретница• 15 августа 2021
Ответ дляДевальвация
А чим краще позняків?
Пишут же чтоб автор выбирала жильё в пешей доступности до метро. С Пчилкы ещё дойди до того метро с детьми и не забываем, что это когда ты день изо дня одним и тем же маршрутом ходишь - то все просто, а она приезжая - заблудиться в этих домах сомнительное удовольствие.
Посмотрите жильё по ул. Островского (Скрипника сейчас) - это небольшая улочка прилегает к южному жд вокзалу - заблудиться сложно, от центра не далеко и метро вокзальная в пешей доступности.
Не стесняюсь• 15 августа 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Стебетесь?
В каком смысле?! До центра 15 минут хоть на метро, хоть на такси.
Девальвация• 15 августа 2021
Ответ дляСекретница
Там пару зупинок маршруткою.
Девальвация• 15 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
До центра намного ближе.
Автор же метро буде їздити.
Не стесняюсь• 15 августа 2021
Ответ дляДевальвация
Автор же метро буде їздити.
Так там есть метро.
Секретница• 15 августа 2021
Ответ дляДевальвация
Там пару зупинок маршруткою.
Вы киевлянка? Я вот была на месте приезжей много лет назад - у нас что в маршрутках объявлять остановки начали? А с непривычки они все выглядят примерно одинаково, а потом по району с детьми блудить? Однозначно метро должно быть рядом. Я сейчас живу в получасе от метро, я и пройтись могу и на маршрутке подъехать, но когда ты в чужом городе ничего не знаешь и не планируешь пользоваться такси - это плохой вариант.
Зубная фея• 15 августа 2021
Ответ дляСекретница
Соглашусь. Можно и на Позняках, но что бы до метро рукой подать было. С детьми действительно не вариант.
Дикая Роза• 15 августа 2021
Берите Пчелки, это хоть и левый берег, но приличный район, и метро недалеко. А Борщаговка - это дно, и добираться оттуда только на маршрутке или такси
НуПогоди!• 15 августа 2021
Любой район, но метро должно быть рядом, без маршруток. Даже от самых дальних станций до центральных 20 минут. На такси Вы действительно задолбетесь в пробках мариноваться, а если дети относительно маленькие, то не забывайте про автокресла, так как водители такси (да и остальные учасники Дд) - не самые адекватные ребята. И чем дешевле такси или тариф- тем больше вероятность попасть на нарика за рулем
Манька Галченок• 15 августа 2021
Любой район, главное метро! Не соглашаетесь на подъехать на маршрутке.
Козяка-маляка• 15 августа 2021
не делайте только предоплату через олх, а то не будет ни денег , ни квартиры, лучше уж через добово, там хоть сайт ответственность несет за своих арендодателей и проверяет их, в отличии от олх
Берегу и стерегу• 15 августа 2021
Автор, можно смотреть по пр.Победы, вдоль красной ветки метро. По этой линии доедете и до зоопарка и Крещатика( а с него пешком на Подол).
Это станции Академгородок, Житомирская, Нивки, Святошино, Берестейская.
Остальные станции ближе к центру и там квартиры дороже